Süchtelner Bergfest, Süchteln 26.06.2022

100 m
Schmitz, Hannes M14 wurde 3. in 14,53 Sek
Sieblist, Louis M14 wurde 5. in 14,83 Sek

200 m
Faulhaber, Fabio M wurde 5. in 25,29 Sek

800 m
Graefe, Maximilian M14 wurde 2. in 2:25,80 Min
Sieblist, Louis M14 wurde 3. in 2:29,00 Min
Hamann, Mats M11 wurde 1. in 2:44,24 Min
Jones, Emily W10 wurde 5. in 3:05,56 Min
Cohnen-Collier, Helena W11 wurde 3. in 3:06,60 Min
Hauer, Melina W10 wurde 11. in 3:12,46 Min
Böhme, Jette W10 wurde 13. in 3:13,52 Min
Löwenberg, Lina W11 wurde 5. in 3:17,96 Min
Engler, Ida W10 wurde 15. in 3:17,30 Min
Sieblist, Fenja W10 wurde 17. in 3:19,74 Min
Bauch, Emilia W10 wurde 18. in 3:23,08 Min
Lüders, Anna W10 wurde 19. in 3:27,88 Min

4 x 50 m
Bauch, Emilia – Engler, Ida – Hauer, Melina – Jones, Emily WU12 wurden 4. in 34,38 Sek
Cohnen-Collier, Helena – Löwenberg, Lina – Lüders, Anna – Sieblist, Fenja WU12 wurden 6. in 34,78 Sek

Weitsprung
Schmitz, Hannes M14 wurde 4. mit 4,06 m
Sieblist, Louis M14 wurde 5. mit 3,74 m

Sportfest, Grefrath 15.06.2022

800 m
Zwarg, Chris-Ole MU20 wurde 1. in 1:59,99 Min
Krumm, Henry M wurde 1. in 2:00,18 Min
Faulhaber, Fabio M wurde 2. in 2:01,66 Min
Zwarg, Tom-Luka M wurde 3. in 2:01,70 Min
Drever, Jan Lukas MU18 wurde 2. in 2:10,51 Min
Hamann, Marcel M40 wurde 1. in 2:12,05 Min

3000 m
Borghans, Robin M wurde 1. in 8:47,62 Min
Orths, Nicola W wurde 2. in 11:51,09 Min

Regionsmeisterschaften 3 & 4-Kampf, Viersen 11.06.2022

Dreikampf 75 m – Weitsprung – Ballwurf
Allwicher, Lilly W13 10,88 – 4,38 – 22,50 wurde 18. mit 1238 Punkte
Bloemen, Leni Franziska W13 10,98 – 4,23 – 23,00 wurde 22. mit 1217 Punkte
Meys, Mia W12 12,06 – 3,75 – 24,50 wurde 27. mit 1081 Punkte
Tögel, Marie W13 11,30 – 3,98 – 13,00 wurde 38. mit 1042 Punkte
Hinz, Mia W13 12,46 – 3,17 – 20,00 wurde 47. mit 930 Punkte
Graefe, Maximilian M13 11,65 – 3,77 – 19,50 wurde 14. mit 912 Punkte

Vierkampf 75 m – Weitsprung – Ballwurf – Hochsprung
Allwicher, Lilly W13 10,88 – 4,38 – 22,50 – 1,20 wurde 20. mit 1553 Punkte
Bloemen, Leni Franziska W13 10,98 – 4,23 – 23,00 – 1,16 wurde 24. mit 1505 Punkte
Graefe, Maximilian M13 11,65 – 3,77 – 19,50 – 1,34 wurde 10. mit 1307 Punkte

Pfingstsportfest, Mönchengladbach 06.06.2022

300 m
Bloemen, Leni Franziska W14 wurde 4. in 47,90 Sek
Tögel, Marie W14 wurde 5. in 48,33 Sek

400 m
Zwarg, Tom-Luka M wurde 2. in 54,82 Sek
Hamann, Marcel M wurde 3. in 60,48 Sek
Lange, Harald M wurde 4. in 64,14 Sek

800 m
Zwarg, Chris-Ole MU20 wurde 1. in 2:05,31 Min
Bauschlicher, Peter MU18 wurde 2. in 2:08,35 Min
Schmitz, Lauritz M15 wurde 2. in 2:22,54 Min
Graefe, Maximilian M13 wurde 1. in 2:24,16 Min
Sieblist, Louis M14 wurde 3. in 2:31,73 Min
Hamann, Mats M11 wurde 1. in 2:48,34 Min
Peters, Ben M11 wurde 3. in 2:50,57 Min
Hüpkes, Henry M11 wurde 6. in 3:11,82 Min
Kardel, Florian M11 wurde 7. in 3:13,93 Min
Hauer, Melina W10 wurde 7. in 3:17,04 Min
Lützkendorf, Aliya W13 wurde 11. in 3:25,20 Min

300 m Hürden
Lange, Charlotte W14 wurde 5. in 52,49 Sek
Schmitz, Hannes M14 wurde 2. in 54,31 Sek

Weitsprung
Scherer, Fenja W11 wurde 14. mit 3,41 m

Schlagball
Scherer, Fenja W11 wurde 10. mit 22,00 m

Klingensportfest, Solingen 21.05.2022

75 m
Allwicher, Lilly W13 wurde 7. in 10,98 Sek
Bloemen, Leni Franziska wurde 8. in 11,10 Sek
Geilen, Greta W12 wurde 26. in 12,00 Sek

100 m
Allwicher, Lilly W14 wurde 5. in 14,30 Sek
Bloemen, Leni Franziska W14 wurde 8. in 14,45 Sek
Kimmel, Mara W14 wurde 10. in 14,66 Sek

200 m
Drever, Jan Lukas MU18 wurde 19. in 26,56 Sek

300 m Hürden
Lange, Charlotte W14 wurde 7. in 52,25 Sek

Weitsprung
Allwicher, Lilly W14 wurde 7. mit 4,19 m
Geilen, Greta W12 wurde 5. mit 4,10 m

Regionsmeisterschaften M/WU16 – M/F, Dormagen 14./15.05.2022

100 m
Allwicher, Lilly W14 lief 14,12 Sek
Bloemen, Leni Franziska W14 lief 14,22 Sek
Lange, Charlotte W14 lief 14,29 Sek
Kimmel, Mara W14 lief 14,61 Sek
Tögel, Marie W14 lief 14,77 Min

800 m
Bauschlicher, Peter MU18 wurde 2. in 2:04,77 Min
Schmitz, Lauritz M15 wurde 4. in 2:23,32 Min
Graefe, Maximilian M14 wurde 7. in 2:28,55 Min
Sieblist, Louis M14 wurde 8. in 2:29,36 Min
Lange, Charlotte W14 wurde 7. in 2:35,35 Min

1500 m
Faulhaber, Fabio M wurde 2. in 4:17,74 Min
Zwarg, Chris-Ole MU20 wurde 2. in 4:19,25 Min
Krumm, Henry M wurde 4. in 4:25,79 Min
Podszus, Niklas M wurde 8. in 4:44,99 Min

80 m Hürden
Allwicher, Lilly W14 lief 15,58 Sek

Weitsprung
Allwicher, Lilly W14 sprang 4,25 m
Kimmel, Mara W14 sprang 4,07 m
Tögel, Marie sprang 3,55 m

Hochsprung
Allwicher, Lilly W14 sprang 1,28 m

Bahneröffnung, Oedt 04.05.2022

100 m
Bloemen, Leni Franziska W14 wurde 2. in 14,09 Sek
Allwicher, Lilly W14 wurde 3. in 14,28 Sek
Lange, Charlotte W14 wurde 5. in 14,48 Sek
Schmitz, Hannes M14 wurde 1. in 14,61 Sek
Kimmel, Mara W14 wurde 6. in 14,72 Sek
Tögel, Marie W14 wurde 7. in 14,88 Sek

200 m
Jörke, Luisa WU18 wurde 3. in 30,05 Sek

800 m
Zwarg, Chris-Ole MU20 wurde 1. in 2:02,90 Min
Bauschlicher, Peter MU20 wurde 2. in 2:04,54 Min
Faulhaber, Fabio M wurde 1. in 2:06,13 Min
Drever, Jan MU18 wurde 1. in 2:12,08 Min
Jungbluth, Sascha M50 wurde 1. in 2:36,93 Min
Graefe, Maximilian M13 wurde 2. in 2:31,38 Min
Sieblist, Louis M13 wurde 3. in 2:38,18 Min

1500 m
Hamann, Marcel M40 wurde 6. in 4:38,18 Min
Podszus, Niklas M wurde 7. in 4:57,64 Min

5000 m
Borghans, Robin M wurde 1. in 15:45,94 Min
Herschbach, Stefan M40 wurde 1. in 18:14,65 Min
Klose, Marko M45 wurde 1. in 20:47,05 Min

4 x 100 m
Tögel – Allwicher – Lange – Bloemen WU16 wurde 1. in 57,25 Sek

Weitsprung
Schmitz, Hannes M14 wurde 2. mit 4,02 m
Allwicher, Lilly W14 wurde 4. mit 3,96 m
Kimmel, Mara W14 wurde 5. mit 3,91 m
Lange, Charlotte W14 wurde 6. mit 3,90 m
Tögel, Marie W14 wurde 8. mit 3,80 m

Sprint in den Mai, Viersen-Süchteln 30.04.2022

50 m
Hamann, Mats M11 wurde 1. in 8,36 Sek
Bexiga, Alex M11 wurde 2. in 8,37 Sek
Kardel, Florian M11 wurde 3. in 8,54 Sek
Cohnen-Collier, Helena W11 wurde 2. in 8,68 Sek
Peters, Ben M11 wurde 4. in 8,70 Sek
Sieblist, Fenja W 10 wurde 6. in 8,97 Sek
Hauer, Melina W10 wurde 7. in 9,26 Sek
Hüpkes, Henry M11 wurde 6. in 9,29 Sek

75 m
Allwicher, Lilly W13 wurde 1. in 10,85 Sek
Bloemen, Leni Franziska W13 wurde 1. in 10,85 Sek
Tögel, Marie W13 wurde 10. in 11,47 Sek
Geilen, Greta W12 wurde 2. in 11,79 Sek
Hinz, Mia W12 wurde 6. in 12,42 Sek

100 m
Bloemen, Leni Franziska W14 wurde 3. in 14,67 Sek
Lange, Charlotte W14 wurde 4. in 14,84 Sek
Kimmel, Mara W14 wurde 6. in 15,13 Sek
Sommerfeld, Pia W14 wurde 9. in 15,63 Sek

400 m
Zwarg, Tom-Luka M wurde 1. in 54,49 Sek
Bauschlicher, Peter MU18 wurde 1. in 54,59 Sek
Zwarg, Chris-Ole MU20 wurde 2. in 55,37 Sek
Podszus, Niklas M wurde 2. in 56,77 Sek
Hamann, Marcel M wurde 1. in 60,24 Sek
Lange, Harald M wurde 4. in 63,73 Sek
Jungbluth, Sascha M wurde 5. in 67,43 Sek

800 m
Graefe, Maximilian M13 wurde 2. in 2:33,63 Min
Sieblist, Louis M14 wurde 1. in 2:36,14 Min
Hamann, Mats M11 wurde 1. in 2:53,69 Min
Peters, Ben M11 wurde 2. in 3:02,20 Min
Cohnen-Collier, Helena W11 wurde 2. in 3:02,50 Min
Hüpkes, Henry M11 wurde 5. in 3:19,11 Min
Hauer, Melina W10 wurde 4. in 3:23,73 Min
Sieblist, Fernja W10 wurde 5. in 3:28,27 Min
Kardel, Florian M11 wurde 5. in 3:29,84 Min

Weitsprung
Lange, Charlotte W14 wurde 3. mit 4,24 m
Allwicher, Lilly W13 wurde 7. mit 4,21 m
Kimmel, Mara W14 wurde 4. mit 4,10 m
Tögel, Marie W13 wurde 9. mit 4,01 m
Geilen, Greta W12 wurde 1. mit 3,95 m
Hamann, Mats M11 wurde 1. mit 3,74 m
Sommerfeld, Pia W14 wurde 8. mit 3,55 m
Bexiga, Alex M11 wurde 2. mit 3,52 m
Peters, Ben M11 wurde 3. mit 3,47 m
Sieblist, Fenja W10 wurde 2. mit 3,36 m
Hinz, Mia W12 wurde 8. mit 3,36 m
Cohnen-Collier, Helena wurde 2. mit 3,32 m
Kardel, Florian M11 wurde 4. mit 3,21 m
Hauer, Melina W10 wurde 6. mit 3,02 m
Hüpkes, Henry M11 wurde 6. mit 2,93 m

Maisportfest, Moers 01.05.2022

300 m Hürden
Schmitz, Hannes M15 wurde 2. in 54,20 Sek
Lange, Charlotte W15 wurde 4. in 54,35 Sek

4 x 100 m
Tögel, Marie – Kimmel, Mara –
Allwicher, Lilly – Bloemen, Leni Franziska WU16 wurden 7. in 56,35 Sek

Frühjahrs-Wettkampf, Bedburg 26.03.2022

100 m
Allwicher, Lilly WU16 wurde 6. in 14,25 Sek
Bloemen, Leni Franziska WU16 wurde 9. in 14,56 Sek
Schmitz, Hannes MU16 wurde 8. in 14,75 Sek
Tögel, Marie WU16 wurde 11. in 14,75 Sek
Lange, Charlotte WU16 wurde 15. in 14,98 Sek
Kimmel, Mara WU16 wurde 16. in 15,00 Sek

Weitsprung
Kimmel, Mara WU16 wurde 3. mit 4,38 m
Allwicher, Lilly WU16 wurde 4. mit 4,33 m
Tögel, Marie WU16 wurde 8. mit 4,15 m
Lange, Charlotte WU16 wurde 11. mit 3,94 m

Bahneröffnung, Kevelaer 02.04.2022

75 m
Allwicher, Lilly W13 wurde 2. in 10,79 Sek
Bloemen, Leni Franziska W13 wurde 3. in 10,80 Sek
Tögel, Marie W13 wurde W13 wurde 5. in 11,09 Sek
Geilen, Greta W12 wurde 9. in 12,15 Sek
Hinz, Mia W12 wurde 12. in 12,74 Sek

100 m
Bloemen, Leni Franziska WU16 wurde 5. in 14,27 Sek
Kimmel, Mara WU16 wurde 19. in 14,75 Sek
Lange, Charlotte WU16 wurde 20. in 14,83 Sek
Schmitz, Hannes MU16 wurde 5. in 14,92 Sek

800 m
Zwarg, Chris Ole MU20 wurde 1. in 2:05,67 Min
Graefe, Maximilian M13 wurde 2. in 2:36,32 Min
Sieblist, Louis MU16 wurde 3. in 2:39,70 Sek

Weitsprung
Kimmel, Mara WU16 wurde 9. mit 4,14 m
Tögel, Marie W13 wurde 8. mit 4,09 m
Allwicher, Lilly W13 wurde 10. mit4,00 m
Lange, Charlotte WU16 wurde 14. mit 3,95 m
Schmitz, Hannes MU16 wurde 3. mit 3,84 m
Hinz, Mia W12 wurde 9. mit 3,24 m

4 x 75 m
Hinz – Tögel – Geilen – Allwicher WU14 wurde 2. in 44,32 Sek

4 x 100 m
Allwicher – Bloemen – Lange – Kimmel WU16 wurde 2. 56,21 Sek


Hallenmeisterschaften Region Mitte M/WU14, Düsseldorf 12.03.2022

60 m
Allwicher, Lilly W13 lief 8,97 Sek
Tögel, Marie W13 lief 9,28 Sek
Röskes, Luisa Marie W13 lief 9,90 Sek

800 m
Graefe, Maximilian M13 wurde 5. in 2:36,84 Min

Weitsprung
Allwicher, Lilly W13 sprang 4,10 m
Tögel, Marie W13 sprang 4,06 m
Röskes, Luisa Marie W13 sprang 3,52 m
Hinz, Mia W12 sprang 3,30 m

4 x 1/2 Runde (100 m)
Hinz, Mia – Tögel, Marie – Bloemen, Leni Franziska – Allwicher, Lilly
WU14 wurden 6. in 60,36 Sek

Energie Cross, Neukirchen 19.02.2022

900 m
Sieblist, Fenja W9 wurde 10. in 3:31 Min
Hamann, Jost M8 wurde 8. in 3:34 Min
Schiffers, Lotte W9 wurde 15. in 3:41 Min
Galbreath, Emilia W8 wurde 4. in 3:53 Min
Pook, Leia W8 wurde 7. in 4:11 Min
Muthu, Maya W8 wurde 8. in 4:12 Min
Hauer, Sophia W8 wurde 9. in 4:13 Min
Hofmann, Leni W8 wurde 12. in 4:26 Min
Tissen, Emily W9 wurde 27. in 4:37 Min

1300 m
Peters, Ben M11 wurde 8. in 6:29 Min
Winterhalder, Leo M10 wurde 8. in 6:38 Min
Bexiga, Alex M11 wurde 10. in 6:53 Min
Jones, Emily W10 wurde 11. in 7:03 Min
Stera, Clara W11 wurde 18. in 7:10 Min
Stevens, Paula W11 wurde 20. in 7:11 Min
Karzell, Ole M10 wurde 15. in 7:27 Min
Hauer, Melina W10 wurde 15. in 7:45 Min
Lüders, Anna W10 wurde 18. in 7:58 Min
Laas, Tristan M11 wurde 15. in 8:27 Min
Engler, Ida W10 wurde 28. in 8:32 Min

1700 m
Allwicher, Lilly W13 wurde 1. in 7:14 Min
Winterhalder, Ida W12 wurde 14 in 8:45 Min
Lützkendorf, Sam Aliya W13 wurde 6. in 8:46 Min

2500 m
Schmitz, Lauritz M15 wurde 1. in 11:47 Min
Sieblist, Louis M14 wurde 3. in 12:46 Min
Schmitz Hannes M14 wurde 6. in 13:25 Min
Lange, Charlotte W14 wurde 5. in 13:57 Min
Kimmel, Mara W14 wurde 9. in 15:10 Min

5100 m
Faulhaber, Fabio M wurde 2. in 19:05 Min
Zwarg, Jan-Bastian M wurde 3. in 19:15 Min
Krumm, Henry M wurde 5. in 19:49 Min
Faulhaber, Horst M50 wurde 9. in 29:20 Min

Deutsche Meisterschaften Crosslauf, Sonsbeck 18.12.2021

4,1 km
Faulhaber, Fabio MU23 wurde 25. in 14:45 Min
Krumm, Henry MU23 wurde 34. in 15:34 Min
Zwarg, Tom-Luka MU23 wurde 45. in 16:46 Min
Mit der Mannschaft belegten sie den 5. Platz

6,1 km
Sieben, Philip M35 wurde 4. in 22:23 Min
Riepe, Thorsten M35 wurde 16. in 24:00 Min
Herschbach, Stefan M35 wurde 26. in 25:50 Min
Mit der Mannschaft belegten sie den 4. Platz
Jungbluth, Sascha M45 wurde 30. in 29:58 Min

Nordrhein Crossmeisterschaften, Neunkirchen 28.11.2021

Cross Kurzstrecke 2400 m
Schmitz, Joel Etienne M15 wurde 1. in 8:39 Min

Cross Jugend 1200 m
Lange, Charlotte W13 wurde 4. in 5:11 Min

Cross Mittelstrecke 3600 m
Faulhaber, Fabio MU23 wurde 5. in 13:12 Min
Krumm, Henry MU23 wurde 7. in 13:27 Min
Zwarg, Tom-Luka MU23 wurde 13. in 15:46 Min
Die Mannschaft M/MU23 wurde 3. mit 36 Pkt.

Cross Langstrecke 8400 m
Hamann, Marcel M35 wurde 6. in 37:02 Min

Martinscross, Krefeld 07.11.2021

500 m WBam
Jones, Hannah wurde 1. in 2:24,5 Min

1000 m WU8
Galbreath, Emilia wurde 2. in 5:02,6 Min
Muthu, Maja wurde 3. in 5:10,7 Min
Sühling, Leni wurde 5. in 5:15,8 Min
Hofmann, Ella wurde 10. in 5:29,2 Min
Hauer, Sophia wurde 14. in 5:31,0 Min
Hofmann, Fine wurde 15. in 5:35,2 Min
Hofmann, Leni wurde 16. in 5:36,1 Min
Pook, Leia wurde 17. in 5:38,9 Min
Delaroy, Nina wurde 21. in 6:05,6 Min
Pohl, Katharina wurde 30. in 7:16,0 Min
Wortmann, Anastasia wurde 31. in 7:36,5 Min
Offermanns, Misa wurde 32. in 8:32,8 Min

1000 m MU8
Vander, Loui wurde 8. in 5:21,4 Min
Schnitzler, Laurin wurde 13. in 5.38,4 Min
Mühlen, Paul wurde 22. in 6:59,6 Min

1000 m WU10
Jones, Emily wurde 7. in 4:21,8 Min
Bauch, Emilia wurde 17. in 4:42,9 Min
Hauer, Melina wurde 19. in 4:45,2 Min
Sieblist, Fenja wurde 21. in 4:46,8 Min
Lüders, Anna wurde 22. in 4:47,8 Min
Tögel, Hannah wurde 45. in 5:25,0 Min
Kesting, Jette wurde 50. in 5:37,3 Min

2000 m WU12
Hinz, Mia wurde 15. in 9:23,8 Min
Stevens, Paula wurde 20. in 9:44,0 MIn
Geilen, Greta wurde 21. in 9:44,4 Min
Löwenberg, Lina wurde 25. in 9:50,3 MIn

2000 m MU12
Peters, Ben wurde 9. in 8:36,7 Min
Kardel, Florian wurde 27. in 9:52,9 Min

2000 m WU14
Allwicher, Lilly wurde 11. in 8:49,4 Min
Kimmel, Mara wurde 15. in 9:12,0 Min
Delaroy, Nelly wurde 22. in 10:03,7 Min
Tögel, Marie wurde 26. in 12:07,8 Min

2000 m MU14
Graefe, Maximilian wurde 6. in 7:53,0 Min
Schmitz, Hannes wurde 14. in 8:27,0 Min
Hoersch, Jerome wurde 21. in 9:11,4 Min

3000 m MU16
Vander, Fynn wurde 4. in 13:04,9 Min

3000 m WU18
Küsters, Merle wurde 3. in 12:13,8 Min

3000 m MU18
Drever, Jan wurde 4. in 10:47,5 Min
Ditges, Fiete wurde 5. in 11:33,1 Min

5000 m M45
Jungbluth, Sascha wurde 4. in 21:43,0 Min

Herbstwaldlauf „Rund um den Bismarckturm“, Viersen 09.10.2021

0,5 km
Hamann, Jos M7 wurde 1. in 2:16 Min
Galbreath, Emilia W7 wurde 1. in 2:25 Min
Knüppel, Phil M7 wurde 2. in 2:30 Min
Muthu, Maya W7 wurde 2. in 2:34 Min
Sühling, Leni W6 wurde 2. in 2:41 Min
Lenk, Oliver M6 wurde 3. in 2:42 Min
Pook, Leia W7 wurde 3. in 2:43 Min
Hofmann, Ella W6 wurde 3. in 2:44 Min
Vander, Louis M6 wurde 4. in 2:45 Min
Hauer, Sophia W7 wurde 6. in 2:46 Min
Hofmann, Fine W6 wurde 4. in 2:48 Min
Schnitzler, Laurin M6 wurde 6. in 2:49 Min
Ungerechts, Charlotte W7 wurde 9. in 3:08 Min

2,1 km
Graefe, Maximilian M12 wurde 1. in 8:00 Min
Sieblist, Louis M13 wurde 2. in 8:01 Min
Hinz, Mia W11 wurde 3. in 9:19 Min
Collier, Heléna W10 wurde 1. in 9:22 Min
Bauch, Emilia W9 wurde 2. in 9:25 Min
Lüders, Anna W9 wurde 3. in 9:26 Min
Kardel, Florian M11 wurde 2. in 9:36 Min
Hauer, Melina W9 wurde 6. in 9:45 Min
Sieblist, Fenja W9 wurde 7. in 9:50 Min
Lenk, Jonas M8 wurde 3. in 10:15 Min
Prochnio, Louisa W8 wurde 4. in 11:58 Min

5 km
Krumm, Henry MU20 wurde 1. in 16:24 Min
Zwarg, Jan-Bastian M wurde 2. in 16:33 Min
Faulhaber, Fabio M wurde 3. in 16:48 Min
Hamann, Marcel M35 wurde 2. in 18:09 Min
Ditges, Fiete MU18 wurde 1. in 18:52 Min
Küsters, Merle WU18 wurde 1. in 20:36 Min
Jungbluth, Sascha M45 wurde 3. in 21:03 Min

Schülersportfest, Remscheid 03.10.2021

50 m
Klautke, Merle W11 wurde 14. in 8,24 Sek
Stevens, Paula W10 wurde 14. in 8,81 Sek
Geilen, Greta W11 wurde 43. in 8,81 Sek
Löwenberg, Lina W10 wurde 23. in 9,02 Sek
Hinz, Mia W11 wurde 52. in 9,11 Sek
Collier, Heléna W10 wurde 34. in 9,35 Sek
Jones, Emily W10 wurde 46. in 9,58 Sek
Sieblist, Fenja W10 wurde 46. in 9,58 Sek

75 m
Allwicher, Lilly W12 wurde 7. in 11,40 Sek
Bloemen, Leni Franziska W12 wurde 9. in 11,49 Sek
Sieblist, Louis M13 wurde 13. in 11,63 Sek
Reischel, Theresa W12 wurde 17. in 12,07 Sek
Kimmel, Mara W13 wurde 26. in 12,07 Sek
Tögel, Marie W12 wurde 18. in 12,10 Sek
Graefe, Maximilian M12 wurde 20. in 12,32 Sek
Bexiga, Anna W12 wurde 28. in 12,65 Sek

800 m
Sieblist, Louis M13 wurde 4. in 2:35,86 Min
Graefe, Maximilian M12 wurde 2. in 2:42,43 Min
Allwicher, Lilly W12 wurde 2. in 2:51,83 Min
Bloemen, Leni Franziska W12 wurde 6. in 2:58,15 Min
Klautke, Merle W11 wurde 7. in 3:05,86 Min
Hinz, Mia W11 wurde 12. in 3:09,30 Min
Collier, Heléna W10 wurde 14. in 3:20,53 Min
Stevens, Paula W10 wurde 15. in 3:20,81 Min
Löwenberg, Lina w11 wurde 17. in 3:24,00 Min
Reischel, Theresa W12 wurde 9. in 3:24,53 Min
Sieblist, Fenja W10 wurde 21. in 3:28,40 Min

50 m Hürden
Geilen, Greta W11 wurde 10. in 9,87 Sek

4 x 50 m
Geilen – Hinz – Klautke – Stevens WK U12 wurden 5. in 31,97 Sek
Collier – Sieblist – Löwenberg – Jones WK U12 wurden 14. in 35,21 Sek

4 x 75 m
Allwicher – Bexiga – Bloemen – Tögel WJ U14 wurden 9. in 44,67 Sek

Weitsprung
Reischel, Theresa W12 wurde 18. mit 3,89 m
Klautke, Merle W11 wurde 22. mit 3,69 m
Geilen, Greta W11 wurde 24. mit 3,66 m
Kimmel, Mara W13 wurde 26. mit 3,65 m
Tögel, Marie W12 wurde 26. mit 3,61 m
Bexiga, Anna W11 wurde 28. mit 3,59 m
Hinz, Mia W11 wurde 42. mit 3,34 m
Stevens, Paula W10 wurde 30. mit 3,13 m
Jones, Emily W10 wurde 32. mit 3,07 m
Sieblist, Fenja W10 wurde 34. mit 3,03 m
Collier, Heléna W10 wurde 41. mit 2,87 m
Löwenberg, Lina W10 wurde 45. mit 2,71 m

Hochsprung
Allwicher, Lilly W12 wurde 6. mit 1,30 m
Bloemen, Leni Franziska W12 wurde 9. mit 1,15 m

Schlagballwurf
Klautke, Merle W11 wurde 1. mit 38,00 m
Geilen, Greta W11 wurde 13. mit 22,00 m




Deutsche Jugendmeisterschaften M/WU16, Hannover 04.-05.09.2021

800 m
Schmitz, Joel Etienne wurde seiner Favoritenrolle gerecht und wurde Deutscher Meister in 1:58,06 Min
Herzlichen Glückwunsch zum schönen Erfolg!
Durch seinen Sieg im ersten Vorlauf in 2:03,84 Min sicherte er sich die Endlaufteilnahme!

1500 m Hindernis
Bauschlicher, Peter wurde 9. in 4:55,85 Min
Leider stürzte er am letzten Hindernis, was eine bessere Platzierung verhinderte!

Regionsmeisterschaften Dreikampf M/WU14, Viersen 29.08.2021

75 m – Weitsprung – Ballwurf 200 g

Klautke, Merle W11 11,70 Sek – 3,59 m – 30,00 m 1140 Punkte NVR
Allwicher, Lilly W12 11,54 Sek – 4,00 m – 17,50 m 1079 Punkte
Bloemen, Leni Franziska W12 11,52 Sek – 3,77 m – 17,00 m 1047 Punkte
Tögel, Marie W12 12,19 Sek – 3,38 m- 23,00 m 1009 Punkte
Hinz, Mia W11 13,01 Sek – 3,17 m – 29,00 m 979 Punkte
Schmitz, Hannes M13 11,96 Sek – 4,01 m – 25,00 m 962 Punkte
Kimmel, Mara W13 12,13 Sek – 3,46 m – 13,50 m 916 Punkte
Geilen, Greta W11 12,45 Sek – 3,49 m – 15,00 m 914 Punkte
Delaroy, Nelly W13 12,00 Sek – 3,44 m – 12,00 m 903 Punkte
Sieblist, Louis M13 12,05 Sek – 4,01 m – 17,00 m 884 Punkte
Schnitzler, Emma W13 12,80 Sek – 3,20 m – 16,00 m 864 Punkte
Bexiga, Anna W12 12,53 Sek – 3,35 m – 12,00 m 852 Punkte

Mannschaft WU14
Klautke – Allwicher – Bloemen – Tögel – Hinz 5254 Punkte NVR

Regionsmeisterschaften Langstrecke, Solingen 28.08.2021

2000 m
Sieblist, Louis M13 wurde 6. in 7:43,78 Min

3000 m
Krumm, Henry MU20 wurde Regionsmeister in 9:36,36 Min
Drever, Jan Lukas MU18 wurde Regionsmeister in 10:23,94 Min
Küsters, Merle WU18 wurde 2. in 11:41,09 Min

5000 m
Zwarg, Jan-Bastian M wurde 2. in 16:57,65 Min
Faulhaber, Fabio M wurde 3. in 17:19,69 Min

75 m
Schmitz, Hannes M13 wurde 13. in 11,55 Sek

Weitsprung
Schmitz, Hannes M13 wurde 11. mit 4,14 m

68. Feriensportfest der LG Viersen 14. August 2021

75m M13
Hannes Schmitz wurde 3. in 11,3 sek
Louis Sieblist wurde 4. in 11,6 sek

60m Hürden M13
Hannes Schmitz wurde 1. in 11,1 sek
Louis Sieblist wurde 2. in 12,5 sek

Weitsprung M13
Hannes Schmitz wurde 2. mit 4,25m
Louis Sieblist wurde 4. mit 4,00m

75m M12
Maximilian Graefe wurde 2. In 12,2 sek

60m Hürden M12
Maximilian Graefe wurde 1. in 14,5 sek

Weitsprung M12
Maximilian Graefe wurde 2. mit 3,78m

75m W13
Nelly Delaroy wurde 7. in 11,7 sek
Carina Köntges wurde 9. in 13,6 sek

Weitsprung W13
Carina Köntges wurde 10. mit 2,90m

75m W12
Lilly Allwicher wurde 3. in 11,1 sek
Leni Franziska Bloemen wurde 5. in 11,5 sek
Marie Tögel wurde 6. in 11,7 sek

60m Hürden W12
Lilly Allwicher wurde 3. in 12,2 sek

Hochsprung W12
Lilly Allwicher wurde 4. mit 1,28m
Leni Franziska Bloemen wurde 5. mit 1,24m

Weitsprung W12
Lilly Allwicher wurde 6. mit 4,10m
Leni Franziska Bloemen wurde 8. mit 3,74m
Marie Tögel wurde 9. mit 3,47m

Dreikampf M10 (50m, Weit, Schlagball)
Mats Hamann wurde 2. mit 933 Pkt. (8,1 sek, 3,79m, 31m)
Alex Bexiga wurde 4. mit 729 Pkt. (8,5 sek, 3,34m, 19m)

Dreikampf W11 (50m, Weit, Schlagball)
Merle Klautke wurde 1. mit 1246 Pkt. (7,8sek, 3,85m, 34,5m)
Greta Geilen wurde 7. mit 933 Pkt. (8,3sek, 3,56m, 15,5m)
Mia Hinz wurde 8. mit 926 Pkt. (8,7sek, 3,25m, 21m)

Dreikampf W10 (50m, Weit, Schlagball)
Helena Cohnen-Collier wurde 6. mit 821 Pkt. (9,4sek, 3,16m, 18,5m)

Dreikampf W9 (50m, Weit, Schlagball)
Emily Jones wurde 2. mit 765 Pkt. (9,3sek, 3,16m, 14m)
Emilia Bauch wurde 5. mit 666 Pkt. (9,2sk, 2,86m, 10m)
Melina Hauer wurde 9. mit 523 Pkt. (10,3 sek, 2,58m, 9m)
Anna Lüders wurde 10. mit 520 Pkt. (10,1 sek, 2,60m, 8m)
Emma Strotkamp wurde 10. mit 228 Pkt. (11,9 sek, 1,51m, 8m)

Dreikampf W8 (50m, Weit, Schlagball)
Fenya Sieblist wurde 1. mit 724 Pkt. (9,4 sek, 3,34m, 10,50m)
Emily Tissen wurde 4. mit 551 Pkt. (9,6 sek, 2,25m, 10,50m)
Louisa Prochnio wurde 6. Mit 314 Pkt. (11,6 sek, 1,68m, 10m)

Regionsmeisterschaften U16 und M/F, Neuss 14.08.2021

300 m
Bauschlicher, Peter M15 wurde Regionsmeister in 39,40 Sek

800 m
Schmitz, Joel-Etienne M15 wurde Regionsmeister in 2:01,05 Min
Hamann, Marcel M wurde 5. in 2:13,53 Min
Lange, Harald M wurde 7. in 2:19,89 Min
Schmitz, Lauritz M14 wurde 3. in 2:31,35 Min

1500 m
Borghans, Robin M wurde 2. in 4:12,48 Min
Faulhaber, Fabio M wurde 3. in 4:25,23 Min

Nordrhein-Jugendmeisterschaften, Mönchengladbach 02.07. – 04.07.2021

300 m
Schmitz, Joel-Etienne M15 wurde 1. in neuer Bestzeit von 37,85 Sek
Bauschlicher, Peter M15 wurde 2. in neuer Bestzeit von 38,87 Sek

800 m
Schmitz, Joel-Etienne M15 wurde 1. in neuer Bestzeit von 1:56,79 Min
Zwarg, Chris-Ole MU18 wurde 2. in neuer Bestzeit von 1:59,81 Min
Krumm, Henry MU20 wurde 5. in 2:01,05 Min
Bauschlicher, Peter M15 wurde 2. in neuer Bestzeit von 2:06,55 Min

Paul Funk-Gedächtnissportfest, Viersen 26.06.2021

50 m
Geilen, Greta W11 wurde 8. in 8,75 Sek
Peters, Ben M11 wurde 6. in 8,95 Sek
Schmitz, Henry M11 wurde 7. in 8,97 Sek
Hinz, Mia W10 wurde 1. in 9,11 Sek

75 m
Schmitz, Hannes M13 wurde 5. in 11,50 Sek
Graefe, Maximilian M12 wurde 4. in 12,24 Sek

60 m Hürden
Schmitz, Hannes M13 wurde 2. in 11,44 Sek
Graefe, Maxilmilian M12 wurde 1. in 14,52 Sek

Weitsprung
Schmitz, Hannes M13 wurde 3. mit 4,25 m
Graefe, Maximilian M12 wurde 6. mit 3,85 m
Geilen, Greta W11 wurde 4. mit 3,68 m
Hinz, Mia W10 wurde 2. mit 3,28 m
Peters, Ben M11 wurde 4. mit 3,27 m

Sportfest, SV Sonsbeck 19.06.2021

800 m
Krumm, Henry MU20 wurde 4. in 2:00,09 Min
Zwarg, Chris-Ole MU18 wurde 2. in 2:03,34 Min
Lange, Harald M wurde 14. in 2:20,26 Min
Schmitz, Lauritz M14 wurde 3. in 2:37,82 Min
Sieblist, Louis M13 wurde 3. in 2:37,92 Min
Lange, Charlotte W13 wurde 5. in 2:39,91 Min
Bloemen, Leni W12 wurde 3. in 2:45,92 Min
Schmitz, Hannes M13 wurde 5. in 2:54,36 Min

1500 m
Faulhaber, Fabio M wurde 11. in 4:13,61 Min
Zwarg, Jan-Bastian M wurde 16. in 4:29,64 Min

2000 m
Graefe, Maximilian M13 wurde 2. in 7:35,04 Min

5000 m
Borghans, Robin M wurde 14. in 16:16,55 Min

Sparkassen Jump´n´Run Meeting, Dortmund 12.06.2021

800 m
Schmitz, Joel-Etienne MU18 wurde 1. in neuer Bestzeit von 1:58,44 Min
Krumm, Henry MU20 wurde 2. in neuer Bestzeit von 1:59,47 Min
Faulhaber, Fabio M wurde 5. in neuer Bestzeit von 2:03,56 Min
Zwarg, Chris-Ole MU18 wurde 4. in neuer Bestzeit von 2:03,97 Min
Bauschlicher, Peter MU18 wurde 8. in eingestellter Bestzeit 2:06,96 Min

73. Herbstwaldlauf, Viersen 10.10.2020

Bambini-Lauf-Mädchen
Sieblist, Fenja W7 wurde 2. in 2:23 Min
Galbreath, Emilia W6 wurde 8. in 2:53 Min
Sühling, Leni W5 wurde 2. in 2:56 Min
Hofmann, Leni W6 wurde 11. in 3:09 Min
Tissen, Emily W7 wurde 4. in 3:10 Min
Hofmann, Ella W5 wurde 4. in 3:11 Min
Hofmann, Fine W5 wurde 5. in 3:13 Min

2,6 km
Graefe, Maximilian M11 wurde 11. in 10:56 Min
Sieblist, Louis M12 wurde 3. in 10:59 Min
Titzkus, Frederike W13 wurde 1. in 11:14 Min
Lange, Charlotte W11 wurde 3. in 11:15 Min
Schmitz, Hannes M12 wurde 4. in 11:26 Min
Sommerfeld, Pia W12 wurde 4. in 11:49 Min
Peters, Ben M9 wurde 2. in 11:50 Min
Collier, Helena W9 wurde 1. in 12:09 Min
Allwicher, Lilly W11 wurde 4. in 12:22 Min
Bloemen, Leni W12 wurde 7. in 12:32 Min
Hinz, Mia W10 wurde 4. in 12:53 Min
Bauschlicher, Michel M11 wurde 4. in 12:58 Min
Kimmel, Mara W12 wurde 9. in 13:40 Min
Köntges, Carina W12 wurde 10. in 13:42 Min
Jones, Emily W8 wurde 3. in 13:42 Min
Weiß, Charlotte W11 wurde 7. in 14:02 Min
Jakobi, Jule W8 wurde 8. in 15:00 Min
Brockes, Neele W8 wurde 9. in 15:01 Min
Spix, Sophia W11 wurde 11. in 15:45 Min
Wölfel, Mira W10 wurde 11. in 16:08 Min

5 km
Faulhaber, Fabio MU20 wurde 1. in 16:34 Min
Krumm, Henry MU20 wurde 2. in 16:38 Min
Zwarg, Jan-Bastian MU20 wurde 3. in 16:53 Min
Windhausen, Nina W35 wurde 1. in 20:25 Min
Jundbluth, Sascha M45 wurde 3. in 20:31 Min
Jochum, Hannah W14 wurde 2. in 22:06 Min
Hausmann, Sabrina W40 wurde 3. in 23:39 Min
Faulhaber, Horst M50 wurde 3. in 25:53 Min

10 km
Borghans, Robin M wurde 1. in 39:35 Min
Sieben, Philip M35 wurde 2. in 39:50 Min
Riepe, Thorsten M35 wurde 3. in 40:48 Min
Sühling, Tobias M40 wurde 1. in 42:56 Min
Radon, Christian M30 wurde 2. in 46:57 Min
Schmitz, Anna W wurde 2. in 47:47 Min
Klose, Marko M45 wurde 4. in 49:32 Min
Titzkus, Volker M45 wurde 6. in 51:11 Min

LVN-Jugendmeisterschaften, Euskirchen 04.10.2020

800 m
Krumm, Henry MU20 wurde 2. in 2:02,12 Min
Zwarg, Tom-Luka MU20 wurde 3. in 2:03,77 Min
Zwarg, Chris-Ole MU18 wurde 4. in 2:04,83 Min
Schmitz, Joel-Etienne M14 wurde Nordrheinmeister in 2:09,22 Min

1500 m
Faulhaber, Fabio MU20 wurde Nordrheinmeister in 4:24,26 Min

2000 m
Bauschlicher, Peter M14 wurde 2. in 6:35,76 Min

Paul Funk Gedächtnissportfest, Viersen 12.09.2020

50 m
Napora, Toni M10 wurde 4. in 8,58 Sek
Bloemen, Leni W11 wurde 21. in 8,60 Sek
Dahrmann, Lena W10 wurde 10. in 8,88 Sek
Graefe, Maximilian M11 wurde 4. in 8,98 Sek

75 m
Schmitz, Hannes M12 wurde 7. in 11,91 Sek
Schnitzler, Emma W12 wurde 15 in 12,84 Sek

200 m
Zwarg, Tom-Luka MU20 wurde 2. in 24,51 Sek
Krumm, Henry MU20 wurde 3. in 24,57 Sek
Faulhaber, Fabio MU20 wurde 4. in 25,04 Sek
Zwarg, Jan-Bastian MU20 wurde 5. in 26,00 Sek

Weitsprung
Dahrmann, Lena W10 wurde 1. mit 3,97 m
Schmitz, Hannes M12 wurde 3. mit 3,97 m
Napora, Toni M10 wurde 5. mit 3,57 m
Bloemen, Leni W11 wurde 19. mit 3,47 m
Schnitzler, Emma W12 wurde 18. mit 3,05 m
Graefe, Maximilian M11 wurde 4. mit 2,90 m

Schlagballwurf
Schmitz, Henri M10 wurde 5. mit 35,00 m
Graefe, Maximilian M11 wurde 2. mit 21,00 m
Dahrmann, Lena W10 wurde 12. mit 16,50 m

Novesia Sprintertag, Neuss 06.09.2020

300 m
Schmitz, Joel-Etienne M15 wurde 1. in 39,17 Sek
Bauschlicher, Peter M15 wurde 2. in 40,25 Sek

400 m
Krumm, Henry MU20 wurde 1. in 52,86 Sek
Zwarg, Tom-Luka MU20 wurde 2. in 53,36 Sek
Faulhaber, Fabio MU20 wurde 3. in 55,41 Sek
Zwarg, Jan-Bastian MU20 wurde 4. in 56,74 Sek
Jungbluth, Sascha M45 wurde 1. in 64,58 Sek

800 m
Lange, Harald M50 wurde 1. in 2:19,46 Min
Jochum, Hannah W14 wurde 3. in 2:42,37 Min

1500 m
Borghans, Robin M wurde 1. in 4:13,93 Min

Deutsche Crossmeisterschaften, Sindelfingen 07.03.2020

4,4 km
Zwarg, Chris-Ole MU18 wurde 66. in 18:22 Min

5,5 km
Bommes, Silke W45 wurde 9. in 28:33 Min

6,6 km
Krumm, Henry MU20 wurde 26. in 26:03 Min
Faulhaber, Fabio MU20 wurde 34. in 26:58 Min
Zwarg, Jan-Bastian MU20 wurde 36. in 27:07 Min
Mannschaft MU20 wurde 6. in 1:20:16
Zwarg, Tom-Luka MU20 wurde 43. in 27:44 Min
Lange, Harald M50 wurde 31. in 28:22 Min

Hardter Karnevalslauf, Mönchengladbach-Hardt 22.02.2020

400 Bambini
Erfolgreich teilgenommen haben:
Lenk Jonas, Lenk Oliver, Mitt Lotta, Pohl Katharina, Prochnio Louisa
und Sieblist Fenja

1 km
Peters, Ben MU10 wurde 6. in 4:17 Min
Napora, Toni MU12 wurde 3. in 4:21 Min
Bauschlicher, Michel MU12 wurde 4. in 4:33 Min
Pohl, Benjamin MU10 wurde 20. in 5:38 Min
Kutsch, Hannah WU10 wurde 17 in 5:59 Min
Jochum, Marlena WU12 wurde 19. in 7:59 Min

2 km
Wilms, Karl MU16 wurde 1. in 7:39 Min
Schmitz, Lauritz MU14 wurde 2. in 8:05 Min
Sieblist, Louis MU14 wurde 3. in 8:18 Min
Lange, Charlotte WU14 wurde 4. in 8:35 Min
Graefe, Maximilian MU12 wurde 3. in 8:37 Min
Köntges, Carina WU14 wurde 8. in 9:43 Min
Stevens, Paula WU10 wurde 3. in 8:59 Min
Wilms, Leo MU12 wurde 5. in 10:11 Min
Kutsch, Laura WU12 wurde 3. in 10:35 Min
Wilms, Greta WU14 wurde 11. in 11:11 Min

5 km
Faulhaber, Fabio MU20 wurde 1. in 16:52 Min
Zwarg, Jan-Bastian MU20 wurde 2. in 17:27 Min
Zwarg, Chris-Ole MU18 wurde 2. in 17:59 Min
Herschbach, Stefan M40 wurde 2. in 18:03 Min
Schmitz, Joel-Etienne MU16 wurde 1. in 18:16 Min
Krumm, Henry MU20 wurde 3. in 18:25 Min
Zwarg, Tom-Luka MU20 wurde 4. in 18:33 Min
Lange, Harald M50 wurde 3. in 18:57 Min
Ditges, Fiete MU18 wurde 3. in 18:58 Min
Schmitz, Daniel M40 wurde 3. in 19:02 Min
Küsters, Heinz M50 wurde 5. in 19:41 Min
Jungbluth, Sascha M45 wurde 8. in 20:52 Min
Küsters, Merle WU18 wurde 3. in 21:41 Min
Bohnen, Reiner M45 wurde 11. 22:10 Min
Faulhaber, Horst M50 wurde 14 in 22:46 Min
Jochum, Hannah WU16 wurde 4. in 23:04 Min
Gudden, Leonie WU20 wurde 3. in 23:12 Min

10 km
Borghans, Robin M wurde 1. und Gesamtsieger in 33:31 Min
Sühling, Tobias M40 wurde 4. in 36:56 Min
Schwartze, Alexandra W55 wurde 1. in 39:36 Min
Kebeck, Rüdiger M45 wurde 7. in 40:12 Min
Klose, Marko M45 wurde 17. in 44:34 Min
Krüger, Werner M60 wurde 6. in 45:07 Min


Waldlauf, Hinsbecker Höhen 18.01.2020

1 km
Bexiga, Anna W11 wurde 1. in 4:11 Min
Allwicher, Lilly W11 wurde 2. in 4:15 Min
Schmitz, Henri M10 wurde 1. in 4:33 Min
Pelz, Liili W11 wurde 6. in 4:38 Min
Napora, Toni M10 wurde 2. in 4:39 Min
Wilms, Leo M10 wurde 3. in 4:43 Min
Hoersch, Jerome M11 wurde 3. in 4:44 Min
Veken, Hannes M10 wurde 9. in 5:44 Min

1,8 km
Wilms, Karl M15 wurde 1. in 6:55 Min
Lange Charlotte W12 wurde 1. in 7:33 Min
Schmitz, Lauritz M13 wurde 3. in 7:34 Min
Sieblist, Louis M12 wurde 1. in 7:37 Min
Schmitz, Hannes M12 wurde 2. in 7:41 Min
Köntges, Carina W12 wurde 3. in 8:33 Min
Hochheimer, Hagen M12 wurde 7. in 8:34 Min
Wilms, Greta W13 wurde 2. in 9:25 Min
Pelz, Florian M13 wurde 5. in 9:38 Min

5 km
Krumm, Henry MU20 wurde 1. in 17:20 Min
Zwarg, Chris-Ole MU18 wurde 1. in 17:37 Min
Ditges, Fiete MU18 wurde 2. in 19:52 Min
Lange, Harald M50 wurde 1. in 19:53 Min
Windhausen, Nina W35 wurde 1. in 21:02 Min
Jungbluth, Sascha M45 wurde 1. in 21:13 Min
Bohnen, Reiner M45 wurde 2. in 21:45 Min
Drever, Jan MU18 wurde 3. in 22:09 Min
Küsters, Merle WU18 wurde 1. in 22:19 Min
Landsecker, Bastian M35 wurde 3. in 23:21 Min
Faulhaber, Horst M50 wurde 4. in 23:51 Min
Gudden, Leonie WU20 wurde 1. in 24:17 Min
Drever, Lena WU20 wurde 2. in 24:21 Min
Hausmann, Sabrina W40 wurde 1. in 24:50 Min
Pelz, Andrea W45 wurde 1. in 29:39 Min

8 km
Sieben, Philip M35 wurde 1. in 28:32 Min
Klose, Marko M45 wurde 2. in 36:52 Min
Krüger, Werner M60 wurde 2. in 37:44 Min

Crossmeisterschaften der LVN Region Mitte, Essen 15.12.2019

2 Meistertitel in der Einzelwertung und 2 Titel in der Mannschaftswertung

2000 m
Schmitz, Joel-Etienne M13 wurde 1. in 6:32 Min
Bauschlicher, Peter M13 wurde 2. in 6:46 Min
Bommes, Felix M13 wurde 11. in 8:23 Min
Als Mannschaft MU14 wurden sie Regionsmeister!

2600 m
Faulhaber, Fabio MU20 wurde 1. in 8:30 Min
Krumm, Henry MU20 wurde 2. in 8:50 Min
Zwarg, Tom-Luka MU20 wurde 3. in 9:03 Min
Als Mannschaft MU20 wurden sie Regionsmeister!
Küsters, Merle W15 wurde 6. in 11:28 Min

5100 m
Schmitz, Daniel M40 wurde 2. in 21:17 Min
Jungbluth, Sascha M45 wurde 5. in 22:46 Min

Nordrhein-Crossmeisterschaften, Sonsbeck 01.12.2019

Die Mannschaft MJU20 wurde Nordrheinmeister!

1,6 km Rahmenprogramm
Schmitz, Joel-Etienne M13 wurde 1. in 5:55 Min
Bauschlicher, Peter M13 wurde 2. in 6:02 Min

3,1 kn
Zwarg, Chris-Ole M15 wurde 5. in 11:26 Min
Ditges, Fiete M15 wurde 16. in 12:59 Min
Drever, Jan Lukas M14 wurde 14. in 13:40 Min
Als Mannschaft MJU16 wurden Chris-Ole, Fiete und Jan Lukas Vizemeister!

4,6 km
Faulhaber, Fabio MU20 wurde 4. in 16:51 Min
Krumm, Henry MU20 wurde 5. in 17:02 Min
Zwarg, Jan-Bastian MU20 wurde 6. in 17:13 Min
Als Mannschaft MJU20 wurden Fabio, Henry und Jan-Bastian Nordrheinmeister!
Zwarg, Tom-Luka MU20 wurde 10. in 18:05 Min
Lange, Harald M50 wurde 2. in 18:56 Min
Faulhaber, Horst M50 wurde 11. in 23:56 Min

Martinscross, Krefeld 10.11.2019

0,5 km
Knüppel, Phil M Bam wurde 6. in 2:45 Min
Hoffmann, Leni W Bam wurde 1. in 2:48 Min
Stexkes, Felix M Bam wurde 9. in 3:20 Min

1 km
Schmitz, Henri M U10 wurde 4. in 4:07 Min
Hinz, Mia W U10 wurde 10. in 4:38 Min
Wilms, Leo M U10 wurde 18. in 4:41 Min
Winterhalder, Leo M U8 wurde 2. in 4:46 Min
Geilen, Greta W U10 wurde 13. in 4:48 Min
Stevens, Paula W U10 wurde 14. in 4:49 Min
Kutsch, Laura W U10 wurde 15. in 4:49 Min
Winterhalder, Ida W U10 wurde 17. in 4:58 Min
Collier, Helena W U10 wurde 19. in 5:02 Min
Stexkes, Maximilian M U10 wurde 28. in 5:09 Min
Pohl, Benjamin M U10 wurde 29. in 5:16 Min
Sieblist, Fenja W U8 wurde 8. in 5:20 Min
Veken, Hannes M U10 wurde 30. in 5:42 Min
Prochnio, Louisa W U8 wurde 16. in 6:09 Min

2 km
Bauschlicher, Peter M U14 wurde 1. in 7:31 Min
Sieblist, Louis M U12 wurde 5. in 8:12 Min
Jochum, Hannah W U14 wurde 3. in 8:15 Min
Titzkus, Frederike W U14 wurde 6. in 8:43 Min
Bexiga, Anna W U12 wurde 4. in 8:47 Min
Allwicher, Lilly W U12 wurde 5. in 8:48 Min
Lange, Charlotte W U12 wurde 6. in 8:50 Min
Schmitz, Hannes M U12 wurde 10. in 8:54 Min
Hoersch, Jerome M U12 wurde 20. in 10:09 Min
Bauschlicher, Michel M U12 wurde 21. in 10:20 Min
Bloemen, Leni W U12 wurde 19. in 10:23 Min
Wilms, Greta W U14 wurde 13. in 10:34 Min
Schalburg, Emma W U12 wurde 26. in 11:08 Min
Mock, Sara W U12 wurde 29. in 11:58 Min

3 km
Faulhaber, Fabio M U20 wurde 1. in 9:45 Min
Krumm, Henry M U18 wurde 2. in 10:03 Min
Zwarg, Jan-Bastian M U20 wurde 2. in 10:17 Min
Zwarg, Chris-Ole M U16 wurde 1. in 10:48 Min
Ditges, Fiete M U16 wurde 3. in 11:28 Min
Drever, Jan M U16 wurde 6. in 12:04 Min
Wilms, Karl M U16 wurde 8. in 12:57 Min
Küsters, Merle W U16 wurde 8. in 13:04 Min
Jungbluth, Nele W U16 wurde 9. in 13:31 Min
Zwarg, Hannah-Sophie W U16 wurde 13:48 Min
Drever, Lena W U18 wurde 5. in 14:43 Min

5 km
Lange, Harald M50 wurde 2. in 19:23 Min
Jungbluth, Sascha M45 wurde 4. in 21:13 Min
Bohnen, Reiner M45 wurde 6. in 22:35 Min
Faulhaber, Horst M50 wurde 6. in 24:08 Min

Rund um den Bismarckturm, Viersen 12.10.2019

OSCer dominierten beim Herbstwaldlauf!

600 m
Sieblist, Fenja W6 wurde 2. in 2:33 Min
Hofmann, Leni W5 wurde 1. in 3:05 Min
Kern, Oskar M5 wurde 2. in 3:05 Min
Tissen, Emily W6 wurde 5. in 3:11 Min
Knüppel, Phil M5 wurde 3. in 3:11 Min
Prochnio, Louisa W6 wurde 6. in 3:12 Min
Lenk, Jonas M6 wurde 7. in 3:12 Min
Lenk, Oliver M4 wurde 1. in 3:21 Min
Stexkes, Felix M4 wurde 2. in 3:48 Min
Sieben, Janne W4 wurde 1. in 3:49 Min

2,1 km
Sieblist, Louis M11 wurde 1. in 8:49 Min
Schmitz, Lauritz M12 wurde 1. in 8:49 Min
Lange, Charlotte W11 wurde 1. in 9:09 Min
Hamann, Mats M8 wurde 1. in 9:09 Min
Titzkus, Frederike W12 wurde 1. in 9:22 Min
Allwicher, Lilly W10 wurde 1. 9:24 Min
Sommerfeld, Pia W11 wurde 2. in 9:56 Min
Bloemen, Leni-Franziska W10 wurde 4. in 10:30 Min
Wilms, Leo M9 wurde 4. in 10:31 Min
Lehnen, Paula W9 wurde 2. in 10:45 Min
Hoersch, Jerome M10 wurde 2. in 10:49 Min
Delaroy, Nelly W11 wurde 4. in 11:13 Min
Stevens, Paula W8 wurde 2. in 11:14 Min
Hinz, Mia W9 wurde 3. in 11:14 Min
Schalburg, Emma W11 wurde 5. in 11:19 Min
Wilms, Greta W12 wurde 4. in 11:19 Min
Kern, Ella W8 wurde 3. in 11:30 Min
Stexkes, Maximilian M8 wurde 4. in 12:03 Min
Veken, Hannes M9 wurde 5. in 12:18 Min
Haas, Nelly W8 wurde 8. in 13:48 Min
Knüppel, Romy W8 wurde 9. in 13:49 Min

5 km
Faulhaber, Fabio MU20 wurde 1. in 17:10 Min
Hamann, Marcel M35 wurde 1. in 17:50 Min
Lange, Harald M50 wurde 1. in 19:11 Min
Ditges, Fiete M15 wurde 1. in 19:40 Min
Jungbluth, Sascha M45 wurde 5. in 21:18 Min
Drever, Jan M14 wurde 1. in 21:50 Min
Bohnen, Reiner M45 wurde 6. in 22:16 Min
Faulhaber, Horst M50 wurde 4. in 23:53 Min
Drever, Lena WU18 wurde 1. in 24:02 Min

10 km
Sieben, Philip M35 wurde 1. und Gesamtsieger in 35:47 Min
Herschbach, Stefan M40 wurde 1. in 39:59 Min
Bommes, Silke W45 wurde 1. und Gesamtsiegerin in 43:56 Min
Titzkus, Volker M40 wurde 4. in 44:40 Min
Klose, Marko M40 wurde 6. in 45:25 Min
Klingen, Jürgen M50 wurde 5 . 46:41 Min
Wilms, Ursula W45 wurde 2. in 55:19 Min

Deutsche Meisterschaften 10 km, Siegburg 15.09.2019

Alexandra Schwartze wurde Vizemeisterin!

Die M35 Mannschaft erkämpfte sich den Bronzeplatz in 1:49:39 Std!
Sieben, Philip M35 wurde 13. in 34:05 Min
Hamann, Marcel M35 wurde 30. in 37:27 Min
Herschbach, Stefan M35 wurde 34. in 38:078 Min

Schwartze, Alexandra W55 wurde 2. in 41:25 Min
Bommes, Silke W45 wurde 4. in 43:03 Min

NEW-Volksbadlauf, Mönchengladbach 08.09.2019

Die 10-km NEW-Serienwertung bei den Männern gewann Robin Borghans!
Silke Bommes errang bei den Frauen den 2. Platz!

2,2 km
Allwicher, Lilly WU12 wurde 4. in 9:18 Min
Schmitz, Hannes MU12 wurde 6. in 9:38 Min
Scnmitz, Henri MU10 wurde 5. in 9:44 Min
Klose, Ann-Kathrin WU14 wurde 9. in 12:05 Min

5 km
Faulhaber, Fabio MU20 wurde 1. in 17:38 Min
Schmitz, Daniel M40 wurde 1. in 19:11 Min
Jochum, Hannah WU14 wurde 1. in 21:48 Min
Allwicher, Lilly WU14 wurde 2. in 26:12 Min

10 km
Borghans, Robin M wurde 1. in 32:43 Min
Klose, Marko M40 wurde 5. in 42:39 Min
Bommes, Silke W45 wurde 1. in 43:39 Min
Hrissohoidis, Niko M wurde 15. in 49:52 Min

VSV-Laufveranstaltung, Wegberg 27.07.2019

5 km
Faulhaber, Fabio MU20 wurde 1. und Gesamtsieger in 17:22 Min
Jungbluth, Sasch M45 wurde 3. in 21:17 Min
Wilms, Karl M14 wurde 1. in 22:47 Min
Jungbluth, Nele W15 wurde 1. in 24:07 Min
Wilms, Ursula W45 wurde 1. in 26:25 Min

10 km
Sieben, Philip M35 wurde 1. und Gesamtsieger in 34:50 Min
Herschbach, Stefan M40 wurde 1. in 38:46 Min
Schwartze, Alexandra W55 wurde 1. in 41:52 Min
Krüger, Werner M55 wurde 2. in 45:48 Min

Deutsche Senioren Meisterschaften, Leinefeld-Worbis 12. – 14.07.2019

Silke Bommes und Alexandra Schwartze wurden Deutsche Meister!
Zwei Titel bei einer Veranstaltung, dies ist auch im OSC eine Seltenheit!

800 m
Lange, Harald M50 wurde 7. in 2:16,07 Min
Bommes, Silke W45 wurde 5. in 2:30,54 Min

1500 m
Hamann, Marcel M35 wurde 8. in 4:29,65 Min
Lange, Harald M50 wurde 5. in 4:46,39 Min
Bommes, Silke W45 wurde 1. in 5:22,06 Min

5000 m
Bommes, Silke W45 wurde 5. in 19:36,76 Min
Schwartze, Alexandra W55 wurde 1. in 19:44,59 Min

Sprintpokal- und Mittelstreckenabend, Oedt 03.07.2019

200 m
Lange, Harald M50 wurde 2. in 28,11 Sek
Drever, Lena WU18 wurde 4. in 30,08 Sek

400 m
Klose, Marko M40 wurde 2. 69,04 Sek
Gudden, Leonie WU18 wurde 5. in 70,62 Sek

800 m
Ditges, Fiete M15 wurde 1. in 2:32,92 Min
Drever, Jan M14 wurde 1. in 2:35,19 Min

1000 m
Borghans, Robin M wurde 2. in 2:40,40 Min
Hamann, Marcel M35 wurde 2. in 2:49,85 Min

3000 m
Herschbach, Stefan M40 wurde 2. in 10:24,37 Min
Jungbluth, Sascha M45 wurde 3. in 11:43,35 Min

Mittsommersportfest, Oedt 19.06.2019

100 m
Zwarg, Tom-Luka MU20 wurde 5. in 12,10 Sek
Lunden, Rüdiger M45 wurde 1. in 14,13 Sek

200 m
Zwarg, Tom-Luka MU20 wurde 6. in 24,53 Sek

400 m
Krumm, Henry MU18 wurde 1. in 53,72 Sek
Lunden, Rüdiger M45 wurde 1. in 63,14 Sek

800 m
Ditges, Fiete M15 wurde 2. in 2:28,36 Min
Klee, Viktoria-Lynn W14 wurde 1. in 2:31,25 Min
Küsters, Merle W15 wurde 2. in 2:31,73 Min
Zwarg, Hannah-Sophie W15 wurde 6. in 2:55,15 Min
Ridgeway, Sophie-Marie W14 wurde 4. in 2:55,94 Min

1500 m
Borghans, Robin M wurde 2. in 4:11,71 Min
Faulhaber, Fabio MU20 wurde 1. in 4:15,44 Min
Zwarg, Jan-Bastian MU20 wurde 2. in 4:24,25 Min
Zwarg, Chris-Ole MU18 wurde 6. in 4:32,65 Min
Hamann, Marcel M35 wurde 1. in 4:33,59 Min
Lange, Harald M50 wurde 1. in 4:42,42 Min
Bommes, Silke W45 wurde 1. in 5:27,19 Min

5000 m
Herschbach, Stefan M40 wurde 2. in 18:28,52 Min
Jungbluth, Sasche M45 wurde 5. in 20:18,27 Min
Klose, Marko M40 wurde 4. in 20:19,47 Min
Schwartze, Alexandra W55 wurde 1. in 20:35,52 Min

NEW-Citylauf, Erkelenz 16.06.2019

500 m
Schmitz, Henri M10 wurde 7. in 1:54 Min
Wilms, Leo M10 wurde 23. in 2:05 Min
Stexkes, Maximilian M10 wurde 25. in 2:15 Min

1 km
Sieblist, Louis MU12 wurde 1. in 3:29 Min
Lange, Charlotte WU12 wurde 1. in 3:40 Min
Bexiga, Anna WU12 wurde 2. in 3:52 Min
Allwicher, Lilly WU12 wurde 3. in 3:54 Min
Schmitz, Hannes MU12 wurde 9. in 3:58 Min
Sommerfeld, Pia WU12 wurde 2. in 4:02 Min
Bloemen, Leni WU12 wurde 5. in 4:11 Min

1,5 km
Wilms, Karl MU16 wurde 2. in 5:27 Min
Wilms, Greta WU14 wurde 12. in 7:36 Min

5 km
Drever, Jan MU16 wurde 2. in 22:01 Min
Faulhaber, Horst M50 wurde 3. in 22:58 Min
Drever, Lena WU18 wurde 1. in 23:54 Min

10 km
Borghans, Robin M wurde 1. in 33:50 Min
Bommes, Silke W45 wurde 41:43 Min
Klingen, Jürgen M50 wurde 3. in 43:30 Min
Brouwers, Heinz-Josef M60 wurde 3. in 49:19 Min
Hrissohoidis, Niko M wurde 15. in 49:37 Min

Regionsmeisterschaften Langstrecke, Solingen 15.06.2019

Erfolgreich mit 5 Titeln bei diesen Meisterschaften.

2000 m
Schmitz, Joel-Etienne M13 wurde 1. in 6:38,32 Min
Bauschlicher, Peter M13 wurde 3. in 6:47,24 Min
Klee, Viktoria-Lynn W14 wurde 2. in 7:37,76 Min
Jochum, Hannah W13 wurde 5. in 7:41,52 Min
Titzkus, Frederike W12 wurde 6. in 8:26,80 Min

3000 m
Krumm, Henry MU18 wurde 1. in 9:34,59 Min
Zwarg, Chris-Ole M15 wurde 1. in 9:53,80 Min
Küsters, Merle W15 wurde 1. in 12:04,28 Min

5000 m
Faulhaber, Fabio MU20 wurde 1. in 16:53,38 Min
Zwarg, Jan-Bastian MU20 wurde 2. in 17:09,47 Min
Jungbluth, Sascha M wurde 2. in 20:48,26 Min

Nordrhein Jugendmeisterschaften, Mönchengladbach 01./02.06.2019

Joel-Etienne Schmitz wurde Nordrheinmeister in der höheren M14 Klasse in hervorragender Zeit.

800 m
Zwarg, Tom-Luka MU20 wurde 4. in 2:00,56 Min
Zwarg, Chris-Ole M15 wurde 2. in 2:07,56 Min
Schmitz, Joel-Etienne M14 wurde 1. in 2:11,54 Min
Klee, Viktoria-Lynn W14 wurde 6. in 2:30,56 Min

1500 m
Faulhaber, Fabio MU20 wurde 9. in 4:21,97 Min

Regionsmeisterschaften U16, Neuss 19.05.2019

800 m
Zwarg, Chris-Ole M15 wurde 1. in 2:10,85 Min
Schmitz, Joel-Etienne M14 wurde 1. in 2:16,09 Min
Bauschlicher, Peter M14 wurde 5. in 2:24,41 Min
Klee, Viktoria-Lynn W14 wurde 4. in 2:32,16 Min
Küsters, Merle W15 wurde 6. in 2:36,79 Min

Ra(h)ser-Run, Viersen 19.05.2019

5 kn
Jungbluth, Sascha M45 wurde 3. in 21:31 Min
Drever, Jan M14 wurde 1. in 22:30 Min
Jungbluth, Nele W15 wurde 1. in 23:20 Min
Drever, Lena WU18 wurde 1. in 23:57 Min
Faulhaber, Horst M50 wurde 3. in 23:53 Min

10 km Regionsmeisterschaften
6 Einzeltitel und 1 Mannschaftssieg

Borghans, Robin M wurde 1. in 34:02 Min
Sieben, Philip M35 wurde 1. in 36:14 Min
Lange, Harald M550 wurde 1. in 41:10 Min
Schwartze, Alexandra W55 wurde 1. in 41:58 Min
Bommes, Silke W45 wurde 1. in 42:02 Min
Klingen, Jürgen M50 wurde 5. in 44:27 Min
Klose, Marko M40 wurde 2. in 44:44 Min
Brocker, Stefan M50 wurde 6. in 45:43 Min
Friend, Alan M70 wurde 1. in 66:33 Min

10 km Mannschaft M50/M55
Lange, Harald – Klingen, Jürgen – Brocker, Stefan wurden 1. in 2:11,20 Std

Bahneröffnung, Oedt 08.05.2019

800 m
Zwarg, Jan-Bastian MU20 wurde 1. in 2:04,25 Min
Zwarg, Chris-Ole M15 wurde 1. in 2:13,88 Min
Ditges, Fiete M15 wurde 3. in 2:33,75 Min
Klee, Viktoria-Lynn W14 wurde 2. in 2:36,91 Min
Küsters, Merle W15 wurde 2. in 2:38,12 Min
Bommes, Silke W45 wurde 1. in 2:38,76 Min
Ridgeway, Sophie W14 wurde 3. in 2:50,18 Min
Zwarg, Hannah-Sophie W15 wurde 4. in 2:52,19 Min
Bommes, Felix M13 wurde 3. in 2:52,80 Min

1500 m
Podszus, Niklas M wurde 3. in 4:36,15 Min
Hamann, Marcel M35 wurde 1. in 4:38,67 Min

5000 m
Borghans, Robin M wurde1. in 15:47,47 Min
Schwartze, Alexandra W55 wurde 1. in 19:39,29 Min
Klingen, Jürgen M50 wurde 1. in 19:48,44 Min
Klose, Marko M40 wurde 4. in 20:43,98 Min
Jungbluth. Sascha M45 wurde 3. in 21:09,12 Min

NRW-Langstreckenmeisterschaften, Neuss 04.05.2019

2000 m
Schmitz, Joel-Etienne M14 wurde 7. in 6:39,14 Min
Bauschlicher, Peter M14 wurde 13. in 6:53,84 Min

3000 m
Zwarg, Chris-Ole M15 wurde 5. in 9:57,86 Min

5000 m
Schwartze, Alexandra W55 wurde 1. in 19:19,82 Min
Bommes, Silke W45 wurde 2. in 19:43,07 Min

 

Regionsstaffelmeisterschaften LVN-Region Mitte, Wuppertal 01.05.2019

Drei Siege und ein 3. Platz war ein toller Erfolg!

3 x 800 m
Bommes, Felix – Bauschlicher, Peter – Schmitz, Joel-Etienne MJU14 wurde 1. in 7:45,44 Min
Küsters, Merle – Zwarg, Hannah-Sophie – Jungbluth, Nele WJU16 wurde 1. in 8:20,50 Min
Titzkus, Frederike – Lange, Charlotte – Jochum, Hannah WJU14 wurde 3. in 8:27,13 Min

3 x 1000 m
Faulhaber, Fabio – Zwarg, Jan-Bastian – Zwarg, Tom-Luka MJU20 wurde 1. in 8:29,76 Min

Sprint in den Mai, Süchteln 01.05.2019

50 m
Schmitz, Hannes M11 wurde 5. in 8,56 Sek
Sieblist, Louis M11 wurde 8. in 8,85 Sek

800 mPodszus, Niklas M wurde 3. in 2:09,55 Min
Sieblist, Louis M11 wurde 1. in 2:56,70 Min
Schmitz, Hannes M11 wurde 8. in 3:28,80 Min

Weitsprung
Schmitz, Hannes M11 wurde 6. mit 3,62 m
Sieblist, Louis M11 wurde 8. mit 3,44 m

Aprilsportfest, Erkelenz 27.04.2019

Dreikampf
Sommerfeld, Pia W11 wurde 2. mit 894 Punkten
Allwicher, Lilly W10 wurde 3. mit 892 Punkten

300 m
Ridgeway, Sophie W15 wurde 1. in 49,93 Sek
Grafen, Teresa WU18 wurde 6. in 53,84 Sek

600 m
Küsters, Merle W15 wurde 2. in 1:52,97 Min
Allwicher, Lilly W10 wurde 1. in 2:05,75 Min
Sommerfeld, Pia W11 wurde 1. in 2:22,36 Min

3000 m
Krumm, Henry MU18 wurde 1. in 9:27,23 Min
Bommes, Silke W45 wurde 1. in 11:40,14 Min
Klose, Marko M40 wurde 4. in 11:54,71 Min

Straßenlauf, Swalmen/NL 22.04.2109

1 km Kids-Run
Schmitz, Joel-Etienne wurde 1. in 3:05 Min
Lange, Charlotte wurde 2. in 3:37 Min

5 km
Lange, Harald wurde 2. in 18:50 Min
Schmitz, Daniel wurde 4. in 19:19 Min

10 km
Schwartze, Alexandra wurde 1. Frauen in 40:29 Min

Halbstunden-Paarlauf, Erkelenz 10.04.2019

In verschiedenen Altersklassen wurden folgende Ergebnisse erzielt:

Zwarg, Jan-Bastian und Krumm, Henry wurden 1. und  liefen 10.229 m
Faulhaber, Fabio und Porszus, Niklas wurden 2. und liefen 10.209 m
Zwarg, Tom-Luka und Bommes, Anna wurden 1. und liefen 9.900 m
Zwarg, Chris-Ole und Bauschlicher, Peter wurden 1. und  liefen 9.468 m
Lange, Harald und Bommes, Silke wurden 1. und liefen 8.878 m
Jungbluth, Nele und Küsters, Merle wurden 1. und liefen 8336 m
Ditges, Fiete und Bommes, Felix wurden 2. und liefen 8.104 m
Jochum, Hannah und Titzkus, Frederike wurden 1. und liefen 7.911 m
Ridgeway, Sophie und Zwarg, Hannah-Sophie wurden 2. und liefen 7.846 m

City-Lauf, Korschenbroich 07.04.2019

1,1 km
Schmitz, Joel-Etienne M13 wurde Gesamtsieger in 3:04 Min

5 km
Schmitz, Daniel M40 wurde 1. in 20:10 Min

10 km
Herschbach, Stefan M40 wurde 3. in 39:44 Min
Lange, Harald M50 wurde 4. in 40:34 Min
Bommes, Silke W45 wurde 1. in 41:13 Min
Klingen, Jürgen M50 wurde 6. in 42:52 Min
Mannschaft Männer wurde 2. in 2:03:10 Std

Venloop, Venlo/NL 31.03.2019

1 km
Schmitz, Joel-Etienne 11-12jr wurde 1. in 2:53 Min
Titzkus, Frederike 11-12jr wurde 11. 3:48 Min

5 km
Spix, Thomas M lief 27:47 Min

10 km
Hoffmann, Inge V50 lief 1:05:53 Std
Köntges, Manuela V40 lief 1:06:39 Std

Halbmaraton
Borghans, Robin Msen lief 1:12:34 Std
Titzkus, Volker M40 lief 1:37:30 Std
Klose, Marko M40 lief 1:43:17 Std
Köntges, Michael M35 lief 1:46:21 Std
Szordykowski; Katharina lief 2:01:40 Std
Wilms, Uschi V45 lief 2:04:31 Std
Schmitz, Monika V50 lief 2:25:38 Std

Deutsche Crosslaufmeisterschaften, Ingolstadt 09.03.2019

5,1 km
Bommes, Silke W45 wurde 4. in 22:14 Min

6,1 km
Faulhaber, Fabio MU20 wurde 23. in 22:09 Min
Krumm, Henry MU20 wurde 24. in 22:16 Min
Zwarg, Jan-Bastian MU20 wurde 40. in 23:10 Min
Mannschaft MU20 belegte den 4. Platz mit 87 Punkten
Zwarg, Tom-Luka MU20 wurde 59. in 24:03 Min
Lange, Harald M50 wurde 26. in 26:16 Min

38. Karnevalslauf, Mönchengladbach-Hardt 02.03.2019

400 m Bambinilauf
Haas, Fiene W wurde 5.
Lenk, Jonas M wurde 12.
Sieblist, Fenja W wurde 16.
Winterhalder, Leo M wurde 20.

1 km
Bauschlicher, Michael MU12 wurde 6. in 4:11 Min
Sommerfeld, Pia WU12 wurde 4. in 4:17 Min
Napora, Toni MU10 wurde 3. in 4:18 Min
Weiß, Charlotte WU12 wurde 5. in 4:38 Min
Stevens, Paula WU10 wurde 5. in 4:44 Min
Kern, Ella WU10 wurde 6. in 4:49 Min
Kiparra, Juna WU10 wurde 7. in 4:52 Min
Geilen, Greta WU10 wurde 9. in 4:53 Min
Vohsen, Rudi MU 10 wurde 6. in 4:55 Min
Winterhalder, Ida WU10 wurde 13. in 5:02 Min
Haas, Nelly WU10 wurde 15. in 5:14 Min
Mock, Sara WU12 wurde 9. in 5:18 Min
Pohl, Benjamin MU10 wurde 9. in 5:31 Min

2 km
Wilms, Karl MU16 wurde 1. in 7:39 Min
Ridgeway, Sophie WU16 wurde 3. in 8:16 Min
Lange, Charlotte WU12 wurde 2. in 8:28 Min
Schmitz, Hannes MU12 wurde 1. in 9:06 Min
Bloemen, Leni Franziska WU12 wurde 4. in 9:38 Min
Wilms, Greta WU14 wurde 11. in 11:48 Min
Veken, Hannes MU10 wurde 2. in 11:49 Min
Wilms, Leo MU12 wurde 3. in 11:49 Min
Spix, Sophia WU12 wurde 7. in 13:28 Min
Spix, Lara WU14 wurde 12. in 13:28 Min

5 km
Faulhaber, Fabio MU20 wurde 3. in 16:32 Min
Herschbach, Stefan M40 wurde 1. in 17:50 Min
Bauschlicher, Peter MU14 wurde 2. in 19:36 Min
Ditges, Fiete MU16 wurde 3. in 19:36 Min
Bommes, Silke W45 wurde 1. in 20:36 Min
Jungbluth, Sascha M45 wurde 8. in 21:02 Min
Orths, Nicola W wurde 4. in 21:05 Min
Berg, Theresa W wurde 5. in 21:05 Min
Jungbluth, Nele WU16 wurde 3. in 21:48 Min
Küsters, Merle WU16 wurde 4. in 21:51 Min
Faulhaber, Horst M50 wurde 5. in 22:13 Min
Jochum, Hannah WU14 wurde 2. in 22:58 Min
Gudden, Leonie WU18 wurde 4. in 22:59 Min
Jochum, Wiebke W40 wurde 4. in 23:40 Min
Busse, Hannah WU16 wurde 6. in 23:56 Min
Drever, Lena WU18 wurde 5. in 24:31 Min
Hrissohoidis, Nikolaos M wurde 13. in 24:57 Min
Titzkus, Frederike WU14 wurde 4. in 25:30 Min
Titzkus, Volker M40 wurde 9. in 25:30 Min

10 km
Klingen, Jürgen M50 wurde 7. in 41:50 Min
Klose, Marko M40 wurde 10. in 43:52 Min
Krüger, Werner M55 wurde 4. in 45:00 Min
Wilms, Ursula W45 wurde 6. in 54:20 Min

Regionshallenmeisterschaften U16/U20, Düsseldorf 09.02.2019

Tom-Luka Zwarg wurde Regionshallenmeister!

800 m
Zwarg, Tom-Luka MU20 wurde 1. in 2:05,41 Min
Faulhaber, Fabio MU20 wurde 2. in 2:05,68 Min
Zwarg, Jan-Bastian MU20 wurde 4. in 2:09,67 Min
Zwarg, Chris-Ole M15 wurde 2. in 2:10,64 Min
Klee, Viktoria-Lynn W14 wurde 5. in 2:33,04 Min
Küsters, Merle W15 wurde 7. in 2:39,23 Min
Zwarg, Hannah-Sophie W15 wurde 10. in 2:46,47 Min
Ridgeway, Sophie-Marie W14 wurde 17. in 2:54,15 Min

Waldlauf auf den Hinsbecker Höhen, Hinsbeck 19.01.2019

1 km
Allwicher, Lilly W10 wurde 1. in 4:26 Min
Napora, Toni M9 wurde 1. in 4:39 Min
Wilms, Leo M9 wurde 4. in 5:00 Min

1,8 km
Zwarg, Chris-Ole M15 wurde 1. in 6:16 Min
Ditges, Fiete M15 wurde 2. in 6:38 Min
Wilms, Karl M14 wurde 1. in 6:52 Min
Jungbluth, Nele W15 wurde 1. in 7:10 Min
Küsters, Merle W15 wurde 2. in 7:13 Min
Zwarg, Hannah W15 wurde 3. in 7:22 Min
Drever, Jan M14 wurde 5. in 7:27 Min
Ridgeway Sophie W14 wurde 1. in 7:41 Min
Köntges, Carina W12 wurde 3. in 8:48 Min
Wilms, Greta W12 wurde 5. in 10:24 Min

5 km
Krumm, Henry MU18 wurde 1. in 16:58 Min
Faulhaber, Fabio MU20 wurde 1. in 16:59 Min
Zwarg, Jan-Bastian MU20 wurde 2. in 17:48 Min
Lange, Harald M50 wurde 1. in 19:09 Min
Lunden, Rüdiger M45 wurde 3. in 20:58 Min
Jungbluth, Sascha M45 wurde 4. in 21:20 Min
Gudden, Leonioe WU18 wurde 1. in 22:37 Min
Faulhaber, Horst M50 wurde 5. in 23:25 Min
Drever, Lena WU18 wurde 2. in 25:34 Min

 

 

48. Silvesterlauf, Forstwald 31.12.2018

4100 m
Bommes, Anna WU18 wurde 1. in 15:07 Min
Brocker, Stefan M wurde 18. in 16:44 Min
Bommes, Felix M12 wurde 4. in 17:00 Min

8100 m
Borghans, Robin M wurde 2. in 26:48 Min
Lange, Harald M50 wurde 4. in 32:25 Min
Krüger, Werner M55 wurde 7. in 36:39 Min
Ditges, Fiete MU16 wurde 1. in 37:20 Min
Faulhaber, Horst M45 wurde 10. in 39:08 Min

Regionsmeisterschaften Crosslauf, Essen-Werden 16.12.2018

Großartige Erfolge bei den Crosslauf-Meisterschaften der Region Mitte

Regionsmeisterinnen wurden Anna und Silke Bommes!
Regionsmeister wurden Joel-Etienne Schmitz, Fabio Faulhaber, Chris-Ole Zwarg und Harald Lange!

2000 m
Schmitz, Joel-Etienne M12 wurde 1. in 6:47 Min
Bauschlicher, Peter M12 wurde 4. in 7:23 Min
Jochum, Hannah W12 wurde 8. in 8:06 Min
Ridgeway, Sophie W13 wurde 9. in 8:20 Min

2600 m
Faulhaber, Fabio MU18 wurde 1. in 9:01 Min
Krumm, Henry MU18 wurde 3. in 9:11 Min
Zwarg, Jan-Bastian MU18 wurde 7. in 9:31 Min
Bommes, Anna WU18 wurde 1. in 9:46 Min
Zwarg, Chris-Ole M14 wurde 1. in 9:50 Min
Zwarg, Tom-Luka MU18 wurde 13. in 9:50 Min
Ditges, Fiete M14 wurde 5. in 11:20 Min
Jungbluth, Nele W14 wurde 4. in 11:43 Min
Küsters, Merle W14 wurde 5. in 11:439 Min
Gudden, Leonie WU18 wurde 5. in 12:06 Min
Zwarg, Hannah-Sophie W14 wurde 6. in 12:28 Min

5100 m
Hamann, Marcel M35 wurde 2. in 20:14 Min
Lange, Harald M50 wurde 1. in 21:05 Min
Bommes, Silke W40 wurde 1. in 22:01 Min
Lunden, Rüdiger M45 wurde 6. in 23:14 Min
Jungbluth, Sascha M45 wurde 7. in 23:21 Min

Nordrhein-Crossmeisterschaften, Sonsbeck 02.12.2018

Großartige Erfolge erliefen sich OSCer bei diesen Meisterschaften!
Insbesondere die MJU18 Mannschaft mit Henry Krumm, Fabio Faulhaber und Jan-Bastian Zwarg
Sie wurden über 3050 m Nordrheinmeister mit 18 Punkten!

Nordrheinmeister wurden:
Chris-Ole Zwarg, Anna Bommes, Silke Bommes und Philip Sieben

1550 m
Schmitz, Joel-Etienne M12 wurde 1. in 6:02 Min
Bauschlicher, Peter M12 wurde 2. in 6:23 Min

3050 m
Krumm, Henry MJU18 wurde 5. in 11:51 Min
Faulhaber, Fabio MJU18 wurde 6. in 11:52 Min
Zwarg, Jan-Bastian MJU18 wurde 7. in 12:05 Min
Zwarg, Chris-Ole M14 wurde 1. in 12:17 Min
Zwarg, Tom-Luka MJU18 wurde 16. in 12:59 Min
Bommes, Anna WJU18 wurde 1. in 13:09 Min
Bommes, Silke W40 wurde 1. in 14:20 Min

4550 m
Lange, Harald M50 wurde 4. in 20:17 Min
Bohnen, Reiner M45 wurde 10. in 23:43 Min

9050 m

Borghans, Robin M wurde 4. in 35:34 Min
Sieben, Philip M30 wurde 1. in 36:02 Min