Bahnmeeting, Oedt 04.07.2108

400 m
Gudden, Leonie WU18 wurde 6. in 1:11,38 Min

800 m
Zwarg, Chris-Ole M14 wurde 1. in 2:17,35 Min
Krumm, Jonas M14 wurde 1. in 2:28,14 Min
Küsters, Merle WU16 wurde 3. in 2:36,30 Min
Ridgeway, Sophie W13 wurde 3. in 2:46, 50 Min

1000 m
Krumm, Henry MU18 wurde 2. in 2:43,77 Min
Podszus, Niklas M wurde 1. in 2:45,53 Min
Zwarg, Tom-Luka MU18 wurde 4. in 2:48,39 Min
Hamann, Marcel M35 wurde 1. in 2:50,20 Min
Klose, Marko M40 wurde 2. in 3:27,06 Min

3000 m
Faulhaber, Fabio MU18 wurde 1. in 9:19,01 Min
Zwarg, Jan-Bastian MU18 wurde 2. in 10:04,54 Min
Bommes, Anna WU18 wurde 1. in 10:22,27 Min
Bommes, Silke W40 wurde 1. in 11:16,09 Min
Jungbluth, Sascha M45 wurde 1. in 11:42,21 Min


Regionsmeisterschaften Langstrecken, Essen 01.07.2018

Joel-Etienne Schmitz M12 über 2000 m in 6:50,11 Min und
Robin Borghans M über 3000 m in 9:02,41 Min wurden Regionsmeister.


Deutsche Seniorenmeisterschaften, Mönchengladbach 29.06./01.07.2018

Alexandra Schwartze W55 erlief sich in diesem Jahr ihren 3. Titel einer
Deutschen Meisterin, nach ihren Siegen im Halbmarathon und 10.000 m,
nun auch über 5.000 m in guten 19:45,16 Min

800 m
Lange, Harald M50 wurde 9. in 2:15,77 Min

1500 m
Hamann, Marcel M35 wurde 9. in 4:23,94 Min
Lange, Harald M50 wurde 10. in 4:47,44 Min
Bommes, Silke W40 wurde 8. in 5:15,69 Min


Regionsmeisterschaften Langstaffeln, Remscheid 27.06.2018

3 x 800 m MJ U14
Bauschlicher, Peter - Krumm, Jonas - Schmitz, Joel-Etienne wurden Meister in 7:37,58 Min

3 x 800 m WJ U16
Klee, Viktoria-Lynn - Jungbluth, Nele - Küsters, Merle wurden 3. in 8:03,00 Min

3 x 800 m WJ U14
Jochum, Hannah - Lange, Frederike - Ridgeway, Sophie-Marie wurden 8. in 8:41,20 Min

 

2. Bahnmeeting, Oedt 20.06.2018

200 m
Gudden, Leonie WU18 wurde 8. in 31:51 Sek

400 m
Grafen, Teresa WU18 wurde 3. in 1:11,54 Min

800 m
Krumm, Henry MU18 wurde 1. in 2:01,54 Min
Zwarg, Tom-Luka MU18 wurde 2. in 2:02,02 Min
Faulhaber, Fabio MU18 wurde 3. in 2:04,46 Min
Hamann, Marcel M35 wurde 3. in 2:10,48 Min
Zwarg, Jan-Bastian MU18 wurde 5. in 2:12,39 Min
Zwarg, Chris-Ole MU16 wurde 1. in 2:25,20 Min
Klee, Viktoria-Lynn WU14 wurde 3. in 2:31,89 Min
Küsters, Merle WU16 wurde 2. in 2:39,80 Min

1500 m
Borghans, Robin M wurde 2. in 4:10,52 Min
Herschbach, Stefan M40 wurde 2. in 4:39,85 Min
Bommes, Silke W40 wurde 2. in 5:14,09 Min
Klingen, Jürgen M45 wurde 1. in 41:08,62 Min

Kragten Avond Loop, Herten/NL 16.06.2018

10 km
Klose, Marko M40 wurde 12. in 46:30 Min

Citylauf, Erkelenz 10.06.2108

500 m
Wilms, Leo MU10 wurde 14. in 2:12 Min
Joosten, Vincent MU10 wurde 17. in 2:13 Min
Veken, Hannes MU10 wurde 30. in 2:27 Min

1 km
Sieblist, Louis M10 wurde 1. in 3:47 Min
Joosten, Antonia W11 wurde 5. in 4:16 Min
Wilms, Greta W11 wurde 11. in 4:42 Min
Klose, Ann-Kathrin W12 wurde 12. in 4:43 Min
Manke, Lucia W12 wurde 5. in 6:38 Min

1,5 km
Schmitz, Joel-Etienne M12 wurde 1. in 5:02 Min
Ditges, Fiete M14 wurde 2. in 5:40 Min

5 km
Brocker, Stefan M50 wurde 3. in 20:27 Min
Jungbluth, Sascha M45 wurde 4. in 21:25 Min
Faulhaber, Horst M45 wurde 9. in 23:52 Min

10 km
Borghans, Robin M wurde 1. in 34:50 Min
Klingen, Jürgen M45 wurde 5. in 42:43 Min
Krüger, Werner M55 wurde 1. in 45:23 Min
Klose, Marko M40 wurde 13. in 48:52 Min
Friend, Alan M70 wurde 2. in 1:02:24 Std

Altstadtlauf, Kempen 10.06.2018

1 km
Lange, Charlotte W10 wurde 1. in 4:01 Min

2 km
Lange, Frederike W13 wurde 3. in 9:11 Min
Lunden, Lilli W14 wurde 3. in 9:20 Min

5 km
Sieben, Philip M30 wurde 1. in 16:58 Min
Lange, Harald M50 wurde 1. in 19:21 Min
Lunden, Rüdiger M45 wurde 4. in 20:05 Min
Gudden, Leonie WU18 wurde 4. in 26:25 Min

Nordrhein Meisterschaften Jugend, Uerdingen 9./10.06.2018

400 m
Zwarg, Tom-Luka MU18 wurde 7. in 52,78 Sek

800 m
Zwarg, Chris-Ole M14 wurde 2. in 2:12,25 Min
Klee, Viktoria-Lynn W14 wurde 9. in 2:32,00 Min

1500 m
Krumm, Henry MU18 wurde 5. in 4:17,52 Min
Faulhaber, Fabio MU18 wurde 7. in 4:19,12 Min
Bommes, Anna WU18 wurde 2. in 4:50,62 Min

Sommernachtslauf, Neuss 09.06.2018

5 km
Bohnen, Stefanie W wurde 17. in 25:15 Min

Benrather Schlosslauf, Düsseldorf 03.06.2018

1440 m
Schmitz, Joel-Etienne M12 wurde 1. in 4:45 Min

 

Offene LVN-Seniorenmeisterschaften, Mönchengladbach 31.05.2018

Siege für Alexandra Schwartze und Harald Lange!
1500 m
Hamann, Marcel M35 wurde 3. in 4:27,56 Min
Lange, Harald M50 wurde 1. in 4:50,65 Min
Bommes, Silke W40 wurde 2. in 5:17,11 Min

5000 m
Herschbach, Stefan M40 wurde 2. in 17:39,55 Min
Schwartze, Alexandra W55 wurde 1. in 20:11,77 Min

Sportfest, Willich 31.05.2018

400 m
Podszus, Niklas M wurde 6. in 53,23 Sek

NRW-Hindernismeisterschaften, Mönchengladbach 30.05.2018

1500 m Hindernis
Bommes, Anna WU18 wurde 2. in 5:06,30 Min

800 m Hindernis Rahmenwettbewerb
Schmitz, Joel-Etienne M12 wurde 1. in 2:30,15 Min
Bauschlicher, Peter M12 wurde 4. in 2:46,94 Min
Ridgeway, Sophie-Marie W13 wurde 6. in 2:59,12 Min
Wilms, Karl M13 wurde 6. in 2:59,76 Min
Jochum, Hannah W12 wurde 5. in 3:04,77 Min

 

Rahser-Run, Viersen 27.05.2018

5 km
Faulhaber, Fabio MU18 wurde 1. in 17:35 Min
Krumm, Henry MU18 wurde 2. in 17:46 Min
Brocker, Stefan M50 wurde 2. in 20:52 Min
Jungbluth, Sascha M45 wurde 2. in 21:53 Min
Jungbluth, Nele W14 wurde 1. in 22:28 Min
Faulhaber, Horst M45 wurde 4. in 23:20 Min
Bommes, Felix M12 wurde 3. in 24:59 Min
Titzkus, Frederike W11 wurde 1. in 25:03 Min

10 km
Borghans, Robin M wurde 1. in 35:15 Min
Sieben, Philip M30 wurde 2. in 36:59 Min
Friend, Alan M70 wurde 2. in 59:13 Min

 

Pfingstsportfest, Siegburg 21.05.2018

3000 m
Borghans, Robin M wurde 3. in 9:01,35 Min

Pfingstsportfest, Mönchengladbach 21.05.2018

75 m
Schmitz, Joel-Etienne M12 wurde 3. in 10,64 Sek

400 m
Podszus, Niklas M wurde 4. in 53,38 Sek

800 m
Faulhaber, Fabio MU18 wurde 5. in 2:08,93 Min
Schmitz, Joel-Etienne M12 wurde 1. in 2:20,09 Min
Bommes, Anna WU18 wurde 1. in 2:21,12 Min
Klee, Viktoria-Lynn W13 wurde 3. in 2:35,11 Min
Küsters, Merle W14 wurde 2. in 2:36,91 Min
Ridgeway, Marie-Sophie W13 wurde 5. in 2:48,63 Min

 

Regionsmeisterschaften, Essen 13.05.2018

400 m
Zwarg, Tom-Luka MU18 wurde 1. in 53,87 Sek
Grafen, Teresa WU18 wurde 4. in 72,91 Sek

800 m
Krumm, Henry MU18 wurde 3. in 2:08,28 Min
Zwarg, Jan-Bastian MU18 wurde 4. in 2:15,64 Min

1500 m
Faulhaber, Fabio MU18 wurde 1. in 4:24,42 Min
Bommes, Anna WU18 wurde 1. in 4:48,16 Min

 

Deutsche Meisterschaften, Pliezhausen 12.05.2018

10000 m
Schwartze, Alexandra W55 wurde in 41:04,51 Min Deutsche Meisterin in ihrer AK

Sportfest, Amsterdam/NL 10.05.2018

2000 m Hindernis
Bommes, Anna WU18 wurde 2. in 7:14,33 Min

Regionsmeisterschaften U16, Essen 10.05.2018

800 m
Zwarg, Chris-Ole M14 wurde 1. in 2:22,73 Min
Küsters, Merle W14 wurde 9. in 2:41,91 Min

NRW Staffelmeisterschaften, Köln 06.05.2018

3 x 1000 m
Mit der beindruckenden Zeit von 8:07,28 Min siegten
Henry Krumm, Tom-Luka Zwarg und Fabio Faulhaber
bei den Nordrhein Westfälischen Meisterschaften.

Metro Marathon, Düsseldorf 29.04.2018

Brocker, Juliette WHK wurde 34. in 3:30:09 Std

Sprint in den Mai, Süchteln 29.04.2018

50 m
Sommerfeld, Pia W10 wurde 13. mit 9,52 Sek
Wilms, Greta W11 wurde 14. mit 9,63 Sek

75 m
Schmitz Joel-Etienne M12 wurde 1. in 10,71 Sek
Bauschlicher, Peter M12 wurde 2. in 10,94 Sek
Wilms, Karl M13 wurde 7. in 11,62 Sek
Sommerfeld, Silas M13 wurde 8. in 12,63 Sek

400 m
Zwarg, Tom-Luka MU18 wurde 2. in 53,00 Sek
Podszus, Niklas M wurde 2. in 55,12 Sek
Gudden Leonie WU18 wurde 2. in 69,21 Sek

800 m
Zwarg, Jan-Bastian MU18 wurde 2. in 2:13,59 Min
Zwarg, Chris-Ole M14 wurde 1. in 2:22,28 Min
Bommes, Anna WU18 wurde 1. in 2:24,26 Min
Schmitz, Joel-Etienne M12 wurde 1. in 2:24,38 Min
Klee, Viktoria-Lynn W13 wurde 1. in 2:37,80 Min
Küsters, Merle W14 wurde 2. in 2:38,19 Min
Ditges, Fiete M14 wurde 3. in 2:40,54 Min
Bauschlicher, Peter M12 wurde 2. in 2:42,45 Min
Wilms, Karl M13 wurde 3. in 2:49,12 Min
Zwarg, Hannah-Sophie W14 wurde 3. in 2:50,98 Min
Sommerfeld, Pia W10 wurde 3. in 3:20,25 Min
Sommerfeld, Silas M13 wurde 7. in 3:24,77 Min
Wilms, Greta W11 wurde 4. in 3:45,88 Min

Weitsprung
Bauschlicher, Peter M12 wurde 6. mit 4,26 m
Wilms, Karl M13 wurde 6. mit 4,02 m
Sommerfeld, Silas M13 wurde 8. mit 3,91 m
Wilms, Greta W11 wurde 10. mit 2,91 m

Bahnmeeting, Oedt 25.04.2018

400m
Podszus, Niklas M wurde 3. in 54,79 Sek

800 m
Zwarg, Tom-Luka MU18 wurde 2. in 2:04,98 Min
Zwarg, Jan-Bastian MU18 wurde 4. in 2:09,72 Min
Zwarg, Chris-Ole MU16 wurde 2. in 2:16,29 Min
Lunden, Rüdiger M45 wurde 1. in 2:29,74 Min
Klee, Viktoria-Lynn WU14 wurde 1. in 2:37,69 Min
Küsters, Merle WU16 wurde 4. in 2:40,43 Min
Bauschlicher, Peter MU14 wurde 2. in 2:41,71 Min
Zwarg, Hannah-Sophie WU16 wurde 5. in 2:44,52 Min
Lange, Frederike WU14 wurde 4. in 2:47,98 Min
Gudden, Leonie WU18 wurde 2. in 2:50,96 Min
Ridgeway, Sophie WU14 wurde 6. in 2:51,13 Min
Lunden, Lilly WU16 wurde 7. in 3:01,05 Min

1500 m
Faulhaber, Fabio MU18 wurde 1. in 4:18,20 Min
Krumm, Henry MU18 wurde 2. in 4:21,66 Min
Hamann, Marcel M35 wurde 1. in 4:41,22 Min
Bommes, Anna WU18 wurde 1. in 4:48,54 Min
Lange, Harald M50 wurde 1. in 4:53,39 Min
Bommes, Silke W40 wurde 1. in 5:15,94 Min

5000 m
Borghans, Robin M wurde 1. in 15:59,70 Min
Sieben, Philip M30 wurde 1. in 17:02,92 Min
Herschbach, Stefan M40 wurde 1. in 17:51,64 Min
Schwartze, Alexandra W55 wurde 1. in 19:20,18 Min
Jungbluth, Sascha M45 wurde 2. in 20:46,14 Min

City-Lauf, Roermond/NL 22.04.2018

1 km
Schmitz, Joel-Etienne M12 wurde 1. in 3:16 Min
Stera, Charlotte W12 wurde 16. in 4:26 Min
Stera, Christine W10 wurde 34. in 5:09 Min

10 Meilen
Borghans, Robin M wurde 11. in 56:12 Min

NRW Langstreckenmeisterschaften, Menden 21.04.2018

2000 m
Zwarg, Chris-Ole MU16 wurde 6. in 6:35,88 Min

3000 m
Faulhaber, Fabio MU18 wurde 10. in 9:30,57 Min
Krumm, Henry MU18 wurde 17. in 9:43,34 Min
Zwarg, Jan-Bastian MU18 wurde 29. in 10:13,26 Min
Bommes, Anna WU18 wurde 7. in 10:24,78 Min

 

City-Lauf, Korschenbroich 14.04.2018

1,1 km
Schmitz, Joel Etienne M12 wurde 1. in 3:31 Min
Küsters, Merle W14 wurde 4. in 4:01 Min
Stera, Charlotte W11 wurde 20. in 5:02 Min
Stera, Christine W10 wurde 27. in 5:26 Min
Stera, Clara W7 wurde 23. in 6:11 Min

Deutsche Meisterschaften, Hannover 08.04.2018

Alexandra Schwartze W55 wurde bei den Halbmarathon-DM
Deutsche Senioren Meisterin in 1:28:30 Std

Osterlauf, Swalmen/NL 02.04.2018

1 km
Schmitz, Joel-Etienne M12 wurde 1. in 3:12 Min

Osterlauf, Paderborn 31.03.2108

Halbmarathon
Klingen, Jürgen M45 wurde 7. in 1:26:37 Std

Venloop, Venlo 25.03.2018

1 km
Schmitz, Joel-Etienne M12 wurde 1. in 3:02 Min

10 km
Friend, Alan M70 lief 1:00:54 Std

Halbmarathon
Scheepers, André M45 lief 1:33:32 Std
Scholzen, Vi W40 lief 1:42:19 Std
Köntges, Michael M35 lief 1:58:35 Std
Reupke, Sven M50 lief 2:00:24 Std
Klose, Marko M40 lief 2:06:15 Std
Schäben-Buscher, Inge W40 lief 2:12:52 Std

Halbstundenpaarlauf, Erkelenz 21.03.2018

Team 40 Podszus Niklas und Faulhaber Fabio 3. mit 9863 m
Team 30 Zwarg Tom-Luka und Bommes Anna 1. mit 9775 m
Team 30 Zwarg Chris-Ole und Schmitz Joel 1. mit 9300 m
Team 25 Bauschlicher Peter und Sieblist Louis 2. mit 8317 m
Team 100 Bommes Silke und Faulhaber Horst 1. mit 8218 m
Team 40 Gudden Leonie und Menges Pia 2. mit 8160 m
Team 30 Zwarg Hannah-Sophie und Ridgeway Sophie 1. mit 7737 m
Team 25 Jochum Hannah und Titzkus Frederike 3. mit 7450 m

 

Waldlauf, Hinsbeck 17.03.2018

1 km
Stera, Charlotte W11 wurde 3. in 5:20 Min
Stera, Christine W10 wurde 2. in 6:12 Min

5 km
Faulhaber, Fabio MU18 wurde 1. in 17:48 Min
Podszus, Niklas Mä wurde 1. in 18:30 Min
Zwarg, Jan-Bastian MU18 wurde 2. in 18:37 Min
Faulhaber, Horst M45 wurde 1. in 23:32 Min
Gudden, Leonie WU18 wurde 1. in 24:53 Min

 

Hallensportfest, Dortmund 11.03.2018

60 m
Schmitz, Joel-Etienne M12 wurde 2. in 8,89 Sek
800 m
Schmitz, Joel-Etienne M12 wurde 1. in 2:26,80 Min

Selfkantlauf, Gangelt 11.03.2018

10 km (nicht DLV vermessen)
Klingen, Jürgen M45 wurde 4. in 41:30 Min

Deutsche Cross Meisterschaften, Ohrdruf 10.03.2018

4,1 km
Faulhaber, Fabio MU18 wurde 16. in 14:58 Min
Zwarg, Jan-Bastian MU18 wurde 34. in 15:56 Min
Zwarg, Tom-Luka MU18 wurde 39. in 16:14 Min
Mannschaft MU18 wurde 4. mit 89 Punkten

3. Lauf Winterlaufserie, Nettetal 10.03.2018

600 m Bam Serie 300 + 500 + 600 m
Collier, Helena W wurde 1. in 2:45 Min wurde 1. in 6:26 Min
Haas Nelly W wurde 4. in 3:11 Min --
Haas, Fiene W wurde 6. in 3:26 Min wurde 4. in 8:13 Min
2 km Serie 1 + 1,5 + 2 km
Sieblist, Louis M10 wurde 1. in 8:45 Min wurde 1. in 19:09 Min
Sommerfeld, Pia W10 wurde 1. in 8:54 Min wurde 1. in 19:28 Min
Allwicher, Lilly W9 wurde 2. in 9:12 Min --
Carter, Robin W10 wurde 2. in 9:33 Min --
Lehnen, Paula W8 wurde 1. in 9:43 Min wurde 1. in 21:18 Min
Weiss, Charlotte W9 wurde 4. in 9:48 Min --
Bloemen, Leni Franziska W09 wurde 7. in 10:26 M --
Kiparra, Juna W8 wurde 3. in 10:35 Min --
Wilms, Leo M8 wurde 1. in 10:48 Min wurde 1. in 23:00 Min
Bauschlicher, Michel M9 wurde 2. in 10:56 Min wurde 2. in 23:34 Min
Veken, Hannes M8 wurde 2. in 11:09 Min wurde 2. in 24:14 Min
Hinz, Mia W8 wurde 4. in 11.21 Min wurde 3. in 24:14 Min
5 km Serie 2 + 3 + 5 km
Zwarg, Chris-Ole M14 wurde 1. in 19:12 Min wurde 1. in 38:42 Min
Ditges, Fiete M14 wurde 2. in 21:35 Min
Busse, Hannah W14 wurde 1. in 24:18 Min
Jochum, Hannah W12 wurde 1. in 24:21 Min
15 Km Serie 10 + 12,5 + 15 km
Schwartze, Alexandra W55 wurde 1. in 1:02:02 Std wurde 1. in 2:33:44 Std
Scheepers, Andre M45 wurde 7. in 1:03:24 Std wurde 5. in 2:37:24 Std
Krüger, Werner M55 wurde 12. in 1:07:57 Std wurde 9. in 2:46:35 Std
Szordykowski, Katharina W40 wurde 7. in 1:22:17 Std wurde 5. in 3:19:51 Std
Friend, Alan M70 wurde 4. in 1:31:22 Std wurde 4. in 3:44:37 Std

Sieben-Quellen-Crosslauf, Straelen 25.02.2018

1040 m
Stera, Charlotte WU12 wurde 10. in 5:17 Min
Stera, Christine WU12 wurde 11. in 5:20 Min

3360 m
Stera, Michael M55 wurde 1. in 18:36 Min

5450 m
Krumm, Henry MU18 wurde 1. in 20:42 Min
Faulhaber, Horst M45 wurde 4. in 27:46 Min

Regionshallenmeisterschaften Senioren, Düsseldorf 25.02.2018

3000 m
Herschbach, Stefan M40 wurde 2. in 10:12,35 Min

Regionshallenmeisterschaften U14, Düsseldorf 24.02.2018

60 m
Schmitz, Joel M12 wurde 2. in 8,76 Sek

800 m
Schmitz, Joel M12 wurde Regionsmeister in 2:29,02 Min
Klee Viktoria-Lynn W13 wurde 5. in 2:38,04 Min
Bauschlicher, Peter M12 wurde 10. in 2:50,70 Min
Jochum, Hannah W12 wurde 14. in 2:59,61 Min

Regionshallenmeisterschaften U16, Düsseldorf 18.02.2018

800 m
Zwarg, Chris-Ole M14 erlief sich den Meistertitel in 2:21,85 Min
Küsters, Merle W14 wurde 8. in 2:42,95 Min

25. Energie Cross, Neukirchen 17.02.2018

2500 m MU18
Krumm, Henry wurde 1. in 9:24 Min
Faulhaber, Fabio wurde 2. in 9:30 Min
Zwarg, Jan-Bastian wurde 3. in 9:45 Min
Zwarg, Tom-Luka wurde 4. in 10:15 Min

38. Winterlaufserie (2. Lauf), Nettetal 17.02.2018

500 m WBam
Collier, Helena wurde 2. in 2:20 Min
Winkler, Lilly wurde 4. in 2:29 Min
Haas, Nelly wurde 5. in 2:34 Min
Haas, Fiene wurde 7. in 2:51 Min
Ridgeway, Zoe wurde 8. in 3:00 Min

1,5 km
Sieblist, Louis M10 wurde 2. in 6:21 Min
Sommerfeld, Pia W10 wurde1. in 6:30 Min
Carter, Robyn W10 wurde 4. in 7:05 Min
Lehnen, Paula W8 wurde 1. in 7:07 Min
Wilms, Leo M8 wurde 2. in 7:30 Min
Hinz, Mia W8 wurde 3. in 7:47 Min
Bauschlicher, Michael M9 wurde 2. in 7:50 Min
Veken, Hannes M8 wurde 3. in 8:07 Min
Winterhalder, Ida W8 wurde 4. in 8:07 Min

3 km
Zwarg, Chris-Ole M14 wurde 1. in 12:05 Min
Bauschlicher, Peter M12 wurde 1. in 12:58 Min
Ridgeway, Sophie W13 wurde 1. in 13:26 Min
Jochum, Hannah W12 wurde 1. in 13:36 Min
Sommerfeld, Silas M13 wurde 3. in 13:57 Min
Titzkus, FrederikeW11 wurde 2. in 15:19 Min

12,5 km
Schwartze, Alexandra W55 wurde 1. in 51:06 Min
Scheepers, André M45 wurde 7. in 52:04 Min
Krüger, Werner M55 wurde 13. in 54:25 Min
Scholzen, Vi W40 wurde 4. in 1:01:20 Std
Szordykowski, Katharine W40 wurde 9. in 1:05:42 Std
Friend, Alan M70 wurde 4. in 1:14:46 Std

37. Karnevalslauf, Mönchengladbach-Hardt 10.02.2018

2 km
Schmitz, Joel Etienne MU14 wurde 1. in 7:12 Min
Küsters, Merle WU16 wurde 2. in 7:44 Min
Allwicher, Lilly W9 wurde 2. in 4:24 Min
Wilms, Karl MU14 wurde 2. in 8:01 Min
Ditges, Fiete MU16 wurde 3. in 8:04 Min
Bauschlicher, Michel M9 wurde 1. in 4:48 Min
Ridgeway, Sophie WU14 wurde 4. in 8:30 Min
Wilms, Greta WU12 wurde 5. in 11:21 Min
Wilms, Leo MU10 wurde 4. in 11:22 Min

5 km
Krumm, Henry MU18 wurde 2. in 16:57 Min
Faulhaber, Fabio MU18 wurde 3. in 17:10 Min
Podszus, Niklas MU23 wurde 2. in 17:26 Min
Herschbach, Stefan M40 wurde 2. in 17:28 Min
Bommes, Anna WU18 wurde 2. in 18:19 Min
Jungbluth, Nele WU16 wurde 1. in 21:38 Min
Jungbluth, Sascha M45 wurde 10. in 21:43 Min
Faulhaber, Horst M45 wurde 13. in 23:18 Min
Jungbluth, Lara WU18 wurde 4. in 27:25 Min

10 km
Borghans, Robin M wurde 3. in 33:37 Min
Klingen, Jürgen M45 wurde 7. in 39:18 Min
Krüger, Werner M55 wurde 5. in 43:43 Min
Szordykowski, Katharina W40 wurde wurde 7. in 53:50 Min
Friend, Alan M70 wurde 4. in 60:07 Min

Nordrhein-Hallenmeisterschaften, Leverkusen 20.01.2018

800 m
Bommes, Anna WU18 wurde 4. in 2:23,56 Min

Offene NRW-Senioren Hallenmeisterschaften, Düsseldorf 14.01.2018

800 m
Hamann, Marcel M35 wurde 4. in 2:10,73 Min
Lunden, Rüdiger M45 wurde 6. in 2:27,20 Min

3000 m
Herschbach, Stefan M40 wurde 3. in 10:13,10 Min

1. Winterlauf, Nettetal 13.01.2018

300 m WBam
Collier, Helena wurde 2. in 1:21 Min
Ridgeway, Zoe wurde 7. in 1:48 Min
Haas, Fiene wurde 9. in 1:56 Min

1 km
Sieblist, Louis M10 wurde 1. in 4:03 Min
Sommerfeld, Pia W10 wurde 1. in 4:04 Min
Allwicher, Lilly W9 wurde 2. in 4:24 Min
Lehnen, Paula W8 wurde 1. in 4:28 Min
Wilms, Leo M8 wurde 2. in 4:42 Min
Köntges, Carina W10 wurde 4. in 4:45 Min
Bauschlicher, Michel M9 wurde 1. in 4:48 Min
Veken, Hannes M8 wurde 3. in 4:58 Min
Hinz, Mia W8 wurde 3. in 5:06 Min

2 km
Zwarg, Chris-Ole M14 wurde 1. in 7:25 Min
Klee, Viktoria-Lynn W13 wurde 1. in 7:46 Min
Küsters, Merle W14 wurde 1. in 7:58 Min
Ridgeway, Sophie W13 wurde 3. in 8:40 Min
Sommerfeld, Silas M13 wurde 2. in 8:47 Min
Busse, Hannah W14 wurde 8. in 8:52 Min
Titzkus, Frederike W11 wurde 2. in 9:51 Min
Nabers, Ida W11 wurde 3. in 10:02 Min
Wilms, Greta W11 wurde 4. in 10:17 Min

10 km
Klingen, Jürgen M45 wurde 6. in 40:10 Min
Schmitz, Anna WHK wurde 2. in 40:22 Min
Schwartze, Alexandra W55 wurde 1. in 40:36 Min
Scheepers, Andre M45 wurde 14. in 41:56 Min
Krüger, Werner M55 wurde 17. in 44:13 Min
Klose, Marko M40 wurde 15. in 44:39 Min
Jundbluth, Sascha M45 wurde 24.in 44:40 Min
Brouwers, Heinz-Josef M55 wurde 31. in 47:56 Min
Szordykowski, Katharina W40 wurde 11. in 51:52 Min
Scholzen, Vi W40 wurde 16. in 53:14 Min
Wilms, Ursula W45 wurde 17. in 54:04 Min
Friend, Alan M70 wurde 7. in 58:29 Min

Regions-Hallenmeisterschaften U18, Düsseldorf 13.01.2018

OSCer errangen zwei Meistertitel!

800 m
Faulhaber, Fabio MU18 wurde 1. in 2:04,67 Min
Zwarg, Tom-Luka MU18 wurde 2. in 2:04,84 Min
Krumm, Henry MU18 wurde 4. in 2:06,13 Min
Zwarg, Jan-Bastian MU18 wurde 6. in 2:12,19 Min
Bommes, Anna WU18 wurde 1. in 2:24,13 Sek
Gudden, Leonie WU18 wurde 3. in 2:40,48 Min

60 m
Grafen, Sophie WU18 wurde 9. in 8,46 Sek
Grafen, Teresa WU18 lief 9,25 Sek

Crosslauf, Gillrath-Stahe 06.01.2018

ca. 9200 m
Krüger, Werner M55 wurde 4. in 41:05 Min

Silvesterlauf, Werl Soest 31.12.2017

15 km
Scheepers, Andre M45 wurde 32. in 1:05:23 Min

Silvesterlauf, Krefeld 31.12.2017

ca. 4100 m
Bommes, Felix MU12 wurde 1. in 18:59.23 Min

ca. 8100 m
Faulhaber, Fabio MU18 wurde 1. in 29:50.60 Min
Hamann, Marcel M35 wurde 2. in 30:17.91 Min
Bommes, Anna WU16 wurde 1. in 33:00.08 Min
Krüger, Werner M55 wurde 2. in 35:41.39 Min
Faulhaber, Horst M45 wurde 21. in 40:56.96 Min
Szardykowski, Katharina W40 wurde 1. in 43:25.69 Min

Silvesterlauf, Neuss 31.12.2017

10 km
Borghans, Robin Mä wurde 3. in 35:12 Min N
Schmitz, Anna WHK wurde 4. in 41:27 Min N

Silvesterlauf, Emden 31.12.2017

ca. 5 km
Kanditt, Finn M12 wurde 2. in 19:26 Min
Kanditt, Stephan M40 wurde 4. in 19:33 Min

Werdener Crosslauf, Essen-Werden 17.12.2017

ca 2.000m
Klee, Viktoria-Lynn W12 wurde 7. in 7:43 min
Küsters, Merle W13 wurde 6. in 7:56 Min
Zwarg, Chris-Ole M13 wurde 3. in 7:02 Min

ca 2.600m
Faulhaber, Fabio MU18 wurde 1. in 8:54 Min
Zwarg, Tom-Luka MU18 wurde 4. in 9:37 Min
Bommes, Anna W15 wurde 2. in 9:50 Min
Gudden, Leonie W15 wurde 7. in 12:36 Min
Krumm, Henry M15 wurde 1. in 9:10 Min

ca 5.100m
Bommes, Silke W40 wurde 1. in 21:51 Min

Advent-Indoor-Meeting, Düsseldorf 17.12.2017

60 m
Grafen, Sophie WU18 wurde im Vorlauf 1. in 8,29 Sek, verpasste den Endlauf der 8 Zeitschnellsten nur um 3 Hunderstel
Grafen, Teresa W15 wurde im Vorlauf 6. in 9,30 Sek

800 m
Podszus, Niklas MHK wurde 4. in 2:03,36 Min
Hamann, Marcel MHK wurde 10. in 2:14,14 Min

Weitsprung
Grafen, Sophie WU18 wurde 4. mit 4,72 m
Grafen, Teresa W15 wurde 7. mit 4,31 m

Wintercitylauf, Ahlen 15.12.2017

5 km
Kanditt, Katja WHK wurde 1. in 20:00 Min N

Hallensportfest Bayer 05 Uerdingen, Düsseldorf 10.12.2017

50 m
Schmitz, Joel M11 wurde 5. in 7,62 Sek

60 m
Grafen, Teresa W15 wurde 9. in 9,16 Sek

800 m
Schmitz, Joel M11 wurde 1. in 2:33,33 Min

Weitsprung
Grafen, Teresa W15 wurde 12. mit 4,19 m

Winterlaufserie, Leverkusen 09.12.2017

5 km Jugendlauf
Bommes, Anna WU16 wurde 1. in 19:45 Min N

Straẞenlauf, Bertlich 3.12.2017

10 km
Kanditt, Finn M12 wurde 1. in 49:08 Min

30 km
Kanditt, Katja W40 wurde 1. in 2:23:56 Std

De Halve van Ell, Ell (NL) 26.11.2017

1000 m
Kanditt, Finn J12 wurde 2. in 3:39 Min

Halbmarathon
Kanditt, Katja W40 wurde 1. in 1:30:18 Min

Blumensaatlauf, Essen 25.11.2017

10 km
Kanditt, Stephan M40 wurde 11. in 40:20 Min N

Nordrhein-Crossmeisterschaften, Herten,25.11.2017

3100 m
Krumm, Henry M15 wurde 2. in 10:45,0 Min
Bommes, Anna W15 wurde 2. in 11:54,0 Min
Gudden, Leonie W15 wurde 9. in 15:38,0 Min
Grafen, Teresa W15 wurde 10. in 16:40,0 Min
Mit der Mannschaft errreichten Anna, Leonie und Teresa damit den 2. Platz
Faulhaber, Fabio MU18 wurde 5. in 10:56,0 Min
Zwarg, Jan-Bastian MU18 wurde 14. in 11:44,0 Min
Zwarg, Tom-Luka MU18 wurde 3. in 12:33,0 Min
Mit der Mannschaft errreichten Fabio, Jan-Bastian und Tom-Luka damit den 2. Platz

5300 m
Bommes, Silke W40 wurde 1. in 22:34,0 Min
Lange, Harald M45 wurde 4. in 20:19,0 Min

Rurbrückenlauf, Linnich 18.11.2017

13,5 km
Krüger, Werner M55 wurde 4. in 1:02:01 Std

Erftlauf, Neuss 18.11.2017

1000 m
Kanditt, Finn M12 wurde 2. in 3:46 Min

5 km
Kanditt, Stephan M40 wurde 3. in 20:19 Min

15 km
Kanditt, Katja W40 wurde 1. in 1:05:04 Min

Martinscross, Krefeld 12.11.2017

350 m
Sieblist, Fenja W5 wurde 6. in 1:58 Min
Haas, Fiene W5 wurde 7. in 2:10 Min

539 m
Bloemen, Leni-Franziska W8 wurde 9. in 2:16 Min
Kiparra, Juna W7 wurde 6. in 2:21 Min
Joosten, Vincent M7 wurde 12. in 2:22 Min
Weiẞ, Charlotte W8 wurde 16. in 2:23 Min
Wilms, Leo M7 wurde 14. in 2:24 Min
Veken, Hannes M7 wurde 17. in 2:28 Min
Bauschlicher, Michel M8 wurde 22. in 2:31 Min
Collier, Helena W6 wurde 5. in 2:32 Min
Jochum, Tim M7 wurde 18. in 2:35 Min
Geilen, Greta W7 wurde 18. in 2:38 Min
Winterhalder, Ida W7 wurde 19. in 2:40 Min
Lehnen, Paula W7 wurde 22. in 2:43 Min
Winkler, Lilly W6 wurde 12. in 2:45 Min
Haas, Nelly W6 wurde 14. in 2:54 Min

1052 m
Schmitz, Joel M11 wurde 1. in 3:37 Min
Klee, Viktoria-Lynn W12 wurde 2. in 3:45 Min
Küsters, Merle W13 wurde 5. in 3:58 Min
Joosten, Clemens M11 wurde 9. in 4:10 Min
Lange, Charlotte W9 wurde 3. in 4:14 Min
Bommes, Felix M11 wurde 11. in 4:20 Min
Jochum, Hannah W11 wurde 5. in 4:22 Min
Sieblist, Louis M9 wurde 10. in 4:22 Min
Sommerfeld, Pia W9 wurde 12. in 4:39 Min
Titzkus, Frederike W10 wurde 13. in 4:45 Min
Manke, Luzia W11 wurde 14. in 4:45 Min
Joosten, Antonia W10 wurde 14. in 4:49 Min
Wilms, Greta W10 wurde 20. in 5:12 Min
Rushiti, Lucia W10 wurde 23. in 5:25 Min
Dick, Alôna W10 wurde 24. in 5:37 Min

1449 m
Krumm, Henry M15 wurde 1. in 4:26 Min
Bommes, Anna W15 wurde 1, in 4:54 Min
Zwarg, Chris-Ole M13 wurde 1. in 5:01 Min
Ditges, Fiete M13 wurde 2. in 5:32 Min
Wilms, Karl M12 wurde 4. in 5:39 Min
Gudden, Leonie W15 wurde 2. in 5:45 Min

3000 m
Faulhaber, Fabio MU18 wurde 1. in 9:59 Min
Zwarg, Jan-Bastian MU18 wurde 2. in 10:42 Min
Zwarg, Tom-Luka MU18 wurde 3. in 10:59 Min
Bommes, Anna WU18 wurde 1. in 11:12 Min
Bommes, Silke W40 wurde 1. in 11:54 Min
Wilms, Uschi W45 wurde 4. in 15:17 Min

5000 m
Hamann, Marcel M35 wurde 2. in 17:46 Min
Podszus, Niklas MU23 wurde 3. in 18:20 Min
Lange, Harald M45 wurde 1. in 18:49 Min
Faulhaber, Horst M45 wurde 8. 24:29 Min

Marathon, Athen 12.11.2017

Marathon
Friend, Alan M70 wurde 21. in 4:49:22 Std N

Volkslauf, übach-Palenberg 12.11.2017

2800 m
Kanditt, Finn M12 wurde 2. in 14:24 Min
3800 m
Kanditt, Katja W wurde 1. in 16:22 Min

10 km
Kanditt, Stephan M40 wurde 3. in 43:32 Min

St. Martini-City-Lauf, Herne 05.11.2017

10 km
Kanditt, Katja W40 wurde 2. in 41:52 Min N

Adolfseelauf, Hückelhoven-Ratheim 04.11.2017

10 km
Krüger, Werner M55 wurde 1. in 44:51 Min

Zeemijlenloop,Delfzijl (NL) 29.10.2017

6 Seemeilen (11.112 km)
Kanditt, Katja W40 wurde 1. in 47:22 Min N

Marathon, Oldenburg 22.10.2017

5 km
Kanditt, Katja WHK wurde 1. in 20:01 Min N
Kanditt, Finn MU14 wurde 15. in 23:10 Min N

Halbmarathon
Kanditt, Stephan M40 wurde 15. in 1:32:04 Min N

Herbstwaldlauf, Viersen 21.10.2017

Bambinilauf weiblich
Haas, Fine W4 wurde 1. in 2:53,6 Min
Sieblist, Fenja W4 wurde 2. in 3:16,9 Min
Kern, Ella W6 wurde 3. in 2:19,6 Min
Winkler, Lilly W6 wurde 5. in 2:37,2 Min
Haas, Nelly W6 wurde 11. in 2:49,7 Min
Lehnen, Paula W7 wurde 1. in 2:06,2 Min
Kiparra, Juna W7 wurde 2. in 2:08,9 Min
Meys, Mia W7 wurde 4. in 2:16,8 Min
Hinz, Mia W7 wurde 5. in 2:22,1 Min
Geilen, Greta W7 wurde 6. in 2:23,1 Min
Verfürth, Johanna W7 wurde 9. in 2:26,6 Min

Bambinilauf männlich
Mats Hamann, Mats M6 wurde 1. in 2:04,8 Min
Wilms, Leo M7 wurde 2. in 2:09,5 Min
Jochum, Tim M7 wurde 5. in 2:19,5 Min
Veken, Hannes wurde 6. in 2:24,6 Min
Hoffmann, Marius wurde 7. in 2:30,8 Min

2,1 km Schülerinnen-Lauf
Bloemen, Leni-Franziska W8 wurde 2. in 11:13,1 Min
Sommerfeld, Pia W9 wurde 1. in 9:39,2 Min
Titzkus, Frederike W10 wurde 4. in 10:29,6 Min
Joosten, Antonia W10 wurde 5. in 10:34,6 Min
Wilms, Greta W10 wurde 9. in 11:46,6 Min
Manke, Lucia W11 wurde 6. in 10:50,6 Min
Klee, Viktoria-Lynn W12 wurde 1. in 8:49,1 Min
Ridgeway, Sophie W12 wurde 3. in 9:30,6 Min

2,1 km Schüler-Lauf
Frederik Schultetus, Frederik M8 wurde 1. in 9:54,7 Min
Bauschlicher, Michel M8 wurde 2. in 11:07,0 Min
Sieblist, Louis M9 wurde 3. in 9:55,6 Min
Schmitz, Joel M11 wurde 1. in 8:02,1 Min
Bauschlicher, Peter M11 wurde 2. in 8:44,1 Min
Joosten, Clemens M11 wurde 4. in 9:08,2 Min
Wilms, Karl M12 wurde 1. in 8:45,5 Min
Ditges, Fiete M13 wurde 2. in 8:40,0 Min
Doby, Max M13 wurde 6. in 10:29,7 Min

5 km
Faulhaber, Fabio MU18 wurde 1. in 17:21,8 Min
Krummm, Henry MU16 wurde 1. in 17:23,4 Min
Podszus, Niklas MHK wurde 2. in 19:57,1 Min
Grafen, Denis M45 wurde 1. in 22:28,6 Min
Leonie Gudden, Leonie WU16 wurde 1. in 24:16,7 Min
Faulhaber, Horst M45 wurde 5. in 25:04,4 Min

10 km
Hamann, Marcel M35 wurde 2. in 39:10,5 Min
Lange, Harald M45 wurde 1. in 39:34,8 Min
Bommes, Silke W40 wurde 1. in 45:29,0 Min
Jungbluth, Sascha M45 wurde 5. in 47:15,8 Min
Wilms, Uschi W45 wurde 3. in 56:23,1 Min

Waldlauf, Korschenbroich 14.10.2017

450 m
Stera, Clara WBAM wurde 13. in 2:07 Min
Kanditt, Yannis MBAM wurde 28. in 3:48 Min

1,230 km
Kanditt, Finn M12 wurde 8. in 5:08 Min
Stera, Charlotte W10 wurde 2. in 5:11 Min
Stera, Christine W9 wurde 10. in 5:30 Min

Marathon, Eindhoven 08.10.2017

Marathon
Kanditt, Katja W40 wurde 5. in 3:28:31 Std N

Marathon, Köln 01.10.2017

Marathon
Schmitz, Anna WHK wurde 15. in 3:28:59 Std N

Halbmarathon
Borghans, Robin MHK wurde 41. in 1:16:27 Std N
Giesen, Norbert M55 wurde 382. in 2:10:14 Std N

LVN-Senioren 5000m, Dormagen 29.09.2017

5000 m
Lange, Harald M45 wurde 2. in 18:34,60 Min

Kreismeisterschaften Langstrecke, Mönchengladbach 29.09.2017

9 Kreistitel für den OSC!

2000 m
Klee, Viktoria-Lynn W12 wurde 1. in 7:50,18 Min
Ridgeway, Sophie W12 wurde 2. in 8:28,54 Min
Küsters, Merle W13 wurde 1. in 8:08,52 Min
Bommes, Anna W15 wurde 1. in 6:48,58 Min
Gudden, Leonie W15 wurde 2. in 7:48,20 Min
Schmitz, Joel M12 wurde 1. in 7:15,54 Min
Wilms, Karl M12 wurde 3. in 8:09,44 Min
Kanditt, Finn M12 wurde 4. in 8:54,76 Min
Zwarg, Chris-Ole M13 wurde 2. in 7:01,44 Min
Ditges, Fiete M13 wurde 4. in 8:03,12 Min
Köntges, Florian M13 wurde 5. in 8:14,02 Min

3000 m
Krumm, Henry M15 wurde 1. in 9:54,48 Min
Faulhaber, Fabio MU18 wurde 1. in 9:48,66 Min
Zwarg, Jan-Bastian MU18 wurde 2. in 10:04,98 Min
Zwarg, Tom-Luka MU18 wurde 3. in 10:15,22 Min

5000 m
Bommes, Silke W40 wurde 1. in 20:52,80 Min
Hamann, Marcel M35 wurde 1. in 17:25,84 Min
Herschbach, Stefan M35 wurde 2. in 17:33,56 Min
Kanditt, Stephan M40 wurde 1. in 19:54,20 Min
Lunden, Rüdiger M40 wurde 2. in 20:26,22 Min
Klingen, Jürgen M45 wurde 2. in 19:22,26 Min

Bahnveranstaltung, Erkelenz 29.09.2017

800 m
Podszus, Niklas MHK wurde 2. in 2:02,01 Min

NRW Meisterschaften 10 km, Siegburg 24.09.2017

10 km
Hamann, Marcel M35 wurde 4. in 36:47 Min N
Herschbach, Stefan M35 wurde 6. in 37:13 Min N
Lange, Harald M35 wurde 8. in 38:56 Min N
in der Mannschaftswertung 30/35 wurden sie damit 2. in 1:52:56 Std
Borghans, Robin Mä wurde 18. in 34:02 Min N
Scheepers, Andre M45 wurde 7. in 42:21 Min N

10 km Volkslauf
Kanditt, Stephan M40 wurde 4. in 42:20 Std N

500 m
Kanditt, Yannis MBAM wurde 15. in 4:38 Min N

LVN Kreisvergleichskampf, Duisburg 24.09.2017

Für den Kreis Niederrhein-West starten

800 m
Zwarg, Tom-Luka MU18 wurde 3. in 2:07,90 Min

2000 m
Krumm, Henry MU16 wurde 2. in 6:17,59 Min
Bommes, Anna WU16 wurde 1. in 6:43,26 Min

3000 m
Zwarg, Jan-Bastian MU18 wurde 7. in 10:14,09 Min
Gudden, Leonie WU18 wurde 8. in 13:16,89 Min

4 * 100 m
Zwarg, Tom-Luka MU18 wurde mit der Kreisstaffel 10. in 47,71 sec
Grafen, Sophie WU18 wurde mit der Kreisstaffel 7. in 53,05 sec

7 Meilen von Zons, Dormagen 23.09.2017

7 Meilen
Kanditt, Katja W40 wurde 1. in 50:07 N (ca. 600 Meter wegen Streckenposten zuviel gelaufen)

Nachtlauf, Mönchengladbach 23.09.2017

10 km
Bommes, Silke W40 wurde 1. in 44:15 Min N
Jungbluth, Sascha M45 wurde 12. in 46:39 Min N

Bahnlaufserie, Düsseldorf 20.09.2017

10000 m
Klingen, Jürgen M45 wurde 2. in 38:50,15 Min

Mehrkampf, Krefeld 20.09.2017

Vierkampf 100 m - Weitsprung - Kugel - Hochsprung
Bommes, Anna W15 wurde 1. mit 1658 Punkten 14,3 Sek - 4,32 m - 7,24 m - 1,32 m
Grafen, Teresa W15 wurde 2. mit 1638 Punkten 14,6 Sek - 4,30 m - 7,31 m - 1,32 m

Weiden, DM Biathle    17.9.2017

Masters 40+ (1200 m Laufen, 50 m Freiwasserschwimmen - wegen 14 Grad Wassertemp. verkürzt - 1200 m Laufen
Kanditt, Katja W40 wurde 1. in 9:58,9 Min

Süchteln, kleines Bergfest    17.9.2017

Dreikampf (50m, Weitsprung, Ballwurf)
Stera, Charlotte W10 wurde 3. mit 897 pkt, 8,84 s, 3,05 m, 20 m
Titzkus, Frederike W10 wurde 6. mit 772 pkt, 9,16 s, 2,97 m, 14 m
Bauschlicher, Peter M11 wurde 3. mit 907 pkt, 8,26 s, 3,70 m, 28 m
Bommes, Felix M11 wurde 4. mit 740 pkt, 9,14 s, 2,86 m, 31 m
Jochum, Hannah W11 wurde 12. mit 814 pkt, 9,36 s, 3,25 mm, 15,5 m

Süchteln, kleines Bergfest    17.9.2017            KiLa Cup

Serienwertung U8  OSC Minis 1. Platz

Tagesergebnisse U8 OSC Minis       1. Platz       6 Punkte
Mia Meys
Clara Stera
Mats Hamann
Mia Hinz
Ella Kern
Tim Jochum
Merle Klautke
Nelly Haas
Juna Kiparra
Greta Geilen
Leo Wilms

Serienwertung U10    OSC Flöhe 3. Platz

Tagesergebnisse U10    OSC Flöhe      6. Platz         28 Punkte
Frederik Schultetus
Christine Stera
Leni Franziska Bloemen
Leo Gisbertz
Michel Bauschlicher
Lilly Allwicher
Carina Köntges
Pia Sommerfeld
Louis Sieblist

Citylauf, Bedburg 16.09.2017

2 km
Kanditt, Finn M12 wurde 3. in 8:46 Min

Bahnlaufserie, Düsseldorf 13.09.2017

1000 m
Podszus, Niklas MU23 wurde 1. in 2:44,63 Min

NEW-Volksbad-Lauf, Mönchengladbach 10.09.2017

Halbmarathon Kreis-Meisterschaften
Klingen, Jürgen M45 wurde 1. (1. von allen der AK) in 01:30:11 Std N
Kanditt, Stephan M40 wurde 1. (6. von allen der AK) in 01:32:59 Std N
Krüger, Werner M55 wurde 1. (2. von allen der AK) in 01:33:37 Std N
Bommes, Silke W40 wurde 1. (2. von allen der AK) in 01:38:32 Std N
Szardykowski, Katharina W40 wurde 2. (4. von allen der AK) in 01:57:50 Std N
Wilms, Thomas M45 wurde 3. (24. von allen der AK) in 01:59:41 Std N
Wilms, Ursula W45 wurde 1. (6. von allen der AK) in 01:59:41 Std N

10 km
Hamann, Marcel M35 wurde 4. in 38:21 Min N
Lange, Harald M45 wurde 2. in 39:26 Min N
Friend, Alan M70 wurde 1. in 58:18 Min N

ca 5 km
Krumm, Henry MU16 wurde 1. in 17:06 Min N
Faulhaber, Fabio MU18 wurde 1. in 17:07 Min N
Bommes, Anna WU16 wurde 1. in 18:07 Min N
Köntges, Florian MU14 wurde 10. in 23:27 Min N
Hrissohoidis, Niko M wurde 8. in 24:04 Min N
Faulhaber, Horst M40 wurde 7. in 24:15 Min N

ca 2.2 km
Schmitz, Joel MU12 wurde 1. in 8:07 Min N
Lange, Charlotte WU10 wurde 2. in 9:27 Min N
Jochum, Hannah WU12 wurde 1. in 9:29 Min N
Bommes, Felix MU12 wurde 5. in 9:30 Min N
Kanditt, Finn MU14 wurde 2. in 9:40 Min N
Lange, Frederike WU14 wurde 1. in 10:20 Min N
Allwicher, Lily WU10 wurde 6. in 10:33 Min N

Bahnlaufserie, Bergisch-Gladbach 07.09.2017

1500 m
Podszus, Niklas Mä wurde 21. in 4:24.14 Min
Lange, Harald M45 wurde 1. in 4:41.00 Min
Bommes, Anna WU18 wurde 1. in 4:46.94 Min

Kö-Lauf, Düsseldorf 03.09.2017

5 km
Elsner, Julia W30 wurde 9. in 28:14 Min

Halbmarathon
Kanditt, Katja W40 wurde 2. in 1:33:36 Std N

Unterbrucher Wurm Lauf, Heinsberg 02.09.2017

5 km
Klingen, Jürgen M45 wurde 3. in 19:21 Min

Mittelstreckenabend, übach-Palenberg 02.09.2017

100 m
Grafen, Teresa W15 wurde 1. in 14,38 Sek

800 m
Krumm, Henry MU18 wurde 1. in 2:10,00 Min
Faulhaber, Fabio MU18 wurde 2. in 2:10,11 Min
Bommes, Anna WU18 wurde 1. in 2:21,09 Min
Küsters, Merle W13 wurde 2. in 2:57,77 Min
Kanditt, Finn M12 wurde 2. in 2:59,89 Min

3000 m
Kanditt, Stephan M40 wurde 1. in 11:32,57 Min

Weitsprung
Grafen, Sophie WU18 wurde 1. mit 4,78 m

Bahnlaufserie, Bergisch-Gladbach 31.08.2017

5000 m
Borghans, Robin Mä wurde 7. in 16:09.76 Min

Halbmarathon DSHS, Köln 27.08.2017

Halbmarathon
Schmitz, Anna WHK wurde 2. in 1:34:08 Std N

Citylauf, Hamminkeln 27.08.2017

1 km
Kanditt, Finn M12 wurde 3. in 3:55 Min
Kanditt, Kira W9 wurde 3. in 4:08 Min

5 km
Herschbach, Stefan M35 wurde 2. in 17:43 Min
Kanditt, Stephan M40 wurde 1. in 19:51 Min

Bahnlaufserie, Bergisch-Gladbach 24.08.2017

800 m
Kanditt, Katja W40 wurde 1. in 2:37.60 Min
Kanditt, Kira W9 wurde 2. in 3:04.49 Min

3000 m
Borghans, Robin Mä wurde 19. in 9:26.39 Min

Innenhafenlauf, Duisburg 19.08.2017

440 m
Kanditt, Yannis MBAM wurde 11. in 3:56 Min

1,230 km
Kanditt, Finn MU14 wurde 6. in 5:01 Min
Kanditt, Kira WU10 wurde 1. in 5:09 Min

5 km
Kanditt, Stephan M40 wurde 6. in 20:40 Min N

10 km
Kanditt, Katja W40 wurde 1. in 42:17 Min N

Deutsche U16 Meisterschaften , Bremen 12.08.2017

3000 m
Bommes, Anna W15 wurde 5. in 10:34,82 Min

Wasserlauf, Dülmen 12.08.2017

10 km
Schwartze, Alexandra W50 wurde 1. in 42:12 Min

Volksbank-Bever-Lauf, Ostbevern 12.08.2017

2 km
Kanditt, Kira WU10 wurde 1. in 8:44,6 Min
Kanditt, Finn MU14 wurde 1. in 9:38,4 Min

Blaulichtlauf - Spendenlauf Gelsenkirchen 09.08.2017

Halbmarathon
Krüger, Werner wurde M 23. in 1:38:03

Sparkassenlauf Rund um Schloss Wittringen, Gladbeck 06.08.2017

1,5 km
Kanditt, Kira WU10 wurde 2. in 6:26.6 Min

10 km
Kanditt, Stephan M40 wurde 3. in 42:13.1 Min

Halbmarathon
Kanditt, Katja W40 wurde 1. in 1:32:38.1 Min

EM Senioren, Aarhus (DEN) 03.08.2017

800 m Vorlauf
Lange, Harald M45 wurde 18. in 2:12,11 Min, hat damit das Finale knapp verpasst

EM Senioren, Aarhus (DEN) 30.07.2017

1500 m Finale
Lange, Harald M45 wurde 13. in 4:34.56 Min

EM Senioren, Aarhus (DEN) 29.07.2017

1500 m Vorlauf
Lange, Harald M45 wurde 15. in 4:29,33 Min, hat damit das Finale erreicht

Altstadtlauf, Köln 28.07.2017

10 km
Borghans, Robin MHK wurde 5. in 35:27 Min N

Königsschlösser Romantik Marathon, Füssen 22.07.2017

Halbmarathon
Klose, Marko M40 wurde 13. in 1:42:40 Min N

Bahnlauf, Roermond/NL 14.07.2017

1500 m
Borghans, Robin Mä wurde 2. in 4:19,06 Min

Bergfest, Süchteln 09.07.2017

400 m
Podszus, Niklas MHK wurde 4. in 54,09 Sek
Zwarg, Tom-Luka MU18 wurde 1. in 54,21 Sek

800 m
Krumm, Henry M15 wurde 1. in 2:08,48 Min
Zwarg, Chris-Ole M13 wurde 3. in 2:31,85 Min
Klee, Viktoria-Lynn W12 wurde 2. in 2:36,83 Min
Küsters, Merle W13 wurde 3. in 2:40,05 Min
Gudden, Leonie W15 wurde 3. in 2:40,64 Min
Zwarg, Hannah W13 wurde 6. in 3:01,16 Min
Ridgeway, Sophie W12 wurde 6. in 3:01,71 Min

Stadtlauf, Alpen 08.07.2017

2 km
Kanditt, Kira WU10 wurde 1. in 8:32 Min

5 km
Kanditt, Stephan M40 wurde 7. in 21:10 Min

10 km
Lange, Harald M45 wurde 3. in 38:58 Min
Kanditt, Katja W40 wurde 1. in 42:18 Min
Scheepers, Andre M45 wurde 7. in 43:44 Min

Mittelstreckenabend, Oedt 05.07.2017

100 m
Grafen, Sophie WU18 wurde 2. in 13,53 Sek
Grafen, Teresa WU16 wurde 1. in 14,22 Sek

800 m
Zwarg, Chris-Ole M13 wurde 1. in 2:29,65 Min
Gudden, Leonie WU16 wurde 1. in 2:38,18 Min
Zwarg, Chris-Ole M13 wurde 1. in 2:29,65 Min
Küsters, Merle W13 wurde 3. in 2:41,92 Min
Zwarg, Hannah W13 wurde 4. in 2:55,47 Min

1000 m
Faulhaber, Fabio MU18 wurde 1. in 2:48,94 Min
Zwarg, Tom-Luka MU18 wurde 2. in 2:51,66 Min
Zwarg, Jan-Bastian MU18 wurde 3. in 2:52,71 Min
Krumm, Henry MU18 wurde 4. in 2:55,33 Min
Nobis, Enrique MU18 wurde 8. in 3:10,00 Min

3000 m
Borghans, Robin MHK wurde 3. in 9:15,15 Min
Herschbach, Stefan M35 wurde 4. in 10:07,88 Min
Bommes, Anna WU16 wurde 1. in 10:29,55 Min
Klingen, Jürgen M45 wurde 1. in 11:11,73 Min
Klose, Marko M40 wurde 3. in 11:28,26 Min

Weitsprung
Grafen, Sophie WU18 wurde 4. mit 4,52 m

Offene Kreismeisterschaften, Uerdingen 02.07.2017

7 Kreistitel für die Jugend des OSC!

50 m
Schmitz, Joel M11 wurde 1. in 7,66 Sek

100 m
Grafen, Sophie WJU18 wurde 2. gesamt 4. in 13,42 Sek
Grafen, Theresa W15 wurde 6. gesamt 12. in 14,80 Sek

400 m
Zwarg, Tom-Luka MJU18 wurde 1. gesamt 4. in 53,51 Sek

800 m
Faulhaber, Fabio MJU18 wurde 1. gesamt 2. in 2:07,41 Min
Krumm, Henry M15 wurde 1. in 2:08,99 Min
Zwarg, Jan-Bastian MJU18 wurde 3. gesamt 4. in 2:15,88 Min
Bommes, Anna W15 wurde 1. in 2:22,04 Min
Zwarg, Chris-Ole M13 wurde 2. in 2:26,96 Min
Schmitz, Joel M11 wurde 1. in 2:39,35 Min
Klee, Viktoria-Lynn W12 wurde 3. in 2:41,16 Min
Gudden, Leonie W15 wurde 2. in 2:40,30 Min
Küsters, Merle W13 wurde 1. gesamt 2. in 2:45,48 Min
Köntges, Florian M13 wurde 4. gesamt 5. in 2:53,55 Min
Zwarg, Hannah W13 wurde 2. gesamt 3. in 2:56,24 Min
Ridgeway, Sophie W12 wurde 7. gesamt 8. in 3:04,75 Min

Weitsprung
Grafen, Sophie WJU18 wurde 2. gesamt 4. mit 4,75 m
Schmitz, Joel M11 wurde 3. gesamt 5. mit 3,75 m

DM Senioren, Zittau, 30.06.-02.07.2017

800 m
Hamann, Marcel M35 wurde 4. in 2:09,19 Min
Lange, Harald M45 wurde 8. in 2:10,07 Min

1500 m
Hamann, Marcel M35 wurde 8. in 4:34,05 Min
Lange, Harald M45 wurde 4. in 4:34,53 Min
Kanditt, Katja W40 wurde 6. in 5:14,55 Min

5000 m
Schwartze, Alexandra W50 wurde 2. in 19:48,50 Min
Kanditt, Katja W40 wurde 7. in 20:07,29 Min

Volkslauf, Bösinghoven, 01.07.2017

300 m
Kanditt, Yannis MBAM wurde 25. in 3:20 Min

5 km
Kanditt, Kira WJB wurde 1. in 22:06 Min
Kanditt, Finn MJB wurde 8. in 28:17 Min

Charity Run, Krefeld, 25.06.2017

1 km
Gudden, Leonie WU16 wurde 1. in 3:43 Min
Kanditt, Kira WU10 wurde 1. in 4:08 Min

5 km
Kanditt, Katja W40 wurde 1. in 20:12 Min
Gudden, Leonie WU16 wurde 1. in 22:57 Min

10 km
Kanditt, Stephan M40 wurde 1. in 42:44 Min

Himmelgeister Brückenlauf, Düsseldorf, 24.06.2017

Halbmarathon
Klingen, Jürgen M45 wurde 2. in 1:28:25 Min
Klose, Marko M40 wurde 8. in 1:29:38 Min

13. Paul Funk Gedächtnissportfest Viersen    24.6.2017            KiLa Cup

U8     OSC Minis       1. Platz       5 Punkte
Mia Meys
Benjamin Ivens
Clara Stera
Mats Hamann
Ella Kern
Lilly Winkler
Merle Klautke
Nelly Haas
Juna Kiparra
Greta Geilen
Leo Wilms

U10    OSC Flöhe      7. Platz         30 Punkte
Frederik Schultetus
Christine Stera
Leni Franziska Bloemen
Leo Gisbertz
Michel Bauschlicher
Lilly Allwicher
Carina Köntges
Pia Sommerfeld
Mia Hinz
Mia Eichner

Dr. Ernst van Aaken Gedächtnislauf , Waldniel, 23.06.2017

800 m
Lange, Charlotte W9 wurde 1. in 3:17 Min
Schultetus, Frederik M8 wurde 6. in 3:38 Min
Allwicher, Lily W8 wurde 2. in 3:41 Min
Carter, Robyn W9 wurde 5. in 3:44 Min

5 km
Faulhaber, Fabio MU20 wurde 1. in 18:04 Min
Krumm, Henry M15 wurde 1. in 18:15 Min
Herschbach, Stephan M wurde 1. in 18:31 Min
Zwarg, Jan-Bastian MU20 wurde 2. in 18:44 Min
Zwarg, Tom-Luka MU20 wurde 4. in 19:18 Min
Bommes, Anna W15 wurde 1. in 19:46 Min
Hamann, Marcel M wurde 6. in 19:46 Min
Lange, Harald M wurde 7. in 19:47 Min
Scheepers, Andre M wurde 11. in 21:09 Min
Zwarg, Chris-Ole M13 wurde 1. in 21:50 Min
Bauschlicher, Peter M11 wurde 1. in 22:02 Min
Klee, Victoria-Lynn W12 wurde 1. in 23:16 Min
Küsters, Merle W13 wurde 1. in 23:40 Min
Bommes, Felix M11 wurde 3. in 24:24 Min
Busse, Hannah W13 wurde 3. in 26:33 Min
Jochum, Hannah W11 wurde 2. in 26:55 Min
Zwarg, Hannah-Sophie W13 wurde 4. in 26:59 Min
Ridgeway, Sophie W12 wurde 2. in 27:00 Min
Elsner, Julia WHK wurde 21. in 28:55 Min
Lunden, Lilly W13 wurde 5. in 29:30 Min
Titzkus, Frederike W10 wurde 3. in 30:00 Min
Stockmanns, Lea W13 wurde 6. in 30:08 Min

10 km
Borghans, Robin MHK wurde 1. in 36:17 Min
Schwartze, Alexandra W50 wurde 1. in 42:44 Min
Schmitz, Anna WHK wurde 1. in 42:51 Min
Scheepers, Andre M45 wurde 6. in 48:02 Min
Wilms, Thomas M45 wurde 11. in 50:27 Min

Citylauf, Grevenbroich, 23.06.2017

1200 m
Schmitz, Joel M11 wurde 1. in 4:33 Min

B2RUN, Düsseldorf, 22.06.2017

ca 6,2 km
Kanditt, Katja W wurde 2. in 25:12 Min N
Schäben-Buscher, Inge W wurde 501. in 35:26 N
Buscher, Michael M wurde 2893. in 35:27 N

Mittsommersportfest, Oeldt, 21.06.2017

Weitsprung
Grafen, Sophie WU18 wurde 1. mit 4,88 M

100 m
Grafen, Sophie WU18 wurde 2. in 13,58 Sek
Grafen, Theresa W15 wurde 3. in 14,32 Sek

400 m
Zwarg, Tom-Luka MU18 wurde 1. in 53,47 Sek

800 m
Krumm, Henry M15 wurde 1. in 2:12,61 Min
Zwarg, Jan-Bastian MU18 wurde 4. in 2:17,75 Min
Zwarg, Chris-Ole M13 wurde 2. in 2:32,11 Min
Klee, Victoria-Lynn W12 wurde 1. in 2:42,92 Min
Gudden, Leonie W15 wurde 1. in 2:45,82 Min
Küsters, Merle W13 wurde 2. in 2:46,81
Köntges, Florian M13 wurde 3. in 2:54,25 Min
Zwarg, Hannah-Sophie W13 wurde 5. in 3:01,99 Min
Ridgeway, Sophie W12 wurde 4. in 3:02,03 Min

1500 m
Faulhaber, Fabio MU18 wurde 4. in 4:25,48 Min und Kreismeister
Herschbach, Stephan M35 wurde 2. in 4:50,87 Min und Kreismeister
Klose, Marko M40 wurde 1. in 5:19,90 und Kreismeister

10000 m
Herschbach, Stephan M35 wurde 3. in 40:55,64 Min und Vize-Kreismeister
Schwartze, Alexandra W50 wurde 1. in 42:57,86 und Kreismeisterin
Scheepers, Andre M45 wurde 3. in 44:06,47 Min und Vize-Kreismeister

Stadionlauf, Köln, 18.06.2017

2 km
Kanditt, Kira WU10 wurde 1. in 8:29 Min N
Kanditt, Finn MU14 wurde 4. in 9:40 Min N

5 km
Kanditt, Katja W40 wurde 2. in 20:30 Min N

10 km
Kanditt, Stephan M40 wurde 2. in 44:50 Min N

Nordrhein-Jugendmeisterschaften U20 / U18 / U16, Wesel, 10-11.06.2017

100 m
Grafen, Sophie WU18 wurde 31. in 27,97 Sek

200 m
Zwarg, Tom-Luka MU18 wurde 24. in 24,24 Sek
Grafen, Sophie WU18 wurde 31. in 27,97 Sek

800 m
Bommes, Anna W15 wurde 2. in 2:19,19 Sek

3000 m
Faulhaber, Fabio MU18 wurde 3. in 9:38,48 Min

NEW City-Lauf, Erkelenz, 11.06.2017

1000 m
Schmitz, Joel M11 wurde 1. in 3:27 Min

5 km
Klingen, Jürgen M45 wurde 1. in 20:43 Min

10 km
Klose, Marko M40 wurde 2. in 42:54 Min N
Friend, Alan M70 wurde 1. in 56:28 Min N

Altstadtlauf, Kempen, 11.06.2017

2000 m
Küsters, Merle W13 wurde 2. in 8:25 Min

5 km
Grafen, Dennis M45 wurde 3. in 22:03 Min N

10 km
Schwartze, Alexandra W50 wurde 1. in 42:02 Min N (B-Lauf)
Gudden, Leonie WU18 wurde 1. in 52:16 Min N (A-Lauf)

Rotweinwanderweg-Volkslauf, Dernau, 11.06.2017

10 km
Vohn, Roswitha W65 wurde 3. in 1:10:47 Min
Toerschen, Claudia W40 wurde 3. in 1:14:05 Min
Gehrmann, Marina W60 wurde 4. in 1:18:55 Min

54. Hubert-Houben-Spiele 11.6.2017 Krefeld KiLa Cup

U8 OSC Minis 1 1. Platz 6 Punkte
Mats Hamann
Vincent Joosten
Oskar Schroeders
Nelly Haas
Ella Kern
Johanna Verfürth

U8 OSC Minis 2 3. Platz 9 Punkte
Merle Klautke
Greta Geilen
Mia Hinz
Clara Stera
Juna Kiparra
Leo Wilms
Paula Lehnen

U10 OSC Flöhe 1 8. Platz 27 Punkte
Carina Köntges
Lilly Allwicher
Charlotte Lange
Michel Bauschlicher
Christine Stera
Louis Sieblist

U10 OSC Flöhe 2 9. Platz 32 Punkte
Mia Eichner
Nora van der Ham
Leo Gisbertz
Leni Franziska Bloemen
Pia Sommerfeld
Robyn Carter

U12 OSC Maxis 4. Platz 18 Punkte
Jule Klautke
Hannah Jochum
Frederike Titzkus
Antonia Joosten
Greta Wilms
Ida Nabers
Charlotte Stera
Felix Bommes
Lucia Rushisi

City-Lauf, Oelde, 10.06.2017

10 km
Bläsing, Norbert M55 wurde 2. in 39:41 Min

Sommernachtslauf, Neuss, 10.06.2017

1000 m
Allwicher, Lilly W8 wurde 2. in 4:21 Min

10 km
Kanditt, Katja W40 wurde 1. in 42:15 Min N

Pfingstsportfest, Mönchengladbach 05.06,2017

800 m
Bommes, Anna W15 wurde 1. in 2:19,96 Sek
Damit konnte sie die Norm für die Deutschen U16 Meisterschaften erfüllen

Klee, Victoria-Lynn W12 wurde 3. in 2:41,38 Sek
Küsters, Merle W13 wurde 7. in 2:44,07 Sek

KiLa Cup

U8 OSC Minis 1. Platz 3 Punkte
Mats Hamann
Mia Meys
Vincent Joosten
Juna Kiparra
Leo Wilms
Nelly Haas
Benjamin Ivens

U10 OSC Flöhe 8. Platz 30 Punkte
Frederik Schultetus
Lilly Allwicher
Norah van der Ham
Leo Gisbertz
Leni Franziska Bloemen
Michel Bauschlicher
Ole Schaub
Piet Schaub
Emmi Nabers
Louis Sieblist

U12 OSC Maxis 4.Platz 20 Punkte
Frederike Titzkus
Antonia Joosten
Johanna Schultetus
Greta Wilms
Felix Bommes
Peter Bauschlicher
Ida Nabers
Hannah Jochum
Tobias Pastwa

Santander Marathon, Mönchengladbach, 03.06.2017

Kids Run, ca 900 m
Kanditt, Kira WU10 wurde 1. in 3:19 Min

Halbmarathon
Bohnen, Stefanie W35 wurde 4. in 1:53:58 Min N
Waindok, Christine W55 wurde 6. in 2:08:45 Min N
Friend, Alan M70 wurde 1. in 2:11:59 Min N
Deis, Andrea W50 wurde 1. in 2:14:34 Min N

Marathonstaffel
Katja Kanditt, Inge Schäben-Buscher, Vi Scholzen und Silke Bommes belegten den 1. Platz bei den Frauen in 3:25:01 Min N

Mitternachtslauf, Kröv a.d. Mosel, 03.06.2017

9400 m
Wilms, Ursula W45 wurde 4. in 49:15 Min

Sommernachtslauf, Duisburg-Huckingen, 27.05.2017

400 m
Kanditt, Yannis MU08 wurde 26. in 3:43 Min

1500 m
Kanditt, Kira WU10 wurde 1. in 6:24 Min
Kanditt, Finn MU14 wurde 4. in 7:28 Min

5 km
Kanditt, Katja W40 wurde 1. in 21:29 Min

10 km
Kanditt, Stephan M40 wurde 2. in 46:02 Min

Offene Westf. Seniorenmeisterschaften, Paderborn, 25.05.2017

800 m
Hamann, Marcel M35 wurde 3. in 2:08,82 Min

Brunenlauf, Sonsbeck, 24.05.2017

10 km
Klingen, Jürgen M45 wurde 5. in 40:43 Min

Bezirksmeisterschaften, Gladbeck 21.05.2017

800 m
auẞerhalb der Wertung starteten:
Hamann, Marcel M35 2:09,11 Min
Lange, Harald M45 2:13,65 Min
Bommes, Anna W15 2:23,34 Min
Marcel und Harald erreichten damit beide die Norm für die DM-Senioren

Ra(h)ser Run, Viersen 21.05.2017

2,6 km
Wilms, Karl M11 wurde 1. in 10:46 Min
Kanditt, Kira W9 wurde 1. in 10:57 Min
Kanditt, Finn M11 wurde 7. in 13:01 Min
Wilms, Greta W10 wurde 4. in 14:31 Min

5 km
Faulhaber, Fabio MU18 wurde 1. in 18:14 Min
Krumm, Henry MU16 wurde 1. in 18:14 Min
Kanditt, Stephan M40 wurde 1. in 20:12 Min
Bommes, Felix M11 wurde 2. in 26:26 Min

10 km
Herschbach, Stefan M35 wurde 2. in 38:34 Min
Klose, Marko M40 wurde 2. in 42:18 Min
Kanditt, Katja W40 wurde 3. in 43:26 Min
Wilms, Thomas M45 wurde 12. in 49:46 Min
Bohnen, Stefanie W35 wurde 3. in 49:53 Min
Friend, Alan M70 wurde 1. in 56:52 Min

Abendlauf, Wegberg 17.05.2017

2,3 km
Kanditt, Kira W9 wurde 1. in 10:38 Min

5 km
Bläsing, Norbert M55 wurde 1. in 19:49 Min
Kanditt, Finn M11 wurde 1. in 26:56 Min

10 km
Klingen, Jürgen M45 wurde 1. in 41:25 Min
Klose, Marko M40 wurde 2. in 44:09 Min
Schwartze, Alexandra W50 wurde 1. in 45:22 Min

Deutsche 10.000 m-Meisterschaften, Bautzen 13.05.2017

Bei den Deutschen 10.000 m-Meisterschaften in Bautzen konnte Alexandra Schwartze in der Altersklasse W 50 den deutschen Meistertitel erlaufen. In tollen 40:47,65 min lief sie, mit 1:25 Vorsprung zur Zweiten, auf Platz 1 und somit zu Gold.

Citylauf, Geldern 13.05.2017

2 km
Schmitz, Joel MU12 wurde 1. in 7:41 Min
Küsters, Merle WU14 wurde 1. in 8:18 Min

10 km
Borghans, Robin MHK wurde 1. in 34:48 Min

Abendlauf, Neuss-Rosellen 12.05.2017

1 km
Kanditt, Kira W9 wurde 1. in 4:00 Min
Kanditt, Finn M12 wurde 6. in 4:26 Min

10 km
Kanditt, Katja W40 wurde 3. in 42:57 Min

NRW Langstaffelmeisterschaften, Witten 07.05.2017

3 x 1000 m MJU18
Zwarg, Jan-Bastian - Zwarg, Tom-Luka - Faulhaber, Fabio wurden 4. in 8:26,30 Min

13. ART Frühjahrs - Trials, Düsseldorf 06.05.2017

300 m
Bommes, Anna W15 erzielte auẞerhalb der Wertung in 45,18 Sek
Damit konnte sie die für die Deutschen U16 Meisterschaften geforderte Zusatz B-Norm erfüllen

Marathon, Düsseldorf 30.04.2017

Marathon
Kanditt, Stephan M40 wurde 42. in 03:16:11 Std N
Szordykowski, Katharina W40 wurde 55. in 04:24:16 Std N

Breitscheider Nacht, Ratingen 30.04.2017

5 km
Kanditt, Kira WU10 wurde 1. in 23:03 Min N
Kanditt, Finn MU14 wurde 4. in 24:50 Min N

Sprint in den Mai, Süchteln 30.04.2017

100 m
Grafen, Sophie WU18 wurde 2. in 13,75 Sek
Grafen, Theresa W15 wurde 7. in 14,99 Sek

800 m
Zwarg, Tom-Luka MU18 wurde 1. in 2:10,36 Min
Zwarg, Hannah W13 wurde 2. in 2:59,88 Min

NRW-Langstreckenmeisterschaften, Neuss 29.04.2017

3000 m
Faulhaber, Fabio MU18 wurde 8. in 9:20,65 Min
Krumm, Henry M15 wurde 6. in 10:00,92 Min
Bommes, Anna W15 wurde 3. in 10:41,63 Min
Gudden, Leonie W15 wurde 10. in 13:04,26 Min

5000 m
Schwartze, Alexandra W50 wurde 1. in 19:40,23 Min
Kanditt, Katja W40 wurde 2. in 20:12,36 min

10000 m
Borghans, Robin Mä wurde 8. in 34:37,10 Min
Bläsing, Norbert M55 wurde 4. in 40:14,56 min

April-Sportfest, Erkelenz 29.04.2017

3000 m
Klose, Marko M40 wurde 1. in 11:47,81 Min

Bahnmeeting, Oedt 26.04.2017

100 m
Zwarg, Tom-Luka MJU18 wurde 2. in 12,12 Sek
Grafen, Theresa W15 wurde 3. in 14,71 Sek

200 m
Zwarg, Tom-Luka MJU18 wurde 2. in 24,17 Sek
Bommes, Anna WJU18 wurde 5. in 28,82 Sek
Gudden, Leonie WJU18 wurde 8. in 30,73 Sek

400 m
Hrissohoidis, Niko M wurde 1. in 1:06,72 Min

800 m
Zwarg, Jan-Bastian MJU18 wurde 2. in 2:17,41 Min

1500 m
Hamann, Marcel M35 wurde 1. in 4:29,93 Min
Podszus, Niklas M wurde 3. in 4:31,68 Min
Lange, Harald M45 wurde 1. in 4:40,72 Min

5000 m
Herschbach, Stefan M35 wurde 1. in 17:28,49 Min
Klingen, Jürgen M45 wurde 1. in 19:19,79 Min
Schwartze, Alexandra W50 wurde 1. in 20:44,47 Min

City Run, Roermond (NL) 23.04.2017

1 km
Stera, Charlotte W9-10 wurde 11. in 4:34 Min N
Stera, Christine W7-8 wurde 11. in 5:00 Min N

10 Meilen
Klose, Marko M35-44 wurde 37. in 1:14:54 Std N
Schäben-Buscher, Inge V35-44 wurde 8. in 1:23:06 Std N

Hephata Run, Mönchengladbach 23.04.2017

5 km
Kanditt, Katja W wurde 1. in 20:30 Min

Paosloup, Swalmen (NL) 17.04.2017

5 km
Lange, Harald M40+ wurde 3. in 18:26 Min

10 km
Schwartze, Alexandra W40+ wurde 1. in 41:20 Min

Stadtlauf, Kerpen 17.04.2017

ca 1300 m
Kanditt, Kira WU10 wurde 1. in 4:30 Min N
Kanditt, Finn MU14 wurde 5. in 4:53 Min N

Osterlauf, Paderborn 15.04.2017

Halbmarathon
Kanditt, Katja W40 wurde 1. in 1:32:58 Std N

Rondje van Millingen,NL 9.04.2017

500 m
Kanditt, Kira M7-9 wurde 5. in 2:02 Min N
Kanditt, Yannis J6 wurde 15. in 5:15 Min N

1 km
Kanditt, Finn J11-12 wurde 7. in 4:28 Min N

5 km
Kanditt, Katja V wurde 3. in 20:39 Min N

Golddorflauf, Winnekendonk 8.04.2017

1 km
Stera, Charlotte W10 wurde 7. in 4:12 Min
Stera, Christine W9 wurde 15. in 4:49 Min

Citylauf, Korschenbroich 02.04.2017

1100 m
Schmitz, Joel M11 wurde 1. in 3:50 Min
Bommes, Felix M11 wurde 13. in 4:32 Min
Stera, Charlotte W10 wurde 16. in 4:38 Min
Kanditt, Finn M12 wurde 27. in 4:46 Min
Stera, Christine W9 wurde 12. in 5:05 Min

10 km
Kanditt, Katja W40 wurde 3. in 43:26 Min N

Sterkrader Läufer- und Werfertag, Oberhausen 01.04.2017

3000 m
Faulhaber, Fabio MU18 wurde 1. in 9:39,73 min
Bommes, Anna WU18 wurde 1. in 10:42,16 min

Anna hat damit der DM Norm W15, Fabio die Norm für die NRW-Meisterschaften erzielt !

Bahnlaufserie, Aachen 01.04.2017

10000 m
Bläsing, Norbert M55 wurde 2. in 40:56,16 min

Venloop, Venlo/NL 26.03.2017

500 m
Stera, Clara M5 wurde 20. in 3:03 Min N

1 km
Kanditt, Kira M8 wurde 1. in 3:53 Min N
Kanditt, Finn J11-12 wurde 27. in 3:58 Min N
Bommes, Felix J9-10 wurde 28. in 4:03 Min N
Stera, Charlotte M9-10 wurde 46. in 4:22 Min N
Stera, Christine M8 wurde 10. in 4:27 Min N

10 km
Stera, Michael M55 wurde 151. in 59:43 N

Halbmarathon
Kanditt, Stephan M40 wurde 50. in 1:30:56 Std N
Klose, Marko M40 wurde 68. in 1:34:43 Std N
Schmitz, Anna Vsen M40 wurde 39. in 1:36:51 Std N
Reupke, Sven M50 wurde 335. in 1:57:04 Std N
Wilms, Thomas M45 wurde 541. in 1:58:03 Std N
Wilms, Ursula V45 wurde 186. in 2:02:42 Std N
Schäben-Buscher, Inge V40 wurde 267. in 2:12:09 Std N

Königsforst-Marathon, Bensberg 19.03.2017

1 km
Kanditt, Kira W9 wurde 1. in 4:02 Min
Kanditt, Finn M12 wurde 2. in 4:33 Min

LVN-Meisterschaften 10 KM, Wegberg 18.03.2017

1 x Gold, 1 x Silber und 2 x Bronze für OSC'er bei den Nordrhein Strassenlaufmeisterschaften in Wegberg.

5 km Kreismeisterschaften Heinsberg
Bommes, Anna W15 wurde 1. in 19:27 Min (auẞerhalb der Wertung)

10 km LVN
Hamann, Marcel M35 wurde 2. in 36:13 Min
Schwartze, Alexandra W50 wurde 1. in 41:07 Min
Krüger, Werner M55 wurde 5. in 43:11
Kanditt, Katja W40 wurde 3. in 43:35 Min
Jungbluth, Sascha M45 wurde 12. in 44:22 Min
Wilms, Ursula W45 wurde 3. in 53:26 Min

Schülerwaldlauf, Krefeld 12.03.2017

300 m
Stera, Clara W6 wurde 8. in 1:39 Min

800 m
Stera, Christine W9 wurde 10. in 3:55 Min

Selfkantlauf, Gangelt 12.03.2017

ca 10 km
Wilms, Thomas M45 wurde 18. in 49:46.66 Min N

Deutsche Crosslauf Meisterschaften, Löningen 11.03.2017

5,84 km
Hamann, Marcel M35 wurde 18. in 22:16 Min
Lange, Harald M45 wurde 30. in 22:58 Min

Winterlaufserie, Nettetal 11.03.2017

2 km
Kanditt, Kira W9 wurde 1. in 8:42 Min

5 km
Faulhaber, Fabio MU18 wurde 1. in 17:45 Min
Krumm, Henry M15 wurde 1. in 17:51 Min
Zwarg, Jan-Bastian MU18 wurde 2. in 18:29 Min
Zwarg, Tom-Luka MU18 wurde 3. in 18:58 Min
Helpertz, Adrian M14 wurde 1. in 19:18 Min
Zwarg, Chris-Ole M13 wurde 1. in 21:24 Min
Klee, Viktoria-Lynn W12 wurde 1. in 21:57 Min
Gudden, Leonie W15 wurde 3. in 21:59 Min
Langhanki, Alexandra WJB wurde 1. In 22:15 Min
Küsters, Merle W13 wurde 1. in 22:44 Min
Busse, Hannah W13 wurde 3. in 23:26 Min
Kanditt, Finn M12 wurde 2. in 23:29 Min
Bommes, Felix M11 wurde 2. in 25:01 Min

15 km
Schwartze, Alexandra W50 wurde 1. in 1:03:39 Std
Schmitz, Anna WHK wurde 1. in 1:05:02 Std
Krüger, Werner M55 wurde 4. in 1:05:51 Std
Jungbluth, Sascha M45 wurde 17. in 1:08:33 Std
Scholzen, Vi W35 wurde 2. in 1:08:40 Std

Nordrhein-Jugend-Halle U16, Düsseldorf 05.03.2017

800 m
Helpertz, Adrian M14 wurde 1. in 2:08,90 Min
Krumm, Henry M15 wurde 8. in 2:15,52 Min
Bommes, Anna W15 wurde 4. in 2:24,83 Min
Gudden, Leonie W15 wurde 9. in 2:39,75 Min

Straẞenlauf "Rund um das Bayerkreuz", Leverkusen 05.03.2017

ca 1 km
Kanditt, Finn M12 wurde 1. in 5:12 Min
Kanditt, Kira W9 wurde 1. in 5:15 Min

5 km
Kanditt, Katja W wurde 8. in 20:55 Min

10 km
Kanditt, Stephan M40 wurde 27. in 41:30 Min

Crosslauf, Krefeld 05.03.2017

600 m
Stera, Clara WU08 wurde 4. in 3:10,4 Min

900 m
Stera, Christine WU10 wurde 5. in 5:11,2 Min

1,90km
Stera, Charlotte WU12 wurde 1. in 9:24,7 Min

7,30km
Lange, Harald M45 wurde 1. in 30:19,1 Min

Hardter Karnevalslauf, Mönchengladbach 25.02.2017

500 m
Köntges, Karina W, wurde 1.
Hamann, Mats M, wurde 3.

2 km
Krumm, Henry MU16 wurde 1. in 6:21
Helpertz, Adrian MU16 wurde 2. in 6:33
Gudden, Leonie WU16 wurde 3. in 7:43
Ditges, Fiete MU14 wurde 3. in 7:53
Köntges, Florian wurde MU14 4. in 8:19
Lange, Charlotte WU10 wurde 2. in 8:54

5 km

Faulhaber, Fabio M, wurde 17. in 17:50
Lange, Harald M wurde 28. in 18:38
Bommes, Anna W wurde 4. in 19:05
Bläsing, Norbert M wurde 45. in 20:25
Stapper, Norbert M wurde 47. in 20:29
Bohnen, Reiner M wurde 57. in 21:40
Grafen, Dennis M wurde 63. in 22:08
Grafen, Sophie W wurde 19. in 22:32
Hrissohoidis, Niko M wurde 109. in 28:23

10 km

Hamann, Marcel M35 wurde 1. in 36:32
Herschbach, Stefan M35 wurde 3. in 37:49
Klose, Marko M40 wurde 6. in 41:33
Krüger, Werner M55 wurde 7. in 43:19
Jungbluth, Sascha M45 wurde 8. in 43:47
Scholzen, Vi W35 wurde 2. in 44:48
Friend, Alan M70 wurde 4. in 59:18

Hallensportfest, Düsseldorf 19.02.2017

Bei den Hallenmeisterschaften des Kreises Düsseldorf
liefen auẞer Wertung


800 m


Helpertz, Adrian M14 lief 2:14,72 Min
Bommes, Anna W15 lief 2:26,24 Min
Klee, Viktoria-Lynn W12 lief 2:44, 52 Min
Gudden, Leonie W15 lief 2:39,88 Min

Crosslauf Rund um den Junkerberg, Hückelhoven 18.02.2017

1,2 km

Kanditt, Kira W9 wurde 1. in 5:28 Min

5,6 km

Kanditt, Katja W40 wurde 1. in 25:34 Min

Straẞenlauf, Bertlich 12.02.2017

5 km

Kanditt, Kira W10 wurde 1. in 24:22 Min

10 km

Kanditt, Finn M12 wurde 1. in 51:21 Min

Winterlauf, Nettetal 11.02.2017

3 km
Faulhaber, Fabio MU18 wurde 1. in 10:20 Min
Krumm, Henry M15 wurde 1. in 10:29 Min
Zwarg, Tom-Luka MU18 wurde 2. in 10:40 Min
Zwarg, Jan-Bastian MU18 wurde 3. in 10:52 Min
Bommes, Anna W15 wurde 1. in 11:08 Min
Helpertz, Adrian M14 wurde 1. in 11:27 Min
Zwarg, Chris-Ole M13 wurde 1. in 12:16 Min
Langhanki, Alexandra WJB wurde 1. In 12:30 Min
Küsters, Merle W13 wurde 1. in 12:31 Min
Gudden, Leonie W15 wurde 2. in 12:32 Min
Klee, Viktoria-Lynn W12 wurde 1. in 12:34 Min
Bommes, Felix M11 wurde 1. 13:44 Min

12,5 km
Lange, Harald M45 wurde 2. in 49:41 Min
Klose, Marko M40 wurde 12. in 53:55 Min
Jungbluth, Sascha M45 wurde 18. in 57:17 Min
Scholzen, Vi W35 wurde 4. in 57:55 Min

Kreis-Meisterschaften Crosslauf, Süchteln 05.02.2017

Mit 13 Einzeltiteln und 7 Mannschaftssiegen verlief diese Meisterschaft
für den OSC sehr erfolgreich.

1,7 km
Schmitz, Joel M11 wurde 1. in 7:31 Min
Bauschlicher, Peter M11 wurde 4. in 8:07 Min
Bommes, Felix M11 wurde 8. in 8:31 Min
Mannschaft MU12 wurde 2. mit 14 Punkte

Zwarg, Chris-Ole M13 wurde 2. in 7:22 Min
Krumm, Jonas M12 wurde 1. in 7:22 Min
Wilms, Karl M12 wurde 7. in 8:26 Min
Mannschaft MU14 wurde 1. mit 15 Punkte

Stera, Charlotte W10 wurde 1. in 8:36 Min
Jochum, Hannah W11 wurde 2. in 8:50 Min
Wilms, Greta W10 wurde 4. in 9:32 Min
Mannschaft WU12 wurde 1. mit 16 Punkte

Klee, Viktoria-Lynn W12 wurde 1. in 7:44 Min
Küsters, Merle W13 wurde 3. in 7:53 Min
Ridgewey, Sophie W12 wurde 5. in 8:55 Min
Mannschaft WU14 wurde 1. mit 18 Punkte
Lange, Frederike W12 wurde 7. in 9:26 Min

2,5 km
Krumm, Henry M15 wurde 1. in 10:16 Min
Köntges, Florian M13 wurde 2. in 12:28 Min

Bommes, Anna W15 wurde 1. in 10:45 Min
Gudden, Leonie W15 wurde 2. in 12:54 Min
Grafen, Theresa W15 wurde 5. in 15:31 Min
Mannschaft WU16 wurde 1. mit 16 Punkte

4,5 km
Faulhaber, Fabio MU18 wurde 1. in 17:55 Min
Zwarg, Tom-Luka MU18 wurde 2. in 18:32 Min
Zwarg, Jan-Bastian MU18 wurde 5. in 20:30 Min
Mannschaft MU18 wurde 1. mit 8 Punkte

Kanditt, Stephan M40 wurde 2. in 21:25 Min

7,5 km
Sieben, Philip M30 wurde 2. in 30:54 Min
Hamann, Marcel M35 wurde 1. in 31:09 Min
Kirchner, Reiner M30 wurde 3. in 34:33 Min
Mannschaft M30/35 wurde 1. mit 9 Punkte

Lange, Harald M45 wurde 1. in 33:34 Min
Lunden, Rüdiger M40 wurde 1. in 36:55 Min
Jungbluth, Sascha M45 wurde 2. in 38:35 Min
Mannschaft M40/45 wurde 1. mit 6 Punkte
Grafen, Denis M45 wurde 3. in 39:58 Min

Krüger, Werner M55 wurde 1. in 37:02 Min

Schmitz, Anna WHK wurde 1. in 36:00 Min
Kanditt, Katja W40 wurde 1. in 39:27 Min
Wilms, Ursula W45 wurde 2. in 46:36 Min

 

Nordrhein-Hallenmeisterschaften, Düsseldorf 22.01.2017

60 m
Grafen, Sophie WJ U18 lief im Vorlauf 8,42 Sek und
erzielte im Zwischenlauf 8,40 Sek


Waldlauf, Hinsbeck 21.01.2017

600 m Bambini
Wilms, Leo M7 wurde 3. in 3:09 Min
Stera, Clara W6 wurde 1. in 3:37 Min

1 km
Schmitz, Joel M11 wurde 1. in 4:07 Min
Bommes, Felix M11 wurde 2. in 4:17 Min
Stera, Charlotte W10 wurde 2. in 4:45 Min
Stera, Christine W9 wurde 1. in 5:01 Min
Wilms, Greta W10 wurde 4. in 5:22 Min

1,8 km
Krumm, Henry M15 wurde 1. in 5:59 Min
Helpertz, Adria M14 wurde 1. in 6:03 Min
Zwarg, Tom-Luka M15 wurde 2. in 6:06 Min
Zwarg, Jan-Bastian M15 wurde 3. in 6:08 Min
Krumm, Jonas M12 wurde 1. in 7:00 Min
Küsters, Merle W13 wurde 1. in 7:17 Min
Gudden, Leonie W15 wurde 1. in 7:18 Min
Wilms, Karl M12 wurde 3. in 7:45 Min

5 km
Faulhaber, Fabio MJ U18 wurde 1. in 18:08 Min
Podszus, Niklas Mä wurde 2. in 18:09 Min
Bommes, Anna WJ U18 wurde 1. in 19:31 Min
Köntges, Florian MJ U18 wurde 8. in 23:28 Min

8 km
Hamann, Marcel M35 wurde 1. in 30:12 Min
Lange, Harald M45 wurde 1. in 32:17 Min
Krüger, Werner M55 wurde 1. in 34:47 Min
Szordykowski, Katharina W40 wurde 1. in 43:02 Min
Wilms, Ursula W45 wurde 4. in 44:14 Min

 

NRW Senioren-Hallenmeisterschaften, Düsseldorf 15.01.2017

Ein toller Einstieg ins neue Wettkampfjahr für unsere Senioren.

Bei den, am 15.1.2017 in Düsseldorf, ausgetragenen offenen NRW Meisterschaften, belegten unsere Athleten vordere Platzierungen.
Alle Drei trauten sich Doppelstarts zu. Marcel Hamann holte sich in der Klasse M35 über 800m in 2:10,07 min und über 3000m in 9:58,35 min jeweils die Vizemeisterschaft.

Rüdiger Lunden M40 belegte über 800m in 2:26,59 min den 3.Platz und über 3000m in 11:40,45 min den 4.Platz. Harald Lange M45 belegte über 800m in 2:17,61min den 5.Platz und über 3000m in 10:42,05 min den 3.Platz.


Winterlauf, Nettetal 14.01.2017

300 m
Wilms, Leo MBam wurde 1. in 1:18 Min
Stera, Clara WBam wurde 1. in 1:33 Min

1 km
Stera, Charlotte W10 wurde 2. in 4:34 Min
Wilms, Greta W10 wurde 4. in 4:36 Min
Stera, Christine W9 wurde 2. in 4:55 Min

2 km
Faulhaber, Fabio MU18 wurde 1. in 6:30 Min
Krumm, Henry M15 wurde 1. in 6:39 Min
Helpertz, Adrian M14 wurde 1. in 6:50 Min
Bommes, Anna W15 wurde 1. in 6:55 Min
Zwarg, Tom-Luka MU18 wurde 3. in 6:58 Min
Zwarg, Jan-Bastian MU18 wurde 4. in 7:00 Min
Krumm, Jonas M12 wurde 1. in 7:50 Min
Gudden, Leonie W15 wurde 3. in 8:07 Min
Zwarg, Chris-Ole M13 wurde 1. in 8:10 Min
Küsters, Merle W13 wurde 1. in 8:10 Min
Klee, Viktoria-Lynn W12 wurde 1. in 8:11 Min
Schmitz, Joel M11 wurde 1. in 8:14 Min
Wilms, Karl M12 wurde 2. in 8:50 Min
Bommes, Felix M11 wurde 2. 8:53 Min

10 km
Klingen, Jürgen M45 wurde 7. in 41:13 Min
Klose, Marko M40 wurde 13. in 41:41 Min
Schwartze, Alexandra W50 wurde 1. in 42:10 Min
Krüger, Werner M55 wurde 3. in 42:33 Min
Jungbluth, Sascha M45 wurde 27. in 45:54 Min
Scholzen, Vi W35 wurde 2. in 46:38 Min
Bommes, Silke W40 wurde 8. in 51:17 Min
Szordykowski, Katharina W40 wurde 13. in 52:50 Min
Wilms, Ursula W45 wurde 9. in 52:59 Min
Friend, Alan M70 wurde 7. in 57:40 Min


Angerlauf, Duisburg 14.01.2017

1 km
Kanditt, Kira WU10 wurde 1. in 4:16 Min
Kanditt, Finn MU14 wurde 2. in 4:24 Min

5 km
Kanditt, Stephan M40 wurde 4. in 20:20 Min

10 km
Kanditt, Katja W40 wurde 1. in 42:36 Min


Neujahrslauf, Ratingen 08.01.2017

1,1 km
Kanditt, Kira W9 wurde 2. in 4:39 Min
Stera, Christina W9 wurde 16. in 5:52 Min

2,1 km
Kanditt, Finn M12 wurde 9. in 10:12 Min

5 km
Kanditt, Katja W40 wurde 1. in 20:27 Min

10 km
Bläsing, Norbert M55 wurde 2. in 41:32 Min
Schwartze, Alexandra W50 wurde 1. in 41:46 Min
Kanditt, Stephan M40 wurde 10. in 42:07 Min
Reupke, Sven M50 wurde 50. in 51:52 Min


Ergebnisse 2015/16