OSC Waldniel 1953 e.V., Schubertstr. 16, 41366 Schwalmtal, 02163 47469, oscwaldniel@t-online.de

Deutsche Meisterschaften 10 km, Bremen 02.09.2018

Nach Halbmarathon, 5.000 m und 10.000 m sicherte sich Alexandra Schwartze W55
in diesem Jahr bereits ihren vierten Titel in hervorragenden 39:46 Min über 10 km.

Stadtlauf, Wachtendonk 2.09.2018

5 km
Bommes, Felix MU20 wurde 12. in 26:02 Min
Gudden, Leonie WU20 wurde 4. in 26:44 Min
Titzkus, Frederike WU20 wurde 5. in 27:23 Min

10 km
Sieben, Philip M30 wurde Gesamtsieger in 35:47 Min

Deutsche Meisterschaften der DUV im 24h-Lauf, Bottrop 1./2.09.2018

Cavaleiro, Dr. Claudia W45 lief 113,915 km und wurde 8. in ihrer AK

City-Lauf, Hamminkeln 26.08.2018

5 km
Herschbach, Stefan M40 wurde 3. in 17:54 Min

Bahnserie, Bergisch Gladbach 16.08.2018

3000 m
Borghans, Robin M wurde 9. in 9:20,54 Min

Deutsche Jugendmeisterschaften, Rostock 28.07.2018

1500 m Hindernis
Bommes, Anna WU18 wurde 11. in 5:15,71 Min

Bahnmeeting, Oedt 04.07.2108

400 m
Gudden, Leonie WU18 wurde 6. in 1:11,38 Min

800 m
Zwarg, Chris-Ole M14 wurde 1. in 2:17,35 Min
Krumm, Jonas M14 wurde 1. in 2:28,14 Min
Küsters, Merle WU16 wurde 3. in 2:36,30 Min
Ridgeway, Sophie W13 wurde 3. in 2:46, 50 Min

1000 m
Krumm, Henry MU18 wurde 2. in 2:43,77 Min
Podszus, Niklas M wurde 1. in 2:45,53 Min
Zwarg, Tom-Luka MU18 wurde 4. in 2:48,39 Min
Hamann, Marcel M35 wurde 1. in 2:50,20 Min
Klose, Marko M40 wurde 2. in 3:27,06 Min

3000 m
Faulhaber, Fabio MU18 wurde 1. in 9:19,01 Min
Zwarg, Jan-Bastian MU18 wurde 2. in 10:04,54 Min
Bommes, Anna WU18 wurde 1. in 10:22,27 Min
Bommes, Silke W40 wurde 1. in 11:16,09 Min
Jungbluth, Sascha M45 wurde 1. in 11:42,21 Min

Regionsmeisterschaften Langstrecken, Essen 01.07.2018

Joel-Etienne Schmitz M12 über 2000 m in 6:50,11 Min und
Robin Borghans M über 3000 m in 9:02,41 Min wurden Regionsmeister.

Deutsche Seniorenmeisterschaften, Mönchengladbach 29.06./01.07.2018

Alexandra Schwartze W55 erlief sich in diesem Jahr ihren 3. Titel einer
Deutschen Meisterin, nach ihren Siegen im Halbmarathon und 10.000 m,
nun auch über 5.000 m in guten 19:45,16 Min

800 m
Lange, Harald M50 wurde 9. in 2:15,77 Min

1500 m
Hamann, Marcel M35 wurde 9. in 4:23,94 Min
Lange, Harald M50 wurde 10. in 4:47,44 Min
Bommes, Silke W40 wurde 8. in 5:15,69 Min

Regionsmeisterschaften Langstaffeln, Remscheid 27.06.2018

3 x 800 m MJ U14
Bauschlicher, Peter – Krumm, Jonas – Schmitz, Joel-Etienne wurden Meister in 7:37,58 Min

3 x 800 m WJ U16
Klee, Viktoria-Lynn – Jungbluth, Nele – Küsters, Merle wurden 3. in 8:03,00 Min

3 x 800 m WJ U14
Jochum, Hannah – Lange, Frederike – Ridgeway, Sophie-Marie wurden 8. in 8:41,20 Min

2. Bahnmeeting, Oedt 20.06.2018

200 m
Gudden, Leonie WU18 wurde 8. in 31:51 Sek

400 m
Grafen, Teresa WU18 wurde 3. in 1:11,54 Min

800 m
Krumm, Henry MU18 wurde 1. in 2:01,54 Min
Zwarg, Tom-Luka MU18 wurde 2. in 2:02,02 Min
Faulhaber, Fabio MU18 wurde 3. in 2:04,46 Min
Hamann, Marcel M35 wurde 3. in 2:10,48 Min
Zwarg, Jan-Bastian MU18 wurde 5. in 2:12,39 Min
Zwarg, Chris-Ole MU16 wurde 1. in 2:25,20 Min
Klee, Viktoria-Lynn WU14 wurde 3. in 2:31,89 Min
Küsters, Merle WU16 wurde 2. in 2:39,80 Min

1500 m
Borghans, Robin M wurde 2. in 4:10,52 Min
Herschbach, Stefan M40 wurde 2. in 4:39,85 Min
Bommes, Silke W40 wurde 2. in 5:14,09 Min
Klingen, Jürgen M45 wurde 1. in 41:08,62 Min

Kragten Avond Loop, Herten/NL 16.06.2018

10 km
Klose, Marko M40 wurde 12. in 46:30 Min

Citylauf, Erkelenz 10.06.2108

500 m
Wilms, Leo MU10 wurde 14. in 2:12 Min
Joosten, Vincent MU10 wurde 17. in 2:13 Min
Veken, Hannes MU10 wurde 30. in 2:27 Min

1 km
Sieblist, Louis M10 wurde 1. in 3:47 Min
Joosten, Antonia W11 wurde 5. in 4:16 Min
Wilms, Greta W11 wurde 11. in 4:42 Min
Klose, Ann-Kathrin W12 wurde 12. in 4:43 Min
Manke, Lucia W12 wurde 5. in 6:38 Min

1,5 km
Schmitz, Joel-Etienne M12 wurde 1. in 5:02 Min
Ditges, Fiete M14 wurde 2. in 5:40 Min

5 km
Brocker, Stefan M50 wurde 3. in 20:27 Min
Jungbluth, Sascha M45 wurde 4. in 21:25 Min
Faulhaber, Horst M45 wurde 9. in 23:52 Min

10 km
Borghans, Robin M wurde 1. in 34:50 Min
Klingen, Jürgen M45 wurde 5. in 42:43 Min
Krüger, Werner M55 wurde 1. in 45:23 Min
Klose, Marko M40 wurde 13. in 48:52 Min
Friend, Alan M70 wurde 2. in 1:02:24 Std

Altstadtlauf, Kempen 10.06.2018

1 km
Lange, Charlotte W10 wurde 1. in 4:01 Min

2 km
Lange, Frederike W13 wurde 3. in 9:11 Min
Lunden, Lilli W14 wurde 3. in 9:20 Min

5 km
Sieben, Philip M30 wurde 1. in 16:58 Min
Lange, Harald M50 wurde 1. in 19:21 Min
Lunden, Rüdiger M45 wurde 4. in 20:05 Min
Gudden, Leonie WU18 wurde 4. in 26:25 Min

Nordrhein Meisterschaften Jugend, Uerdingen 9./10.06.2018

400 m
Zwarg, Tom-Luka MU18 wurde 7. in 52,78 Sek

800 m
Zwarg, Chris-Ole M14 wurde 2. in 2:12,25 Min
Klee, Viktoria-Lynn W14 wurde 9. in 2:32,00 Min

1500 m
Krumm, Henry MU18 wurde 5. in 4:17,52 Min
Faulhaber, Fabio MU18 wurde 7. in 4:19,12 Min
Bommes, Anna WU18 wurde 2. in 4:50,62 Min

Sommernachtslauf, Neuss 09.06.2018

5 km
Bohnen, Stefanie W wurde 17. in 25:15 Min

Benrather Schlosslauf, Düsseldorf 03.06.2018

1440 m
Schmitz, Joel-Etienne M12 wurde 1. in 4:45 Min

Offene LVN-Seniorenmeisterschaften, Mönchengladbach 31.05.2018

Siege für Alexandra Schwartze und Harald Lange!
1500 m
Hamann, Marcel M35 wurde 3. in 4:27,56 Min
Lange, Harald M50 wurde 1. in 4:50,65 Min
Bommes, Silke W40 wurde 2. in 5:17,11 Min

5000 m
Herschbach, Stefan M40 wurde 2. in 17:39,55 Min
Schwartze, Alexandra W55 wurde 1. in 20:11,77 Min

Sportfest, Willich 31.05.2018

400 m
Podszus, Niklas M wurde 6. in 53,23 Sek

NRW-Hindernismeisterschaften, Mönchengladbach 30.05.2018

1500 m Hindernis
Bommes, Anna WU18 wurde 2. in 5:06,30 Min

800 m Hindernis Rahmenwettbewerb
Schmitz, Joel-Etienne M12 wurde 1. in 2:30,15 Min
Bauschlicher, Peter M12 wurde 4. in 2:46,94 Min
Ridgeway, Sophie-Marie W13 wurde 6. in 2:59,12 Min
Wilms, Karl M13 wurde 6. in 2:59,76 Min
Jochum, Hannah W12 wurde 5. in 3:04,77 Min

Rahser-Run, Viersen 27.05.2018

5 km
Faulhaber, Fabio MU18 wurde 1. in 17:35 Min
Krumm, Henry MU18 wurde 2. in 17:46 Min
Brocker, Stefan M50 wurde 2. in 20:52 Min
Jungbluth, Sascha M45 wurde 2. in 21:53 Min
Jungbluth, Nele W14 wurde 1. in 22:28 Min
Faulhaber, Horst M45 wurde 4. in 23:20 Min
Bommes, Felix M12 wurde 3. in 24:59 Min
Titzkus, Frederike W11 wurde 1. in 25:03 Min

10 km
Borghans, Robin M wurde 1. in 35:15 Min
Sieben, Philip M30 wurde 2. in 36:59 Min
Friend, Alan M70 wurde 2. in 59:13 Min

Pfingstsportfest, Siegburg 21.05.2018

3000 m
Borghans, Robin M wurde 3. in 9:01,35 Min

Pfingstsportfest, Mönchengladbach 21.05.2018

75 m
Schmitz, Joel-Etienne M12 wurde 3. in 10,64 Sek

400 m
Podszus, Niklas M wurde 4. in 53,38 Sek

800 m
Faulhaber, Fabio MU18 wurde 5. in 2:08,93 Min
Schmitz, Joel-Etienne M12 wurde 1. in 2:20,09 Min
Bommes, Anna WU18 wurde 1. in 2:21,12 Min
Klee, Viktoria-Lynn W13 wurde 3. in 2:35,11 Min
Küsters, Merle W14 wurde 2. in 2:36,91 Min
Ridgeway, Marie-Sophie W13 wurde 5. in 2:48,63 Min

Regionsmeisterschaften, Essen 13.05.2018

400 m
Zwarg, Tom-Luka MU18 wurde 1. in 53,87 Sek
Grafen, Teresa WU18 wurde 4. in 72,91 Sek

800 m
Krumm, Henry MU18 wurde 3. in 2:08,28 Min
Zwarg, Jan-Bastian MU18 wurde 4. in 2:15,64 Min

1500 m
Faulhaber, Fabio MU18 wurde 1. in 4:24,42 Min
Bommes, Anna WU18 wurde 1. in 4:48,16 Min

Deutsche Meisterschaften, Pliezhausen 12.05.2018

10000 m
Schwartze, Alexandra W55 wurde in 41:04,51 Min Deutsche Meisterin in ihrer AK

Sportfest, Amsterdam/NL 10.05.2018

2000 m Hindernis
Bommes, Anna WU18 wurde 2. in 7:14,33 Min

Regionsmeisterschaften U16, Essen 10.05.2018

800 m
Zwarg, Chris-Ole M14 wurde 1. in 2:22,73 Min
Küsters, Merle W14 wurde 9. in 2:41,91 Min

NRW Staffelmeisterschaften, Köln 06.05.2018

3 x 1000 m
Mit der beindruckenden Zeit von 8:07,28 Min siegten
Henry Krumm, Tom-Luka Zwarg und Fabio Faulhaber
bei den Nordrhein Westfälischen Meisterschaften.

Metro Marathon, Düsseldorf 29.04.2018

Brocker, Juliette WHK wurde 34. in 3:30:09 Std

Sprint in den Mai, Süchteln 29.04.2018

50 m
Sommerfeld, Pia W10 wurde 13. mit 9,52 Sek
Wilms, Greta W11 wurde 14. mit 9,63 Sek

75 m
Schmitz Joel-Etienne M12 wurde 1. in 10,71 Sek
Bauschlicher, Peter M12 wurde 2. in 10,94 Sek
Wilms, Karl M13 wurde 7. in 11,62 Sek
Sommerfeld, Silas M13 wurde 8. in 12,63 Sek

400 m
Zwarg, Tom-Luka MU18 wurde 2. in 53,00 Sek
Podszus, Niklas M wurde 2. in 55,12 Sek
Gudden Leonie WU18 wurde 2. in 69,21 Sek

800 m
Zwarg, Jan-Bastian MU18 wurde 2. in 2:13,59 Min
Zwarg, Chris-Ole M14 wurde 1. in 2:22,28 Min
Bommes, Anna WU18 wurde 1. in 2:24,26 Min
Schmitz, Joel-Etienne M12 wurde 1. in 2:24,38 Min
Klee, Viktoria-Lynn W13 wurde 1. in 2:37,80 Min
Küsters, Merle W14 wurde 2. in 2:38,19 Min
Ditges, Fiete M14 wurde 3. in 2:40,54 Min
Bauschlicher, Peter M12 wurde 2. in 2:42,45 Min
Wilms, Karl M13 wurde 3. in 2:49,12 Min
Zwarg, Hannah-Sophie W14 wurde 3. in 2:50,98 Min
Sommerfeld, Pia W10 wurde 3. in 3:20,25 Min
Sommerfeld, Silas M13 wurde 7. in 3:24,77 Min
Wilms, Greta W11 wurde 4. in 3:45,88 Min

Weitsprung
Bauschlicher, Peter M12 wurde 6. mit 4,26 m
Wilms, Karl M13 wurde 6. mit 4,02 m
Sommerfeld, Silas M13 wurde 8. mit 3,91 m
Wilms, Greta W11 wurde 10. mit 2,91 m

Bahnmeeting, Oedt 25.04.2018

400m
Podszus, Niklas M wurde 3. in 54,79 Sek

800 m
Zwarg, Tom-Luka MU18 wurde 2. in 2:04,98 Min
Zwarg, Jan-Bastian MU18 wurde 4. in 2:09,72 Min
Zwarg, Chris-Ole MU16 wurde 2. in 2:16,29 Min
Lunden, Rüdiger M45 wurde 1. in 2:29,74 Min
Klee, Viktoria-Lynn WU14 wurde 1. in 2:37,69 Min
Küsters, Merle WU16 wurde 4. in 2:40,43 Min
Bauschlicher, Peter MU14 wurde 2. in 2:41,71 Min
Zwarg, Hannah-Sophie WU16 wurde 5. in 2:44,52 Min
Lange, Frederike WU14 wurde 4. in 2:47,98 Min
Gudden, Leonie WU18 wurde 2. in 2:50,96 Min
Ridgeway, Sophie WU14 wurde 6. in 2:51,13 Min
Lunden, Lilly WU16 wurde 7. in 3:01,05 Min

1500 m
Faulhaber, Fabio MU18 wurde 1. in 4:18,20 Min
Krumm, Henry MU18 wurde 2. in 4:21,66 Min
Hamann, Marcel M35 wurde 1. in 4:41,22 Min
Bommes, Anna WU18 wurde 1. in 4:48,54 Min
Lange, Harald M50 wurde 1. in 4:53,39 Min
Bommes, Silke W40 wurde 1. in 5:15,94 Min

5000 m
Borghans, Robin M wurde 1. in 15:59,70 Min
Sieben, Philip M30 wurde 1. in 17:02,92 Min
Herschbach, Stefan M40 wurde 1. in 17:51,64 Min
Schwartze, Alexandra W55 wurde 1. in 19:20,18 Min
Jungbluth, Sascha M45 wurde 2. in 20:46,14 Min

City-Lauf, Roermond/NL 22.04.2018

1 km
Schmitz, Joel-Etienne M12 wurde 1. in 3:16 Min
Stera, Charlotte W12 wurde 16. in 4:26 Min
Stera, Christine W10 wurde 34. in 5:09 Min

10 Meilen
Borghans, Robin M wurde 11. in 56:12 Min

NRW Langstreckenmeisterschaften, Menden 21.04.2018

2000 m
Zwarg, Chris-Ole MU16 wurde 6. in 6:35,88 Min

3000 m
Faulhaber, Fabio MU18 wurde 10. in 9:30,57 Min
Krumm, Henry MU18 wurde 17. in 9:43,34 Min
Zwarg, Jan-Bastian MU18 wurde 29. in 10:13,26 Min
Bommes, Anna WU18 wurde 7. in 10:24,78 Min

City-Lauf, Korschenbroich 14.04.2018

1,1 km
Schmitz, Joel Etienne M12 wurde 1. in 3:31 Min
Küsters, Merle W14 wurde 4. in 4:01 Min
Stera, Charlotte W11 wurde 20. in 5:02 Min
Stera, Christine W10 wurde 27. in 5:26 Min
Stera, Clara W7 wurde 23. in 6:11 Min

Deutsche Meisterschaften, Hannover 08.04.2018

Alexandra Schwartze W55 wurde bei den Halbmarathon-DM
Deutsche Senioren Meisterin in 1:28:30 Std

Osterlauf, Swalmen/NL 02.04.2018

1 km
Schmitz, Joel-Etienne M12 wurde 1. in 3:12 Min

Osterlauf, Paderborn 31.03.2108

Halbmarathon
Klingen, Jürgen M45 wurde 7. in 1:26:37 Std

Venloop, Venlo 25.03.2018

1 km
Schmitz, Joel-Etienne M12 wurde 1. in 3:02 Min

10 km
Friend, Alan M70 lief 1:00:54 Std

Halbmarathon
Scheepers, André M45 lief 1:33:32 Std
Scholzen, Vi W40 lief 1:42:19 Std
Köntges, Michael M35 lief 1:58:35 Std
Reupke, Sven M50 lief 2:00:24 Std
Klose, Marko M40 lief 2:06:15 Std
Schäben-Buscher, Inge W40 lief 2:12:52 Std

Halbstundenpaarlauf, Erkelenz 21.03.2018

Team 40 Podszus Niklas und Faulhaber Fabio 3. mit 9863 m
Team 30 Zwarg Tom-Luka und Bommes Anna 1. mit 9775 m
Team 30 Zwarg Chris-Ole und Schmitz Joel 1. mit 9300 m
Team 25 Bauschlicher Peter und Sieblist Louis 2. mit 8317 m
Team 100 Bommes Silke und Faulhaber Horst 1. mit 8218 m
Team 40 Gudden Leonie und Menges Pia 2. mit 8160 m
Team 30 Zwarg Hannah-Sophie und Ridgeway Sophie 1. mit 7737 m
Team 25 Jochum Hannah und Titzkus Frederike 3. mit 7450 m

Waldlauf, Hinsbeck 17.03.2018

1 km
Stera, Charlotte W11 wurde 3. in 5:20 Min
Stera, Christine W10 wurde 2. in 6:12 Min

5 km
Faulhaber, Fabio MU18 wurde 1. in 17:48 Min
Podszus, Niklas Mä wurde 1. in 18:30 Min
Zwarg, Jan-Bastian MU18 wurde 2. in 18:37 Min
Faulhaber, Horst M45 wurde 1. in 23:32 Min
Gudden, Leonie WU18 wurde 1. in 24:53 Min

Hallensportfest, Dortmund 11.03.2018

60 m
Schmitz, Joel-Etienne M12 wurde 2. in 8,89 Sek
800 m
Schmitz, Joel-Etienne M12 wurde 1. in 2:26,80 Min

Selfkantlauf, Gangelt 11.03.2018

10 km (nicht DLV vermessen)
Klingen, Jürgen M45 wurde 4. in 41:30 Min

Deutsche Cross Meisterschaften, Ohrdruf 10.03.2018

4,1 km
Faulhaber, Fabio MU18 wurde 16. in 14:58 Min
Zwarg, Jan-Bastian MU18 wurde 34. in 15:56 Min
Zwarg, Tom-Luka MU18 wurde 39. in 16:14 Min
Mannschaft MU18 wurde 4. mit 89 Punkten

3. Lauf Winterlaufserie, Nettetal 10.03.2018

600 m Bam Serie 300 + 500 + 600 m
Collier, Helena W wurde 1. in 2:45 Min wurde 1. in 6:26 Min
Haas Nelly W wurde 4. in 3:11 Min —
Haas, Fiene W wurde 6. in 3:26 Min wurde 4. in 8:13 Min
2 km Serie 1 + 1,5 + 2 km
Sieblist, Louis M10 wurde 1. in 8:45 Min wurde 1. in 19:09 Min
Sommerfeld, Pia W10 wurde 1. in 8:54 Min wurde 1. in 19:28 Min
Allwicher, Lilly W9 wurde 2. in 9:12 Min —
Carter, Robin W10 wurde 2. in 9:33 Min —
Lehnen, Paula W8 wurde 1. in 9:43 Min wurde 1. in 21:18 Min
Weiss, Charlotte W9 wurde 4. in 9:48 Min —
Bloemen, Leni Franziska W09 wurde 7. in 10:26 M —
Kiparra, Juna W8 wurde 3. in 10:35 Min —
Wilms, Leo M8 wurde 1. in 10:48 Min wurde 1. in 23:00 Min
Bauschlicher, Michel M9 wurde 2. in 10:56 Min wurde 2. in 23:34 Min
Veken, Hannes M8 wurde 2. in 11:09 Min wurde 2. in 24:14 Min
Hinz, Mia W8 wurde 4. in 11.21 Min wurde 3. in 24:14 Min
5 km Serie 2 + 3 + 5 km
Zwarg, Chris-Ole M14 wurde 1. in 19:12 Min wurde 1. in 38:42 Min
Ditges, Fiete M14 wurde 2. in 21:35 Min
Busse, Hannah W14 wurde 1. in 24:18 Min
Jochum, Hannah W12 wurde 1. in 24:21 Min
15 Km Serie 10 + 12,5 + 15 km
Schwartze, Alexandra W55 wurde 1. in 1:02:02 Std wurde 1. in 2:33:44 Std
Scheepers, Andre M45 wurde 7. in 1:03:24 Std wurde 5. in 2:37:24 Std
Krüger, Werner M55 wurde 12. in 1:07:57 Std wurde 9. in 2:46:35 Std
Szordykowski, Katharina W40 wurde 7. in 1:22:17 Std wurde 5. in 3:19:51 Std
Friend, Alan M70 wurde 4. in 1:31:22 Std wurde 4. in 3:44:37 Std

Sieben-Quellen-Crosslauf, Straelen 25.02.2018

1040 m
Stera, Charlotte WU12 wurde 10. in 5:17 Min
Stera, Christine WU12 wurde 11. in 5:20 Min

3360 m
Stera, Michael M55 wurde 1. in 18:36 Min

5450 m
Krumm, Henry MU18 wurde 1. in 20:42 Min
Faulhaber, Horst M45 wurde 4. in 27:46 Min

Regionshallenmeisterschaften Senioren, Düsseldorf 25.02.2018

3000 m
Herschbach, Stefan M40 wurde 2. in 10:12,35 Min

Regionshallenmeisterschaften U14, Düsseldorf 24.02.2018

60 m
Schmitz, Joel M12 wurde 2. in 8,76 Sek

800 m
Schmitz, Joel M12 wurde Regionsmeister in 2:29,02 Min
Klee Viktoria-Lynn W13 wurde 5. in 2:38,04 Min
Bauschlicher, Peter M12 wurde 10. in 2:50,70 Min
Jochum, Hannah W12 wurde 14. in 2:59,61 Min

Regionshallenmeisterschaften U16, Düsseldorf 18.02.2018

800 m
Zwarg, Chris-Ole M14 erlief sich den Meistertitel in 2:21,85 Min
Küsters, Merle W14 wurde 8. in 2:42,95 Min

25. Energie Cross, Neukirchen 17.02.2018

2500 m MU18
Krumm, Henry wurde 1. in 9:24 Min
Faulhaber, Fabio wurde 2. in 9:30 Min
Zwarg, Jan-Bastian wurde 3. in 9:45 Min
Zwarg, Tom-Luka wurde 4. in 10:15 Min

38. Winterlaufserie (2. Lauf), Nettetal 17.02.2018

500 m WBam
Collier, Helena wurde 2. in 2:20 Min
Winkler, Lilly wurde 4. in 2:29 Min
Haas, Nelly wurde 5. in 2:34 Min
Haas, Fiene wurde 7. in 2:51 Min
Ridgeway, Zoe wurde 8. in 3:00 Min

1,5 km
Sieblist, Louis M10 wurde 2. in 6:21 Min
Sommerfeld, Pia W10 wurde1. in 6:30 Min
Carter, Robyn W10 wurde 4. in 7:05 Min
Lehnen, Paula W8 wurde 1. in 7:07 Min
Wilms, Leo M8 wurde 2. in 7:30 Min
Hinz, Mia W8 wurde 3. in 7:47 Min
Bauschlicher, Michael M9 wurde 2. in 7:50 Min
Veken, Hannes M8 wurde 3. in 8:07 Min
Winterhalder, Ida W8 wurde 4. in 8:07 Min

3 km
Zwarg, Chris-Ole M14 wurde 1. in 12:05 Min
Bauschlicher, Peter M12 wurde 1. in 12:58 Min
Ridgeway, Sophie W13 wurde 1. in 13:26 Min
Jochum, Hannah W12 wurde 1. in 13:36 Min
Sommerfeld, Silas M13 wurde 3. in 13:57 Min
Titzkus, FrederikeW11 wurde 2. in 15:19 Min

12,5 km
Schwartze, Alexandra W55 wurde 1. in 51:06 Min
Scheepers, André M45 wurde 7. in 52:04 Min
Krüger, Werner M55 wurde 13. in 54:25 Min
Scholzen, Vi W40 wurde 4. in 1:01:20 Std
Szordykowski, Katharine W40 wurde 9. in 1:05:42 Std
Friend, Alan M70 wurde 4. in 1:14:46 Std

37. Karnevalslauf, Mönchengladbach-Hardt 10.02.2018

2 km
Schmitz, Joel Etienne MU14 wurde 1. in 7:12 Min
Küsters, Merle WU16 wurde 2. in 7:44 Min
Allwicher, Lilly W9 wurde 2. in 4:24 Min
Wilms, Karl MU14 wurde 2. in 8:01 Min
Ditges, Fiete MU16 wurde 3. in 8:04 Min
Bauschlicher, Michel M9 wurde 1. in 4:48 Min
Ridgeway, Sophie WU14 wurde 4. in 8:30 Min
Wilms, Greta WU12 wurde 5. in 11:21 Min
Wilms, Leo MU10 wurde 4. in 11:22 Min

5 km
Krumm, Henry MU18 wurde 2. in 16:57 Min
Faulhaber, Fabio MU18 wurde 3. in 17:10 Min
Podszus, Niklas MU23 wurde 2. in 17:26 Min
Herschbach, Stefan M40 wurde 2. in 17:28 Min
Bommes, Anna WU18 wurde 2. in 18:19 Min
Jungbluth, Nele WU16 wurde 1. in 21:38 Min
Jungbluth, Sascha M45 wurde 10. in 21:43 Min
Faulhaber, Horst M45 wurde 13. in 23:18 Min
Jungbluth, Lara WU18 wurde 4. in 27:25 Min

10 km
Borghans, Robin M wurde 3. in 33:37 Min
Klingen, Jürgen M45 wurde 7. in 39:18 Min
Krüger, Werner M55 wurde 5. in 43:43 Min
Szordykowski, Katharina W40 wurde wurde 7. in 53:50 Min
Friend, Alan M70 wurde 4. in 60:07 Min

Nordrhein-Hallenmeisterschaften, Leverkusen 20.01.2018

800 m
Bommes, Anna WU18 wurde 4. in 2:23,56 Min

Offene NRW-Senioren Hallenmeisterschaften, Düsseldorf 14.01.2018

800 m
Hamann, Marcel M35 wurde 4. in 2:10,73 Min
Lunden, Rüdiger M45 wurde 6. in 2:27,20 Min

3000 m
Herschbach, Stefan M40 wurde 3. in 10:13,10 Min

1. Winterlauf, Nettetal 13.01.2018

300 m WBam
Collier, Helena wurde 2. in 1:21 Min
Ridgeway, Zoe wurde 7. in 1:48 Min
Haas, Fiene wurde 9. in 1:56 Min

1 km
Sieblist, Louis M10 wurde 1. in 4:03 Min
Sommerfeld, Pia W10 wurde 1. in 4:04 Min
Allwicher, Lilly W9 wurde 2. in 4:24 Min
Lehnen, Paula W8 wurde 1. in 4:28 Min
Wilms, Leo M8 wurde 2. in 4:42 Min
Köntges, Carina W10 wurde 4. in 4:45 Min
Bauschlicher, Michel M9 wurde 1. in 4:48 Min
Veken, Hannes M8 wurde 3. in 4:58 Min
Hinz, Mia W8 wurde 3. in 5:06 Min

2 km
Zwarg, Chris-Ole M14 wurde 1. in 7:25 Min
Klee, Viktoria-Lynn W13 wurde 1. in 7:46 Min
Küsters, Merle W14 wurde 1. in 7:58 Min
Ridgeway, Sophie W13 wurde 3. in 8:40 Min
Sommerfeld, Silas M13 wurde 2. in 8:47 Min
Busse, Hannah W14 wurde 8. in 8:52 Min
Titzkus, Frederike W11 wurde 2. in 9:51 Min
Nabers, Ida W11 wurde 3. in 10:02 Min
Wilms, Greta W11 wurde 4. in 10:17 Min

10 km
Klingen, Jürgen M45 wurde 6. in 40:10 Min
Schmitz, Anna WHK wurde 2. in 40:22 Min
Schwartze, Alexandra W55 wurde 1. in 40:36 Min
Scheepers, Andre M45 wurde 14. in 41:56 Min
Krüger, Werner M55 wurde 17. in 44:13 Min
Klose, Marko M40 wurde 15. in 44:39 Min
Jundbluth, Sascha M45 wurde 24.in 44:40 Min
Brouwers, Heinz-Josef M55 wurde 31. in 47:56 Min
Szordykowski, Katharina W40 wurde 11. in 51:52 Min
Scholzen, Vi W40 wurde 16. in 53:14 Min
Wilms, Ursula W45 wurde 17. in 54:04 Min
Friend, Alan M70 wurde 7. in 58:29 Min

Regions-Hallenmeisterschaften U18, Düsseldorf 13.01.2018

OSCer errangen zwei Meistertitel!

800 m
Faulhaber, Fabio MU18 wurde 1. in 2:04,67 Min
Zwarg, Tom-Luka MU18 wurde 2. in 2:04,84 Min
Krumm, Henry MU18 wurde 4. in 2:06,13 Min
Zwarg, Jan-Bastian MU18 wurde 6. in 2:12,19 Min
Bommes, Anna WU18 wurde 1. in 2:24,13 Sek
Gudden, Leonie WU18 wurde 3. in 2:40,48 Min

60 m
Grafen, Sophie WU18 wurde 9. in 8,46 Sek
Grafen, Teresa WU18 lief 9,25 Sek

Crosslauf, Gillrath-Stahe 06.01.2018

ca. 9200 m
Krüger, Werner M55 wurde 4. in 41:05 Min

Silvesterlauf, Werl Soest 31.12.2017

15 km
Scheepers, Andre M45 wurde 32. in 1:05:23 Min

Silvesterlauf, Krefeld 31.12.2017

ca. 4100 m
Bommes, Felix MU12 wurde 1. in 18:59.23 Min

ca. 8100 m
Faulhaber, Fabio MU18 wurde 1. in 29:50.60 Min
Hamann, Marcel M35 wurde 2. in 30:17.91 Min
Bommes, Anna WU16 wurde 1. in 33:00.08 Min
Krüger, Werner M55 wurde 2. in 35:41.39 Min
Faulhaber, Horst M45 wurde 21. in 40:56.96 Min
Szardykowski, Katharina W40 wurde 1. in 43:25.69 Min

utsche Meisterschaften 10 km, Bremen 2.09.2018

Nach Halbmarathon, 5.000 m und 10.000 m sicherte sich Alexandra Schwartze W55
in diesem Jahr bereits ihren vierten Titel in hervorragenden 39:46 Min über 10 km.

Stadtlauf, Wachtendonk 2.09.2018

5 km
Bommes, Felix MU20 wurde 12. in 26:02 Min
Gudden, Leonie WU20 wurde 4. in 26:44 Min
Titzkus, Frederike WU20 wurde 5. in 27:23 Min

10 km
Sieben, Philip M30 wurde Gesamtsieger in 35:47 Min

Deutsche Meisterschaften der DUV im 24h-Lauf, Bottrop 1./2.09.2018

Cavaleiro, Dr. Claudia W45 lief 113,915 km und wurde 8. in ihrer AK

City-Lauf, Hamminkeln 26.08.2018

5 km
Herschbach, Stefan M40 wurde 3. in 17:54 Min

Bahnserie, Bergisch Gladbach 16.08.2018

3000 m
Borghans, Robin M wurde 9. in 9:20,54 Min

Deutsche Jugendmeisterschaften, Rostock 28.07.2018

1500 m Hindernis
Bommes, Anna WU18 wurde 11. in 5:15,71 Min

Bahnmeeting, Oedt 04.07.2108

400 m
Gudden, Leonie WU18 wurde 6. in 1:11,38 Min

800 m
Zwarg, Chris-Ole M14 wurde 1. in 2:17,35 Min
Krumm, Jonas M14 wurde 1. in 2:28,14 Min
Küsters, Merle WU16 wurde 3. in 2:36,30 Min
Ridgeway, Sophie W13 wurde 3. in 2:46, 50 Min

1000 m
Krumm, Henry MU18 wurde 2. in 2:43,77 Min
Podszus, Niklas M wurde 1. in 2:45,53 Min
Zwarg, Tom-Luka MU18 wurde 4. in 2:48,39 Min
Hamann, Marcel M35 wurde 1. in 2:50,20 Min
Klose, Marko M40 wurde 2. in 3:27,06 Min

3000 m
Faulhaber, Fabio MU18 wurde 1. in 9:19,01 Min
Zwarg, Jan-Bastian MU18 wurde 2. in 10:04,54 Min
Bommes, Anna WU18 wurde 1. in 10:22,27 Min
Bommes, Silke W40 wurde 1. in 11:16,09 Min
Jungbluth, Sascha M45 wurde 1. in 11:42,21 Min

Regionsmeisterschaften Langstrecken, Essen 01.07.2018

Joel-Etienne Schmitz M12 über 2000 m in 6:50,11 Min und
Robin Borghans M über 3000 m in 9:02,41 Min wurden Regionsmeister.

Deutsche Seniorenmeisterschaften, Mönchengladbach 29.06./01.07.2018

Alexandra Schwartze W55 erlief sich in diesem Jahr ihren 3. Titel einer
Deutschen Meisterin, nach ihren Siegen im Halbmarathon und 10.000 m,
nun auch über 5.000 m in guten 19:45,16 Min

800 m
Lange, Harald M50 wurde 9. in 2:15,77 Min

1500 m
Hamann, Marcel M35 wurde 9. in 4:23,94 Min
Lange, Harald M50 wurde 10. in 4:47,44 Min
Bommes, Silke W40 wurde 8. in 5:15,69 Min

Regionsmeisterschaften Langstaffeln, Remscheid 27.06.2018

3 x 800 m MJ U14
Bauschlicher, Peter – Krumm, Jonas – Schmitz, Joel-Etienne wurden Meister in 7:37,58 Min

3 x 800 m WJ U16
Klee, Viktoria-Lynn – Jungbluth, Nele – Küsters, Merle wurden 3. in 8:03,00 Min

3 x 800 m WJ U14
Jochum, Hannah – Lange, Frederike – Ridgeway, Sophie-Marie wurden 8. in 8:41,20 Min

2. Bahnmeeting, Oedt 20.06.2018

200 m
Gudden, Leonie WU18 wurde 8. in 31:51 Sek

400 m
Grafen, Teresa WU18 wurde 3. in 1:11,54 Min

800 m
Krumm, Henry MU18 wurde 1. in 2:01,54 Min
Zwarg, Tom-Luka MU18 wurde 2. in 2:02,02 Min
Faulhaber, Fabio MU18 wurde 3. in 2:04,46 Min
Hamann, Marcel M35 wurde 3. in 2:10,48 Min
Zwarg, Jan-Bastian MU18 wurde 5. in 2:12,39 Min
Zwarg, Chris-Ole MU16 wurde 1. in 2:25,20 Min
Klee, Viktoria-Lynn WU14 wurde 3. in 2:31,89 Min
Küsters, Merle WU16 wurde 2. in 2:39,80 Min

1500 m
Borghans, Robin M wurde 2. in 4:10,52 Min
Herschbach, Stefan M40 wurde 2. in 4:39,85 Min
Bommes, Silke W40 wurde 2. in 5:14,09 Min
Klingen, Jürgen M45 wurde 1. in 41:08,62 Min

Kragten Avond Loop, Herten/NL 16.06.2018

10 km
Klose, Marko M40 wurde 12. in 46:30 Min

Citylauf, Erkelenz 10.06.2108

500 m
Wilms, Leo MU10 wurde 14. in 2:12 Min
Joosten, Vincent MU10 wurde 17. in 2:13 Min
Veken, Hannes MU10 wurde 30. in 2:27 Min

1 km
Sieblist, Louis M10 wurde 1. in 3:47 Min
Joosten, Antonia W11 wurde 5. in 4:16 Min
Wilms, Greta W11 wurde 11. in 4:42 Min
Klose, Ann-Kathrin W12 wurde 12. in 4:43 Min
Manke, Lucia W12 wurde 5. in 6:38 Min

1,5 km
Schmitz, Joel-Etienne M12 wurde 1. in 5:02 Min
Ditges, Fiete M14 wurde 2. in 5:40 Min

5 km
Brocker, Stefan M50 wurde 3. in 20:27 Min
Jungbluth, Sascha M45 wurde 4. in 21:25 Min
Faulhaber, Horst M45 wurde 9. in 23:52 Min

10 km
Borghans, Robin M wurde 1. in 34:50 Min
Klingen, Jürgen M45 wurde 5. in 42:43 Min
Krüger, Werner M55 wurde 1. in 45:23 Min
Klose, Marko M40 wurde 13. in 48:52 Min
Friend, Alan M70 wurde 2. in 1:02:24 Std

Altstadtlauf, Kempen 10.06.2018

1 km
Lange, Charlotte W10 wurde 1. in 4:01 Min

2 km
Lange, Frederike W13 wurde 3. in 9:11 Min
Lunden, Lilli W14 wurde 3. in 9:20 Min

5 km
Sieben, Philip M30 wurde 1. in 16:58 Min
Lange, Harald M50 wurde 1. in 19:21 Min
Lunden, Rüdiger M45 wurde 4. in 20:05 Min
Gudden, Leonie WU18 wurde 4. in 26:25 Min

Nordrhein Meisterschaften Jugend, Uerdingen 9./10.06.2018

400 m
Zwarg, Tom-Luka MU18 wurde 7. in 52,78 Sek

800 m
Zwarg, Chris-Ole M14 wurde 2. in 2:12,25 Min
Klee, Viktoria-Lynn W14 wurde 9. in 2:32,00 Min

1500 m
Krumm, Henry MU18 wurde 5. in 4:17,52 Min
Faulhaber, Fabio MU18 wurde 7. in 4:19,12 Min
Bommes, Anna WU18 wurde 2. in 4:50,62 Min

Sommernachtslauf, Neuss 09.06.2018

5 km
Bohnen, Stefanie W wurde 17. in 25:15 Min

Benrather Schlosslauf, Düsseldorf 03.06.2018

1440 m
Schmitz, Joel-Etienne M12 wurde 1. in 4:45 Min

Offene LVN-Seniorenmeisterschaften, Mönchengladbach 31.05.2018

Siege für Alexandra Schwartze und Harald Lange!
1500 m
Hamann, Marcel M35 wurde 3. in 4:27,56 Min
Lange, Harald M50 wurde 1. in 4:50,65 Min
Bommes, Silke W40 wurde 2. in 5:17,11 Min

5000 m
Herschbach, Stefan M40 wurde 2. in 17:39,55 Min
Schwartze, Alexandra W55 wurde 1. in 20:11,77 Min

Sportfest, Willich 31.05.2018

400 m
Podszus, Niklas M wurde 6. in 53,23 Sek

NRW-Hindernismeisterschaften, Mönchengladbach 30.05.2018

1500 m Hindernis
Bommes, Anna WU18 wurde 2. in 5:06,30 Min

800 m Hindernis Rahmenwettbewerb
Schmitz, Joel-Etienne M12 wurde 1. in 2:30,15 Min
Bauschlicher, Peter M12 wurde 4. in 2:46,94 Min
Ridgeway, Sophie-Marie W13 wurde 6. in 2:59,12 Min
Wilms, Karl M13 wurde 6. in 2:59,76 Min
Jochum, Hannah W12 wurde 5. in 3:04,77 Min

Rahser-Run, Viersen 27.05.2018

5 km
Faulhaber, Fabio MU18 wurde 1. in 17:35 Min
Krumm, Henry MU18 wurde 2. in 17:46 Min
Brocker, Stefan M50 wurde 2. in 20:52 Min
Jungbluth, Sascha M45 wurde 2. in 21:53 Min
Jungbluth, Nele W14 wurde 1. in 22:28 Min
Faulhaber, Horst M45 wurde 4. in 23:20 Min
Bommes, Felix M12 wurde 3. in 24:59 Min
Titzkus, Frederike W11 wurde 1. in 25:03 Min

10 km
Borghans, Robin M wurde 1. in 35:15 Min
Sieben, Philip M30 wurde 2. in 36:59 Min
Friend, Alan M70 wurde 2. in 59:13 Min

Pfingstsportfest, Siegburg 21.05.2018

3000 m
Borghans, Robin M wurde 3. in 9:01,35 Min

Pfingstsportfest, Mönchengladbach 21.05.2018

75 m
Schmitz, Joel-Etienne M12 wurde 3. in 10,64 Sek

400 m
Podszus, Niklas M wurde 4. in 53,38 Sek

800 m
Faulhaber, Fabio MU18 wurde 5. in 2:08,93 Min
Schmitz, Joel-Etienne M12 wurde 1. in 2:20,09 Min
Bommes, Anna WU18 wurde 1. in 2:21,12 Min
Klee, Viktoria-Lynn W13 wurde 3. in 2:35,11 Min
Küsters, Merle W14 wurde 2. in 2:36,91 Min
Ridgeway, Marie-Sophie W13 wurde 5. in 2:48,63 Min

Regionsmeisterschaften, Essen 13.05.2018

400 m
Zwarg, Tom-Luka MU18 wurde 1. in 53,87 Sek
Grafen, Teresa WU18 wurde 4. in 72,91 Sek

800 m
Krumm, Henry MU18 wurde 3. in 2:08,28 Min
Zwarg, Jan-Bastian MU18 wurde 4. in 2:15,64 Min

1500 m
Faulhaber, Fabio MU18 wurde 1. in 4:24,42 Min
Bommes, Anna WU18 wurde 1. in 4:48,16 Min

Deutsche Meisterschaften, Pliezhausen 12.05.2018

10000 m
Schwartze, Alexandra W55 wurde in 41:04,51 Min Deutsche Meisterin in ihrer AK

Sportfest, Amsterdam/NL 10.05.2018

2000 m Hindernis
Bommes, Anna WU18 wurde 2. in 7:14,33 Min

Regionsmeisterschaften U16, Essen 10.05.2018

800 m
Zwarg, Chris-Ole M14 wurde 1. in 2:22,73 Min
Küsters, Merle W14 wurde 9. in 2:41,91 Min

NRW Staffelmeisterschaften, Köln 06.05.2018

3 x 1000 m
Mit der beindruckenden Zeit von 8:07,28 Min siegten
Henry Krumm, Tom-Luka Zwarg und Fabio Faulhaber
bei den Nordrhein Westfälischen Meisterschaften.

Metro Marathon, Düsseldorf 29.04.2018

Brocker, Juliette WHK wurde 34. in 3:30:09 Std

Sprint in den Mai, Süchteln 29.04.2018

50 m
Sommerfeld, Pia W10 wurde 13. mit 9,52 Sek
Wilms, Greta W11 wurde 14. mit 9,63 Sek

75 m
Schmitz Joel-Etienne M12 wurde 1. in 10,71 Sek
Bauschlicher, Peter M12 wurde 2. in 10,94 Sek
Wilms, Karl M13 wurde 7. in 11,62 Sek
Sommerfeld, Silas M13 wurde 8. in 12,63 Sek

400 m
Zwarg, Tom-Luka MU18 wurde 2. in 53,00 Sek
Podszus, Niklas M wurde 2. in 55,12 Sek
Gudden Leonie WU18 wurde 2. in 69,21 Sek

800 m
Zwarg, Jan-Bastian MU18 wurde 2. in 2:13,59 Min
Zwarg, Chris-Ole M14 wurde 1. in 2:22,28 Min
Bommes, Anna WU18 wurde 1. in 2:24,26 Min
Schmitz, Joel-Etienne M12 wurde 1. in 2:24,38 Min
Klee, Viktoria-Lynn W13 wurde 1. in 2:37,80 Min
Küsters, Merle W14 wurde 2. in 2:38,19 Min
Ditges, Fiete M14 wurde 3. in 2:40,54 Min
Bauschlicher, Peter M12 wurde 2. in 2:42,45 Min
Wilms, Karl M13 wurde 3. in 2:49,12 Min
Zwarg, Hannah-Sophie W14 wurde 3. in 2:50,98 Min
Sommerfeld, Pia W10 wurde 3. in 3:20,25 Min
Sommerfeld, Silas M13 wurde 7. in 3:24,77 Min
Wilms, Greta W11 wurde 4. in 3:45,88 Min

Weitsprung
Bauschlicher, Peter M12 wurde 6. mit 4,26 m
Wilms, Karl M13 wurde 6. mit 4,02 m
Sommerfeld, Silas M13 wurde 8. mit 3,91 m
Wilms, Greta W11 wurde 10. mit 2,91 m

Bahnmeeting, Oedt 25.04.2018

400m
Podszus, Niklas M wurde 3. in 54,79 Sek

800 m
Zwarg, Tom-Luka MU18 wurde 2. in 2:04,98 Min
Zwarg, Jan-Bastian MU18 wurde 4. in 2:09,72 Min
Zwarg, Chris-Ole MU16 wurde 2. in 2:16,29 Min
Lunden, Rüdiger M45 wurde 1. in 2:29,74 Min
Klee, Viktoria-Lynn WU14 wurde 1. in 2:37,69 Min
Küsters, Merle WU16 wurde 4. in 2:40,43 Min
Bauschlicher, Peter MU14 wurde 2. in 2:41,71 Min
Zwarg, Hannah-Sophie WU16 wurde 5. in 2:44,52 Min
Lange, Frederike WU14 wurde 4. in 2:47,98 Min
Gudden, Leonie WU18 wurde 2. in 2:50,96 Min
Ridgeway, Sophie WU14 wurde 6. in 2:51,13 Min
Lunden, Lilly WU16 wurde 7. in 3:01,05 Min

1500 m
Faulhaber, Fabio MU18 wurde 1. in 4:18,20 Min
Krumm, Henry MU18 wurde 2. in 4:21,66 Min
Hamann, Marcel M35 wurde 1. in 4:41,22 Min
Bommes, Anna WU18 wurde 1. in 4:48,54 Min
Lange, Harald M50 wurde 1. in 4:53,39 Min
Bommes, Silke W40 wurde 1. in 5:15,94 Min

5000 m
Borghans, Robin M wurde 1. in 15:59,70 Min
Sieben, Philip M30 wurde 1. in 17:02,92 Min
Herschbach, Stefan M40 wurde 1. in 17:51,64 Min
Schwartze, Alexandra W55 wurde 1. in 19:20,18 Min
Jungbluth, Sascha M45 wurde 2. in 20:46,14 Min

City-Lauf, Roermond/NL 22.04.2018

1 km
Schmitz, Joel-Etienne M12 wurde 1. in 3:16 Min
Stera, Charlotte W12 wurde 16. in 4:26 Min
Stera, Christine W10 wurde 34. in 5:09 Min

10 Meilen
Borghans, Robin M wurde 11. in 56:12 Min

NRW Langstreckenmeisterschaften, Menden 21.04.2018

2000 m
Zwarg, Chris-Ole MU16 wurde 6. in 6:35,88 Min

3000 m
Faulhaber, Fabio MU18 wurde 10. in 9:30,57 Min
Krumm, Henry MU18 wurde 17. in 9:43,34 Min
Zwarg, Jan-Bastian MU18 wurde 29. in 10:13,26 Min
Bommes, Anna WU18 wurde 7. in 10:24,78 Min

City-Lauf, Korschenbroich 14.04.2018

1,1 km
Schmitz, Joel Etienne M12 wurde 1. in 3:31 Min
Küsters, Merle W14 wurde 4. in 4:01 Min
Stera, Charlotte W11 wurde 20. in 5:02 Min
Stera, Christine W10 wurde 27. in 5:26 Min
Stera, Clara W7 wurde 23. in 6:11 Min

Deutsche Meisterschaften, Hannover 08.04.2018

Alexandra Schwartze W55 wurde bei den Halbmarathon-DM
Deutsche Senioren Meisterin in 1:28:30 Std

Osterlauf, Swalmen/NL 02.04.2018

1 km
Schmitz, Joel-Etienne M12 wurde 1. in 3:12 Min

Osterlauf, Paderborn 31.03.2108

Halbmarathon
Klingen, Jürgen M45 wurde 7. in 1:26:37 Std

Venloop, Venlo 25.03.2018

1 km
Schmitz, Joel-Etienne M12 wurde 1. in 3:02 Min

10 km
Friend, Alan M70 lief 1:00:54 Std

Halbmarathon
Scheepers, André M45 lief 1:33:32 Std
Scholzen, Vi W40 lief 1:42:19 Std
Köntges, Michael M35 lief 1:58:35 Std
Reupke, Sven M50 lief 2:00:24 Std
Klose, Marko M40 lief 2:06:15 Std
Schäben-Buscher, Inge W40 lief 2:12:52 Std

Halbstundenpaarlauf, Erkelenz 21.03.2018

Team 40 Podszus Niklas und Faulhaber Fabio 3. mit 9863 m
Team 30 Zwarg Tom-Luka und Bommes Anna 1. mit 9775 m
Team 30 Zwarg Chris-Ole und Schmitz Joel 1. mit 9300 m
Team 25 Bauschlicher Peter und Sieblist Louis 2. mit 8317 m
Team 100 Bommes Silke und Faulhaber Horst 1. mit 8218 m
Team 40 Gudden Leonie und Menges Pia 2. mit 8160 m
Team 30 Zwarg Hannah-Sophie und Ridgeway Sophie 1. mit 7737 m
Team 25 Jochum Hannah und Titzkus Frederike 3. mit 7450 m

Waldlauf, Hinsbeck 17.03.2018

1 km
Stera, Charlotte W11 wurde 3. in 5:20 Min
Stera, Christine W10 wurde 2. in 6:12 Min

5 km
Faulhaber, Fabio MU18 wurde 1. in 17:48 Min
Podszus, Niklas Mä wurde 1. in 18:30 Min
Zwarg, Jan-Bastian MU18 wurde 2. in 18:37 Min
Faulhaber, Horst M45 wurde 1. in 23:32 Min
Gudden, Leonie WU18 wurde 1. in 24:53 Min

Hallensportfest, Dortmund 11.03.2018

60 m
Schmitz, Joel-Etienne M12 wurde 2. in 8,89 Sek
800 m
Schmitz, Joel-Etienne M12 wurde 1. in 2:26,80 Min

Selfkantlauf, Gangelt 11.03.2018

10 km (nicht DLV vermessen)
Klingen, Jürgen M45 wurde 4. in 41:30 Min

Deutsche Cross Meisterschaften, Ohrdruf 10.03.2018

4,1 km
Faulhaber, Fabio MU18 wurde 16. in 14:58 Min
Zwarg, Jan-Bastian MU18 wurde 34. in 15:56 Min
Zwarg, Tom-Luka MU18 wurde 39. in 16:14 Min
Mannschaft MU18 wurde 4. mit 89 Punkten

3. Lauf Winterlaufserie, Nettetal 10.03.2018

600 m Bam Serie 300 + 500 + 600 m
Collier, Helena W wurde 1. in 2:45 Min wurde 1. in 6:26 Min
Haas Nelly W wurde 4. in 3:11 Min —
Haas, Fiene W wurde 6. in 3:26 Min wurde 4. in 8:13 Min
2 km Serie 1 + 1,5 + 2 km
Sieblist, Louis M10 wurde 1. in 8:45 Min wurde 1. in 19:09 Min
Sommerfeld, Pia W10 wurde 1. in 8:54 Min wurde 1. in 19:28 Min
Allwicher, Lilly W9 wurde 2. in 9:12 Min —
Carter, Robin W10 wurde 2. in 9:33 Min —
Lehnen, Paula W8 wurde 1. in 9:43 Min wurde 1. in 21:18 Min
Weiss, Charlotte W9 wurde 4. in 9:48 Min —
Bloemen, Leni Franziska W09 wurde 7. in 10:26 M —
Kiparra, Juna W8 wurde 3. in 10:35 Min —
Wilms, Leo M8 wurde 1. in 10:48 Min wurde 1. in 23:00 Min
Bauschlicher, Michel M9 wurde 2. in 10:56 Min wurde 2. in 23:34 Min
Veken, Hannes M8 wurde 2. in 11:09 Min wurde 2. in 24:14 Min
Hinz, Mia W8 wurde 4. in 11.21 Min wurde 3. in 24:14 Min
5 km Serie 2 + 3 + 5 km
Zwarg, Chris-Ole M14 wurde 1. in 19:12 Min wurde 1. in 38:42 Min
Ditges, Fiete M14 wurde 2. in 21:35 Min
Busse, Hannah W14 wurde 1. in 24:18 Min
Jochum, Hannah W12 wurde 1. in 24:21 Min
15 Km Serie 10 + 12,5 + 15 km
Schwartze, Alexandra W55 wurde 1. in 1:02:02 Std wurde 1. in 2:33:44 Std
Scheepers, Andre M45 wurde 7. in 1:03:24 Std wurde 5. in 2:37:24 Std
Krüger, Werner M55 wurde 12. in 1:07:57 Std wurde 9. in 2:46:35 Std
Szordykowski, Katharina W40 wurde 7. in 1:22:17 Std wurde 5. in 3:19:51 Std
Friend, Alan M70 wurde 4. in 1:31:22 Std wurde 4. in 3:44:37 Std

Sieben-Quellen-Crosslauf, Straelen 25.02.2018

1040 m
Stera, Charlotte WU12 wurde 10. in 5:17 Min
Stera, Christine WU12 wurde 11. in 5:20 Min

3360 m
Stera, Michael M55 wurde 1. in 18:36 Min

5450 m
Krumm, Henry MU18 wurde 1. in 20:42 Min
Faulhaber, Horst M45 wurde 4. in 27:46 Min

Regionshallenmeisterschaften Senioren, Düsseldorf 25.02.2018

3000 m
Herschbach, Stefan M40 wurde 2. in 10:12,35 Min

Regionshallenmeisterschaften U14, Düsseldorf 24.02.2018

60 m
Schmitz, Joel M12 wurde 2. in 8,76 Sek

800 m
Schmitz, Joel M12 wurde Regionsmeister in 2:29,02 Min
Klee Viktoria-Lynn W13 wurde 5. in 2:38,04 Min
Bauschlicher, Peter M12 wurde 10. in 2:50,70 Min
Jochum, Hannah W12 wurde 14. in 2:59,61 Min

Regionshallenmeisterschaften U16, Düsseldorf 18.02.2018

800 m
Zwarg, Chris-Ole M14 erlief sich den Meistertitel in 2:21,85 Min
Küsters, Merle W14 wurde 8. in 2:42,95 Min

25. Energie Cross, Neukirchen 17.02.2018

2500 m MU18
Krumm, Henry wurde 1. in 9:24 Min
Faulhaber, Fabio wurde 2. in 9:30 Min
Zwarg, Jan-Bastian wurde 3. in 9:45 Min
Zwarg, Tom-Luka wurde 4. in 10:15 Min

38. Winterlaufserie (2. Lauf), Nettetal 17.02.2018

500 m WBam
Collier, Helena wurde 2. in 2:20 Min
Winkler, Lilly wurde 4. in 2:29 Min
Haas, Nelly wurde 5. in 2:34 Min
Haas, Fiene wurde 7. in 2:51 Min
Ridgeway, Zoe wurde 8. in 3:00 Min

1,5 km
Sieblist, Louis M10 wurde 2. in 6:21 Min
Sommerfeld, Pia W10 wurde1. in 6:30 Min
Carter, Robyn W10 wurde 4. in 7:05 Min
Lehnen, Paula W8 wurde 1. in 7:07 Min
Wilms, Leo M8 wurde 2. in 7:30 Min
Hinz, Mia W8 wurde 3. in 7:47 Min
Bauschlicher, Michael M9 wurde 2. in 7:50 Min
Veken, Hannes M8 wurde 3. in 8:07 Min
Winterhalder, Ida W8 wurde 4. in 8:07 Min

3 km
Zwarg, Chris-Ole M14 wurde 1. in 12:05 Min
Bauschlicher, Peter M12 wurde 1. in 12:58 Min
Ridgeway, Sophie W13 wurde 1. in 13:26 Min
Jochum, Hannah W12 wurde 1. in 13:36 Min
Sommerfeld, Silas M13 wurde 3. in 13:57 Min
Titzkus, FrederikeW11 wurde 2. in 15:19 Min

12,5 km
Schwartze, Alexandra W55 wurde 1. in 51:06 Min
Scheepers, André M45 wurde 7. in 52:04 Min
Krüger, Werner M55 wurde 13. in 54:25 Min
Scholzen, Vi W40 wurde 4. in 1:01:20 Std
Szordykowski, Katharine W40 wurde 9. in 1:05:42 Std
Friend, Alan M70 wurde 4. in 1:14:46 Std

37. Karnevalslauf, Mönchengladbach-Hardt 10.02.2018

2 km
Schmitz, Joel Etienne MU14 wurde 1. in 7:12 Min
Küsters, Merle WU16 wurde 2. in 7:44 Min
Allwicher, Lilly W9 wurde 2. in 4:24 Min
Wilms, Karl MU14 wurde 2. in 8:01 Min
Ditges, Fiete MU16 wurde 3. in 8:04 Min
Bauschlicher, Michel M9 wurde 1. in 4:48 Min
Ridgeway, Sophie WU14 wurde 4. in 8:30 Min
Wilms, Greta WU12 wurde 5. in 11:21 Min
Wilms, Leo MU10 wurde 4. in 11:22 Min

5 km
Krumm, Henry MU18 wurde 2. in 16:57 Min
Faulhaber, Fabio MU18 wurde 3. in 17:10 Min
Podszus, Niklas MU23 wurde 2. in 17:26 Min
Herschbach, Stefan M40 wurde 2. in 17:28 Min
Bommes, Anna WU18 wurde 2. in 18:19 Min
Jungbluth, Nele WU16 wurde 1. in 21:38 Min
Jungbluth, Sascha M45 wurde 10. in 21:43 Min
Faulhaber, Horst M45 wurde 13. in 23:18 Min
Jungbluth, Lara WU18 wurde 4. in 27:25 Min

10 km
Borghans, Robin M wurde 3. in 33:37 Min
Klingen, Jürgen M45 wurde 7. in 39:18 Min
Krüger, Werner M55 wurde 5. in 43:43 Min
Szordykowski, Katharina W40 wurde wurde 7. in 53:50 Min
Friend, Alan M70 wurde 4. in 60:07 Min

Nordrhein-Hallenmeisterschaften, Leverkusen 20.01.2018

800 m
Bommes, Anna WU18 wurde 4. in 2:23,56 Min

Offene NRW-Senioren Hallenmeisterschaften, Düsseldorf 14.01.2018

800 m
Hamann, Marcel M35 wurde 4. in 2:10,73 Min
Lunden, Rüdiger M45 wurde 6. in 2:27,20 Min

3000 m
Herschbach, Stefan M40 wurde 3. in 10:13,10 Min

1. Winterlauf, Nettetal 13.01.2018

300 m WBam
Collier, Helena wurde 2. in 1:21 Min
Ridgeway, Zoe wurde 7. in 1:48 Min
Haas, Fiene wurde 9. in 1:56 Min

1 km
Sieblist, Louis M10 wurde 1. in 4:03 Min
Sommerfeld, Pia W10 wurde 1. in 4:04 Min
Allwicher, Lilly W9 wurde 2. in 4:24 Min
Lehnen, Paula W8 wurde 1. in 4:28 Min
Wilms, Leo M8 wurde 2. in 4:42 Min
Köntges, Carina W10 wurde 4. in 4:45 Min
Bauschlicher, Michel M9 wurde 1. in 4:48 Min
Veken, Hannes M8 wurde 3. in 4:58 Min
Hinz, Mia W8 wurde 3. in 5:06 Min

2 km
Zwarg, Chris-Ole M14 wurde 1. in 7:25 Min
Klee, Viktoria-Lynn W13 wurde 1. in 7:46 Min
Küsters, Merle W14 wurde 1. in 7:58 Min
Ridgeway, Sophie W13 wurde 3. in 8:40 Min
Sommerfeld, Silas M13 wurde 2. in 8:47 Min
Busse, Hannah W14 wurde 8. in 8:52 Min
Titzkus, Frederike W11 wurde 2. in 9:51 Min
Nabers, Ida W11 wurde 3. in 10:02 Min
Wilms, Greta W11 wurde 4. in 10:17 Min

10 km
Klingen, Jürgen M45 wurde 6. in 40:10 Min
Schmitz, Anna WHK wurde 2. in 40:22 Min
Schwartze, Alexandra W55 wurde 1. in 40:36 Min
Scheepers, Andre M45 wurde 14. in 41:56 Min
Krüger, Werner M55 wurde 17. in 44:13 Min
Klose, Marko M40 wurde 15. in 44:39 Min
Jundbluth, Sascha M45 wurde 24.in 44:40 Min
Brouwers, Heinz-Josef M55 wurde 31. in 47:56 Min
Szordykowski, Katharina W40 wurde 11. in 51:52 Min
Scholzen, Vi W40 wurde 16. in 53:14 Min
Wilms, Ursula W45 wurde 17. in 54:04 Min
Friend, Alan M70 wurde 7. in 58:29 Min

Regions-Hallenmeisterschaften U18, Düsseldorf 13.01.2018

OSCer errangen zwei Meistertitel!

800 m
Faulhaber, Fabio MU18 wurde 1. in 2:04,67 Min
Zwarg, Tom-Luka MU18 wurde 2. in 2:04,84 Min
Krumm, Henry MU18 wurde 4. in 2:06,13 Min
Zwarg, Jan-Bastian MU18 wurde 6. in 2:12,19 Min
Bommes, Anna WU18 wurde 1. in 2:24,13 Sek
Gudden, Leonie WU18 wurde 3. in 2:40,48 Min

60 m
Grafen, Sophie WU18 wurde 9. in 8,46 Sek
Grafen, Teresa WU18 lief 9,25 Sek

Crosslauf, Gillrath-Stahe 06.01.2018

ca. 9200 m
Krüger, Werner M55 wurde 4. in 41:05 Min

Silvesterlauf, Werl Soest 31.12.2017

15 km
Scheepers, Andre M45 wurde 32. in 1:05:23 Min

Silvesterlauf, Krefeld 31.12.2017

ca. 4100 m
Bommes, Felix MU12 wurde 1. in 18:59.23 Min

ca. 8100 m
Faulhaber, Fabio MU18 wurde 1. in 29:50.60 Min
Hamann, Marcel M35 wurde 2. in 30:17.91 Min
Bommes, Anna WU16 wurde 1. in 33:00.08 Min
Krüger, Werner M55 wurde 2. in 35:41.39 Min
Faulhaber, Horst M45 wurde 21. in 40:56.96 Min
Szardykowski, Katharina W40 wurde 1. in 43:25.69 Min

Dieser Beitrag hat einen Kommentar.

  1. Hi, this is a comment.
    To get started with moderating, editing, and deleting comments, please visit the Comments screen in the dashboard.
    Commenter avatars come from Gravatar.

Schreibe einen Kommentar

Menü schließen